Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 08:35   #131
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Думаю что для М1 параметры не большие - та же МА89 на М1 приравнивается к МА14 на М5 - до сих пор считаете что это слишком большие параметры? Можно даже посмотреть эти параметры в действии - что 89 на М1 что 14 на М5 - будут давать одинаковые сигналы......
усреднение цены за такой интервал свечек, пусть даже и на минутном графике может давать большие погрешности ..вот о чем я..или вы получите среднюю за 14 минут или за 89 минут? есть разница...тенденция на минутках меняется очень быстро
ZIG вне форума  
Старый 20.08.2012, 08:44   #132
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля на минутном тайм фрейме, для меняя как новичка была самая привлекательная потому как тут можно было попипсовать и заработать на том что график возвращается к прежней цене, но потом я осознал что торговой картины на таком маленьком тайм фрейме увидеть невозможно.
martin вне форума  
Старый 21.08.2012, 12:56   #133
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

это привлекательно для всех новичков, но пагубно и заканчивается сливом депозита...для пипсовки нужен нормальный депозит, повышенное плечо, иначе эта пипсовка не будет рентабельной)) и думаю многие новички матерились, когда торговали день, а в конце всё что наторговали за одну сделку слили
ZIG вне форума  
Старый 21.08.2012, 19:00   #134
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самым правильным я думаю для новичков будет выбрать один сигнал пусть даже какого нибудь путевого индикатора - и торговать по нему строго по сигналам - главное вовремя закрывать позиции и не игнорировать такие сигналы если сделка не оправдала себя - здесь вы добьетесь профита путем количественного фактора - по статистике тот же масд отрабатывается в http://forum.forex-investo.ru/public.../mega_shok.gif% случаев.
AlexStorm вне форума  
Старый 21.08.2012, 20:57   #135
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Самым правильным я думаю для новичков будет выбрать один сигнал пусть даже какого нибудь путевого индикатора - и торговать по нему строго по сигналам - главное вовремя закрывать позиции и не игнорировать такие сигналы если сделка не оправдала себя - здесь вы добьетесь профита путем количественного фактора - по статистике тот же масд отрабатывается в http://forum.forex-investo.ru/public.../mega_shok.gif% случаев.
кстати, это ещё неплохой способ выработать в себе дисциплину как таковую на начальном этапе. Правда только одним МАСД он скорее всего всё же сольёт депо быстро, т.к. МАСД сильно запаздывает. Лучше уж взять пару машек и закрытие-открытие по пересечению.
MeGa вне форума  
Старый 21.08.2012, 23:31   #136
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
кстати, это ещё неплохой способ выработать в себе дисциплину как таковую на начальном этапе. Правда только одним МАСД он скорее всего всё же сольёт депо быстро, т.к. МАСД сильно запаздывает. Лучше уж взять пару машек и закрытие-открытие по пересечению.
До начала торгов естественно выбирается индикатор по вкусу и цвету - у каждого он свой. - тщательно наблюдается за поведением цены и отработкой сигналов - после этого процесса определения индикатора и подбора его параметров думаю можно приступать. http://forum.forex-investo.ru/public...IR#>/smile.png
AlexStorm вне форума  
Старый 22.08.2012, 12:31   #137
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Самым правильным я думаю для новичков будет выбрать один сигнал пусть даже какого нибудь путевого индикатора - и торговать по нему строго по сигналам - главное вовремя закрывать позиции и не игнорировать такие сигналы если сделка не оправдала себя - здесь вы добьетесь профита путем количественного фактора - по статистике тот же масд отрабатывается в http://forum.forex-investo.ru/public.../mega_shok.gif% случаев.
вот это наверное самое трудное) потому как приходя на рынок новичок стремится быстрее не научиться торговать, а быстрее получать прибыль и получается Ю, что освоив один индикатор и тот не до конца он рвется в бой)) а тут засада..хвататеся за другой и так пока график терминала не превращается в палитру радужных расцветок всевозможных черточек, точечек и так далее..думаю многие сейчас улыбнулись вспомнив своё "детсво" на форе)
ZIG вне форума  
Старый 22.08.2012, 14:55   #138
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
кстати, это ещё неплохой способ выработать в себе дисциплину как таковую на начальном этапе. Правда только одним МАСД он скорее всего всё же сольёт депо быстро, т.к. МАСД сильно запаздывает. Лучше уж взять пару машек и закрытие-открытие по пересечению.
Так MACD, это и есть машки )) Если расшифровать аббревиатуру MACD - Moving Average Convergance\Divergence - Схождение\Расхождение Скользящих Средних. Так, что там просто дело только в третьей - сигнальной машке, именно она придает данному индикатору новые свойства, а отставание от машек не отличается, если параметры установить одинаковые.
Glordon вне форума  
Старый 29.08.2012, 19:50   #139
vadim1
Новичок
 
Аватар для vadim1
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый новичок задумается с чего ему начать .В начале ему необходимо выработь свою стратегию ведения торгов, в этом может помочь литература или совет опытного трейдера .В хорошей стратегии заключается успех ваших торгов .Стратегию можно создавать полагаясь на аналитические прогнозы.
vadim1 вне форума  
Старый 17.09.2012, 10:21   #140
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам сейчас пользуюсь гистограммой MACD. И если честно при грамотном раскладе от сделки могу получить по 10 пп. Правда торгую на М30 или Н1. Для меня ещё не гуру форекса это вполне прилично. Только надо понимать суть индикатора, что он запаздывает и если волна поднялась высоко, то не обязательно что щас будет падать так же стремительно вниз, может быть что тренд будет идти ещё некоторое время в своём направлении.
Yurchik36 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков