Инвестор и налоги. - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2015, 07:26   #1071
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Да подождите Вы еще до налогов, еще нет законов и регуляции, нет даже такого вида деятельности как инвестирование в Памм. Что бы брать с кого-то налог, нужно сначала законный условия для этого, а таковых на сейчас нет. Так, что не переживайте пока по этому поводу, тем более, если у вас копеечные прибыли.


Согласен, что пока никаких обязательств нет по поводу налогообложения с инвесторов в ПАММ-счета, но есть такое понятие как налог на прибыль, и если вы зарабатываете не копеечные прибыли на форексе, а хотя бы долларов 500 в месяц, то можно по результатам года подать декларацию о доходах в налоговую.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 08:19   #1072
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Согласен, что пока никаких обязательств нет по поводу налогообложения с инвесторов в ПАММ-счета, но есть такое понятие как налог на прибыль, и если вы зарабатываете не копеечные прибыли на форексе, а хотя бы долларов 500 в месяц, то можно по результатам года подать декларацию о доходах в налоговую.
Так как раз налоговый кодекс и обязывает нас с вами платить налог. По итогам года следует заполнить декларацию о доходах и своевременно уплатить налог. При этом есть минумальная сумма, которая не облагается налогом. А если у вас есть скажем, заработная плата и прибыль с инвестиций, то будет сделан перерасчет общей суммы налога.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:04   #1073
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Так как раз налоговый кодекс и обязывает нас с вами платить налог. По итогам года следует заполнить декларацию о доходах и своевременно уплатить налог. При этом есть минумальная сумма, которая не облагается налогом. А если у вас есть скажем, заработная плата и прибыль с инвестиций, то будет сделан перерасчет общей суммы налога.
Это все верно,но как быть,скажем если я вкладываю свои средства? Ведь выходит так,что если допустим я вложил 500$ и с прибылью снял 600$,то получается налог я должен заплатить уже с 600$,а ведь нигде не учитывается,что я вложил свои и прибыль составила всего 100$,вот этот момент вообще не справедливый получается.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 10:51   #1074
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Это все верно,но как быть,скажем если я вкладываю свои средства? Ведь выходит так,что если допустим я вложил 500$ и с прибылью снял 600$,то получается налог я должен заплатить уже с 600$,а ведь нигде не учитывается,что я вложил свои и прибыль составила всего 100$,вот этот момент вообще не справедливый получается.


Не вдаваясь в подробности, могу сказать лишь одно, налог будет вычетам с прибыли полученной сверх вашей вложенной прибыли, так, что можете не переживать, если вы закрываете счет, больше с вас никак не сдерут. Да и вообще об этом сейчас не стоит переживать, тем более с смешными 600 долларами, которые в интернете просто не заметны.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:27   #1075
Svetlana Telyatnik
Специалист
 
Аватар для Svetlana Telyatnik
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности, могу сказать лишь одно, налог будет вычетам с прибыли полученной сверх вашей вложенной прибыли, так, что можете не переживать, если вы закрываете счет, больше с вас никак не сдерут. Да и вообще об этом сейчас не стоит переживать, тем более с смешными 600 долларами, которые в интернете просто не заметны.
На данный момент на Украине так , что пока средства инвестора находятся в фонде то они не облагаются налогом. Налогом облагается только доход который они получают. И то в законе сказано, только о продаже акций, ценных бумаг и т.д. Ничего о нас как инвесторов не сказано и наверное не скоро будет что то сделано в этом направлении т.к . счас Украине не до этого.
Svetlana Telyatnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:27   #1076
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana Telyatnik Посмотреть сообщение
На данный момент на Украине так , что пока средства инвестора находятся в фонде то они не облагаются налогом. Налогом облагается только доход который они получают. И то в законе сказано, только о продаже акций, ценных бумаг и т.д. Ничего о нас как инвесторов не сказано и наверное не скоро будет что то сделано в этом направлении т.к . счас Украине не до этого.
Если уж так хочется заплатить налог, то для этого нужно попросить отчёт о сделках компании, в которую вы инвестируете. Как правило компании имеют регистрацию в офшоре. Запрошенный вами отчёт могут выслать на ваш адрес заверенный печатью, именно его могут попросить в налоговой, когда вы туда придёте. Если возникнут вопросы, то можно предъявить выписку с банковского счёта на который выводите средства.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:16   #1077
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Согласен, что пока никаких обязательств нет по поводу налогообложения с инвесторов в ПАММ-счета, но есть такое понятие как налог на прибыль, и если вы зарабатываете не копеечные прибыли на форексе, а хотя бы долларов 500 в месяц, то можно по результатам года подать декларацию о доходах в налоговую.


Совершенно верно. Любой доход должен облагаться налогом, и это ясно прописано в законах, даже если Вы нашли клад надо уплатить определенный налог. Поэтому если к Вам нагрянет налоговая, Вы не сможете отвертеться, и Вам придется платить налоги, причем еще со штрафом, который может превысить весь Ваш заработок. Так что с налогами не стоит затягивать.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:31   #1078
рамиль
Мастер
 
Аватар для рамиль
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 1,012
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Не вдаваясь в подробности, могу сказать лишь одно, налог будет вычетам с прибыли полученной сверх вашей вложенной прибыли, так, что можете не переживать, если вы закрываете счет, больше с вас никак не сдерут. Да и вообще об этом сейчас не стоит переживать, тем более с смешными 600 долларами, которые в интернете просто не заметны.
Мне тоже кажется,что на маленькие депозиты особого внимания не будет уделяться. Но хочу заметить,если будет введена система,то в их обзор попадут все инвесторы без исключения и налог будет браться со всех на автомате. Хотя думаю что это будет не скоро,ведь как мне помнится это обсуждалось еще в январе месяце,а на сегодняшний день ничего не предпринималось.
рамиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 13:50   #1079
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется,что на маленькие депозиты особого внимания не будет уделяться. Но хочу заметить,если будет введена система,то в их обзор попадут все инвесторы без исключения и налог будет браться со всех на автомате. Хотя думаю что это будет не скоро,ведь как мне помнится это обсуждалось еще в январе месяце,а на сегодняшний день ничего не предпринималось.
Это Вы правильно заметили, в отношении того, что это будет касаться всех без исключения. И налогообложению будут подвержены все, независимо от того, какой у инвестора доход. Было бы неплохо, чтобы оставалось как есть, ведь налоги не будут поблажкой, а будут по полной программе. В таком режиме будет нелегко, если смотреть в какой ситуации сейчас экономика страны, то никто не будет никого жалеть.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:16   #1080
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рамиль Посмотреть сообщение
Это все верно,но как быть,скажем если я вкладываю свои средства? Ведь выходит так,что если допустим я вложил 500$ и с прибылью снял 600$,то получается налог я должен заплатить уже с 600$,а ведь нигде не учитывается,что я вложил свои и прибыль составила всего 100$,вот этот момент вообще не справедливый получается.
Вы очень правильно отметили, что теоретически вы должны уплатить налог с 600$. Но ведь вы в декларации указываете прибыль в 100$. И если возникнет ситуация, что налоговая начнет требовать оплаты, то вы должны быть готовы предоставить информацию о том, что вы инвестировали 500$.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков