Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2014, 05:12   #501
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Одной из разновидностей такой ошибки ещё является вариант, когда первая инвестиция действительно принесла высокий доход, и начинающий инвестор решил, что так будет очень часто, если не всё время. Он вкладывает в этот счёт все деньги, а счёт хорошо проседает. И тут наступает сильное разочарование в самой системе инвестирования, и новичок может уйти. А вот как раз в такой момент и стоит остановиться, проанализировать ситуацию, почитать отзывы и рекомендации, и следующий шаг сделать уже более осознанно.


Так как вы описали ещё более реально выглядит ошибка начинающего инвестора. Когда пронесло первый раз, то потом уже всё думаешь, что то, что пишут не для тебя. Вот и наступают на те же самые грабли до тех пор пока есть средства. А потом приходит не только осознание, а к сожалению и разочарование за свои сделанные ошибки.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 06:41   #502
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Одной из разновидностей такой ошибки ещё является вариант, когда первая инвестиция действительно принесла высокий доход, и начинающий инвестор решил, что так будет очень часто, если не всё время. Он вкладывает в этот счёт все деньги, а счёт хорошо проседает. И тут наступает сильное разочарование в самой системе инвестирования, и новичок может уйти. А вот как раз в такой момент и стоит остановиться, проанализировать ситуацию, почитать отзывы и рекомендации, и следующий шаг сделать уже более осознанно.
Узнаю себя по началу, я прям сразу получила большой доход в хайпах и уже планов понастроила себе, но мир жесток и все мои планы и мечты разбились и разлетелись на мелкие кусочки в разные стороны. Начинающие инвесторы не стройте пожалуйста воздушные замки а то будет бо-бо. Ошибки всегда происходят по глупости, отсутствие знаний и инвестиции самое глупое что может быть.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 10:48   #503
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Узнаю себя по началу, я прям сразу получила большой доход в хайпах и уже планов понастроила себе, но мир жесток и все мои планы и мечты разбились и разлетелись на мелкие кусочки в разные стороны. Начинающие инвесторы не стройте пожалуйста воздушные замки а то будет бо-бо. Ошибки всегда происходят по глупости, отсутствие знаний и инвестиции самое глупое что может быть.


Ну так тут ошибка вообще в том что такую авантюру как вложения в хайпы приняли за какого то рода инвестирование. так же многие почему то часто сравнивают торговлю на форекс и инвестирование в нее с какими то интернет проектами, заработками и прочими сомнительными вещами.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:03   #504
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Инвестирование важно отличать от проектов, которые ведут сомнительные личности. По таким проектам не понятна даже коммерческая перспектива, поэтому я это к инвестированию не отношу. Это как дать в долг первому встречному на улице и надеяться, что он вернет долг. Это ошибка многих новичков. В ПАММ-инвестировании тоже много ненадежных управляющих, но никто не заставляет в них инвестировать.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:26   #505
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Инвестирование важно отличать от проектов, которые ведут сомнительные личности. По таким проектам не понятна даже коммерческая перспектива, поэтому я это к инвестированию не отношу. Это как дать в долг первому встречному на улице и надеяться, что он вернет долг. Это ошибка многих новичков. В ПАММ-инвестировании тоже много ненадежных управляющих, но никто не заставляет в них инвестировать.
я бы дополнил, что еще ошибка многих начинающих инвесторов заключается в том что они начинают работать с сомнительными брокерами, где могут быть рисованые счета или мало хороших управляющих. Поэтому следует внимательно изучить самих брокеров, выбрать достойных а уж потом выбирать памм-счета.
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:34   #506
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Инвестирование важно отличать от проектов, которые ведут сомнительные личности. По таким проектам не понятна даже коммерческая перспектива, поэтому я это к инвестированию не отношу. Это как дать в долг первому встречному на улице и надеяться, что он вернет долг. Это ошибка многих новичков. В ПАММ-инвестировании тоже много ненадежных управляющих, но никто не заставляет в них инвестировать.
Но я бы ошибкой это не назвал, потому что, что бы ее решить стоит просто отказаться от попытки инвестировать свои деньги в ПАММ-счета и все. Но ведь если инвестор не будет инвестировать, то он и ни какой там "инвестор". Есть зато похожие ошибки по отношению к этому, например когда инвестор вкладывает лишь в один ПАММ-счет, и эта уже ошибка прям как классика Шекспира.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 14:30   #507
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Но я бы ошибкой это не назвал, потому что, что бы ее решить стоит просто отказаться от попытки инвестировать свои деньги в ПАММ-счета и все. Но ведь если инвестор не будет инвестировать, то он и ни какой там "инвестор". Есть зато похожие ошибки по отношению к этому, например когда инвестор вкладывает лишь в один ПАММ-счет, и эта уже ошибка прям как классика Шекспира.
Ошибкой начинающих инвесторов часто является то что они инвестируют все деньги только в одну площадку и больше инвестиций у них нигде нет, то есть диверсификации капитала по сути нет. Считаю что необходимо инвестировать хотя бы в 2-3 инструмента. Может это банки или какой то бизнес даже можно и в других брокеров, но весь капитал нельзя держать в одном месте
getr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:24   #508
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
Ошибкой начинающих инвесторов часто является то что они инвестируют все деньги только в одну площадку и больше инвестиций у них нигде нет, то есть диверсификации капитала по сути нет. Считаю что необходимо инвестировать хотя бы в 2-3 инструмента. Может это банки или какой то бизнес даже можно и в других брокеров, но весь капитал нельзя держать в одном месте
Я бы не сказал, что это большая ошибка, по скольку инвестировать можно и на одной ПАММ-площадке, если сумма не велика, так что это не идет под категорию ошибки. Это когда капитал будет огромным, приближенным к 5 ноликам, то в таком случае скорее всего ошибка и будет инвестирование в ПАММ-систему, стоит брать и другие вклады.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:27   #509
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
я бы дополнил, что еще ошибка многих начинающих инвесторов заключается в том что они начинают работать с сомнительными брокерами, где могут быть рисованые счета или мало хороших управляющих. Поэтому следует внимательно изучить самих брокеров, выбрать достойных а уж потом выбирать памм-счета.
Как раз, такие ошибки, как выбор брокера, могут получаться не только у новичков. Никто не застрхован от рисков неторговых, даже опытный инвестор. Один знакомый так же, инвестировал в памм на протяжении 2-х лет, после чего памм-площадка просто закрылась и средства возвращены инвесторам были лишь частично. Поэтому, что бы так не потерять средства, нужно расчитывать на работу, хотя бы, с двумя памм-площадками.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 15:35   #510
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну так тут ошибка вообще в том что такую авантюру как вложения в хайпы приняли за какого то рода инвестирование. так же многие почему то часто сравнивают торговлю на форекс и инвестирование в нее с какими то интернет проектами, заработками и прочими сомнительными вещами.
Да, это очень частая ошибка новичков, которые ещё даже не знают, что такое инвестирование вообще. Ведь даже в привлечении рефералов общаясь с потенциальными инвесторами сталкиваешься с тем, что нет понимания этого вида инвестирования, вроде как всё очень запутанно и сложно. А от того и много ошибок, так как не воспринимается этот вид заработка, как нечто серьёзное, такое же и управление первыми средствами у них получается, т.е. в самые прибыльные по их мнению инструменты - агрессоров.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков