Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 158 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2013, 13:52   #1571
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати на счет индекс деловой активности, вышедшего сегодня. Уже за два часа до выхода была серьезная реакция цены непонятно на что. А когда новость уже вышла, то реакции практически не было... Это наталкивает на мысль, что вероятно данные слили до выхода и рынок отрабатывал раньше новость.
Максимус вне форума  
Старый 19.11.2013, 14:20   #1572
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Максимус,я в посте 1540 данной теме выкладывал прогноз на изменения индекса который был указан во всем известном календаре,чтобы освежить данную ситуацию выкладываю еще, упустил момент когда именно прогноз был изменен в самом календаре и допускаю что поменяли как раз за два часа до выхода самой новости.Можете сверить сами кому интересно прогноз по зеву в моем посте 1540 и 1569.Хочу отметить что не раз замечал изменения в календаре и похлеще а именно выступление пустозвонов попросту исщезали с календаря.Вывод всем известный календарь пиарят или можете назвать по иному как кому угодно,но смотреть в него не вижу особого смысла кроме как обращать внимания на время выхода нонфарм новостей и время выхода процентных ставок + заседание банка Англии по кредитно денежной политике,последние два события не замечал чтобы редактировали да и редактировать по сути нечего,а вот с нонфармом как показывает практика был перенос выхода данных недельки на 3 если мне память не изменяет.Кстати щас смотрю по индексу прогноз в другом календаре там все четко прогноз и выход данных совпадает прямо глаз радуется как у них все четко,а в календаре скрин которого я выкладывал сегодня утром не могу посмотреть что там нарисовали,пишет все время календарь не доступен,в 2 ночи там было указано что запланировано выступление Бернанке а в другом календаре нет такого события.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14-11-2013 12-20-16.png
Просмотров: 9
Размер:	24.9 Кб
ID:	54014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99999999999999999999999999.png
Просмотров: 8
Размер:	36.6 Кб
ID:	54015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5555555555555555.png
Просмотров: 12
Размер:	1.4 Кб
ID:	54016  
nikolja07 вне форума  
Старый 19.11.2013, 14:34   #1573
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Хочу отметить что не раз замечал изменения в календаре и похлеще а именно выступление пустозвонов попросту исщезали с календаря.В
Календарь тоже берет от куда-то информацию и поэтому естественно,что время от времени происходят такие изменения.У меня в календаре часто изменяются прошлые показатели по данным,по началу даже были из-за этого неприятные ситуации когда торговал на новостях но со временем привык и смотрю уже не только фактические данные но и предыдущие.У меня на завтра есть выступление Бернанке и думаю будет движение на рынке.
aviator вне форума  
Старый 19.11.2013, 18:07   #1574
дёса
Мастер
 
Аватар для дёса
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 2,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот я последнее время смотрю на то. как выступает народ. Вот тот же Беня. он выступил и тут же пошел импульс, или во время выступление он что- то не то скажет, ляпнет и полетел рынок. Если с такими прогнозами смотреть, то экономика шатнулось, а значит относительно на долго все это затянется. По этому идет малый откат после речи, когда цена пытается на место вернуть, после чего она опять начинает спускаться или поднимать, в том же направление, как и был импульс.
дёса вне форума  
Старый 19.11.2013, 20:23   #1575
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моем календаре изменений не было, да я уже просто запомнил, когда и какие новости выходят. Знал, что в 14 часов по Москве выйдут данные, а реакция сильная была ровно в 12, что меня смутило, как будто слили новость... Муть присутствует своя. Еще читал новость, что брокеров начали судить за то, что они своими новостями путают и обманывают участников рынка, во как!
Максимус вне форума  
Старый 20.11.2013, 00:10   #1576
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
В моем календаре изменений не было, да я уже просто запомнил, когда и какие новости выходят. Знал, что в 14 часов по Москве выйдут данные, а реакция сильная была ровно в 12, что меня смутило, как будто слили новость... Муть присутствует своя. Еще читал новость, что брокеров начали судить за то, что они своими новостями путают и обманывают участников рынка, во как!
А как они могут обманывать участников рынка, когда все новости транслируются практически одновременно по всем каналам и фигурируют в нескольких календарях одновременнно. Тем более если рассуждать здраво, то та система предоставления новостей, которая сегодня существует уже изначально предпологает некоторую степень как раз введения в заюлуждение участников рынка, даже на самом высоком уровне.
Pro100Trader вне форума  
Старый 20.11.2013, 05:56   #1577
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А как они могут обманывать участников рынка, когда все новости транслируются практически одновременно по всем каналам и фигурируют в нескольких календарях одновременнно. Тем более если рассуждать здраво, то та система предоставления новостей, которая сегодня существует уже изначально предпологает некоторую степень как раз введения в заюлуждение участников рынка, даже на самом высоком уровне.
Слова ведь такая штука, что можно трактовать по-разному. Все зависит от контекста и от того в какой последовательности будешь подавать и на что акцентировать внимание. Опять же часто дают опровержения одним новостям, тем самым вводя в заблуждение. Те же рейтинговые агенства вводят в ступор, когда по-разному интерпретируют ситуцию по кредитным рейтингам.
Максимус вне форума  
Старый 20.11.2013, 11:44   #1578
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Слова ведь такая штука, что можно трактовать по-разному. Все зависит от контекста и от того в какой последовательности будешь подавать и на что акцентировать внимание. Опять же часто дают опровержения одним новостям, тем самым вводя в заблуждение. Те же рейтинговые агенства вводят в ступор, когда по-разному интерпретируют ситуцию по кредитным рейтингам.
С кредитными рейтингами(кстати давно их не было слышно) у меня проблем не возникало,для меня намного хуже когда выходят показатели данных сразу за месяц и год и они разные,одни положительные,а другие отрицательные и тогда действительно не знаешь как рынок будет реагировать.С одной стороны годовые показатели важнее но именно из месячных они складываются,это для меня как рулетка и для рынка по сути тоже.
aviator вне форума  
Старый 20.11.2013, 20:55   #1579
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
А как они могут обманывать участников рынка, когда все новости транслируются практически одновременно по всем каналам и фигурируют в нескольких календарях одновременнно. Тем более если рассуждать здраво, то та система предоставления новостей, которая сегодня существует уже изначально предпологает некоторую степень как раз введения в заюлуждение участников рынка, даже на самом высоком уровне.


А вот могут же)) Сегодняший вечер тому явный пример, абсолютно никто не ожидал новость, которая вышла совершенно не по регламенту, где-то даже на 10 минут раньше, чем другая важная новость. ЕЦБ взял и жахнул о процентной ставке, нигде ничего не было опубликовано, только одни слухи, зато на 100 пп вниз за каких то 15 минут. Ну а потом уже дальше Штаты присоединились, но там все и так ясно было. Так что иногда новости выходят вопреки календарю, т.е. просто взяли и огласили в неурочное время и весь рынок отреагировал ( в данном случае падением евро). По технике падение евро и так ожидалось, но новостной фон это сделал за раз.
Irina777 вне форума  
Старый 21.11.2013, 05:30   #1580
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот вчера опять реакция ценовая на новости последовала куда раньше 23 по МСК, когда должны были публиковаться протоколы ФОМС. ПОходу Дадли в своей речи спалил результаты заранее, из-за чего произошло резкое изменение курса евробакса. Готовы сокращать программу Ку-3 при любом удобном случае, главное чтобы показатели росли экономичесике.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков