Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 09:05   #1
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Не секрет, что каждый из нас, как только познакомился с ПАММ-инвестированием, допустил целый ряд ошибок. Предлагаю в этой теме рассказывать о них, чтобы новые инвесторы ознакомились с ними и уже "не наступали на одни и те же грабли".



Начну с себя. Прочитав немного информации о ПАММ-инвестировании, я выделила 5 долларов и пополнила тот счет, который был мне доступен на Фх-Тренде с одной просадкой и большими процентами прибыли (в агрессора). И я как раз попала на вторую просадку во всей его истории торговли (6 месяцев). Потеряв 2.5 доллара, я вывела средства после второй торговой неделе. А управляющий так и не вышел с просадки и закрылся.



Мораль сей басни такова: не торопитесь начинать инвестирование с крохотных сумм. Лучше накопите те же 100 долларов. И не начинайте инвестирование с агрессивных ПАММов.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 09:31   #2
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не секрет, что каждый из нас, как только познакомился с ПАММ-инвестированием, допустил целый ряд ошибок. Предлагаю в этой теме рассказывать о них, чтобы новые инвесторы ознакомились с ними и уже "не наступали на одни и те же грабли".



Начну с себя. Прочитав немного информации о ПАММ-инвестировании, я выделила 5 долларов и пополнила тот счет, который был мне доступен на Фх-Тренде с одной просадкой и большими процентами прибыли (в агрессора). И я как раз попала на вторую просадку во всей его истории торговли (6 месяцев). Потеряв 2.5 доллара, я вывела средства после второй торговой неделе. А управляющий так и не вышел с просадки и закрылся.



Мораль сей басни такова: не торопитесь начинать инвестирование с крохотных сумм. Лучше накопите те же 100 долларов. И не начинайте инвестирование с агрессивных ПАММов.
Ну, если учесть то, что вы потеряли 2.5 дол. на агрессоре, а не 25 или 250 дол., то такая ошибка новичка не так уж и страшна. А вообще, если брать в общем, то большинство новичков ПАММ-инвестирования допускают такие ошибки, как инвестирование в счета не проверенных брокеров, которые заманивают самыми выгодными процентами по соотношению убытков и доходов и большими процентыми доходами ПАММов.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 09:42   #3
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Очередной моей ошибкой была попытка оформления кредита для инвестирования. Я свято верила, что смогу получить в конце месяца такие проценты прибыли, которые помогут мне перекрыть процент по кредиту и еще собрать личные средства для очередного депозита. Кредит, на счастье, у меня не получилось оформить. Тогда я на бумаге стала записывать сколько я смогла бы получить прибыли с определенной суммы, вложенной в выбранные ПАММы. В тот период они порадовали всего лишь 2% прибыли. Потому что одни вышли на ноль, а вторые дали незначительную просадку. Так что 2% прибыли не перекрыли бы проценты по кредиту и остатка не было бы.

Вывод: не торопитесь вносить на счета управляющих кредитные средства.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 09:48   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Среди ошибок инвесторов можно выделить в особенности пару элементов, в которых вечно новички ошибаются:

1. Это элемент высокого ожидания, многие новички считают, что могут за очень короткий промежуток времени заработать много денег и тем самым делают вклады...конечно же в агрессивные ПАММ-счета.

2. Это элемент вклада в один лишь ПАММ-счет. Мало кто с новичков вообще задумывается о диверсификации рисков, которые стоит делать путем инвестирование в разные ПАММ-счета.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 10:19   #5
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Также к ошибкам новых инвесторов следует отнести хаотичность. Когда они сознательно не подбирают счета, а только услышат, что какой-то управляющий показал в течение недели неплохой результат, так сразу же туда и вносят свои сбережения. А что это агрессор и показал самую высокую прибыль, после которой может быть слив, об этом они даже и не задумываются. В данном случае не трезвый расчет руководит начинающими инвесторами, а жадность и спешка.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:17   #6
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ещё одной ошибкой начинающего инвестора является то, что при выборе счёта или другого инструмента для инвестирования мало кто подбирает несколько кандидатов, соответствующих тем параметрам,которые желательны. С одной стороны счетов так много, что хочется инвестировать чуть ли не в половину, а с другой - для выбора нужных необходимо выделить довольно большое количество времени. А его, как обычно, не хватает, да и навыков никаких нет.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:24   #7
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Среди ошибок инвесторов можно выделить в особенности пару элементов, в которых вечно новички ошибаются:

1. Это элемент высокого ожидания, многие новички считают, что могут за очень короткий промежуток времени заработать много денег и тем самым делают вклады...конечно же в агрессивные ПАММ-счета.

2. Это элемент вклада в один лишь ПАММ-счет. Мало кто с новичков вообще задумывается о диверсификации рисков, которые стоит делать путем инвестирование в разные ПАММ-счета.
Это вынужденные ошибки новичков инвестирования , потому что они находятся под воздействием многообещающей рекламы сулящей огромные доходы от инвестирования . А по второму , инвестируют как правило в один ПАММ счет потому что просто банально не хватает средств для того , что бы можно было собрать себе полноценный ПАММ портфель .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:28   #8
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А главной ошибкой является поспешность инвестиций. Желание быстро заработать заставляет инвестировать "на авось", при этом новичок до конца не осознаёт ни риски, ни потенциальную прибыль ПАММ-счёта.

Для тренировки я бы предложил следующий алгоритм работы: определяете реальную сумму, которую Вы готовы сегодня инвестировать в ПАММ-инструменты, определяете ПАММ-счета, которые, как Вам кажется, наиболее Вам подходят, а следующим этапом должно быть... инвестирование на бумаге.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:31   #9
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Ещё одной ошибкой начинающего инвестора является то, что при выборе счёта или другого инструмента для инвестирования мало кто подбирает несколько кандидатов, соответствующих тем параметрам,которые желательны. С одной стороны счетов так много, что хочется инвестировать чуть ли не в половину, а с другой - для выбора нужных необходимо выделить довольно большое количество времени. А его, как обычно, не хватает, да и навыков никаких нет.
Самой типичной ошибкой начинающего инвестора является погоня за сверх прибылью. Поэтому многие начинают вкладывать в высокодоходные ПАММ, но при этом не представляют какому риску подвергают свои вклады. Что-бы избежать подобных ошибок в начале необходимо изучить специфику инвестирования рынка Форекс, и ПАММ- в частности, а уже только потом начинать непосредственно вкладывать свои средства.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:41   #10
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Это вынужденные ошибки новичков инвестирования , потому что они находятся под воздействием многообещающей рекламы сулящей огромные доходы от инвестирования . А по второму , инвестируют как правило в один ПАММ счет потому что просто банально не хватает средств для того , что бы можно было собрать себе полноценный ПАММ портфель .
На совершение каждой ошибки есть свои причины и отговорки, и в тех, которые я назвал так же есть причины, которые Вы и описали. Но все равно не стоит ни в коем случае брать и совершать эти ошибки, по скольку они могут стать такими, что в результате первая инвестиция останется и последней, по скольку инвестор прогадает со вкладом и обанкротиться.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков