Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 225 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 07:27   #2241
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну пока что даже намека нет на возможное стимулирующие меры ЕЦБ, да до США Европе в плане экономического роста еще далеко, но заострять на этом внимание не стоит. К тому же кто смотрел новости и прогноз по ним на следующую неделю по Германии, там показатели показывают положительную динамику уже несколько месяцев, конечно это одна из самых развитых стран ЕС. но все же...
Еще где то 2 месяца назад министр промышленности Франции говорил, что высокий курс евро убивает экономику Франции. Если завтра производственные индексы вновь выйдут в минусе как по Германии, так и по Франции, то я думаю мы увидим хороший повод для падения. Если же выйдут положительные, то евро вновь получит сильную поддержку.
Максимус вне форума  
Старый 23.03.2014, 07:37   #2242
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А мне кажется у Европы в плане трудностей еще очень много впереди. Пусть что угодно говорят про РФ и ее силу или слабость, но такая вещь как кризис связанный с Украиной бумерангом бьет по всем участникам этого противостояния. Страдают и РФ, и страны Европы. И здесь по большому счету не важно кто сильнее - страдают и несут потери все. А значит евро будет все же реагировать снижением. Да и фунт тоже подобрался к максимумам и наметил тоже хороший поход на юг надолго. Мне кажется предстоящая неделя будет определяющей по направлению для основных валют на ближайшие месяцы.
Однако в экономике Великобритании на данный момент из всех известных мировых экономик самый высокий рост зафиксирован.Хотя конечно и с предыдущих минимумов фунт прошел уже немало.Со снижением по евро готов согласиться,а по фунту пока под вопросом для меня.
maribor вне форума  
Старый 23.03.2014, 14:04   #2243
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Еще где то 2 месяца назад министр промышленности Франции говорил, что высокий курс евро убивает экономику Франции. Если завтра производственные индексы вновь выйдут в минусе как по Германии, так и по Франции, то я думаю мы увидим хороший повод для падения. Если же выйдут положительные, то евро вновь получит сильную поддержку.
На счет поддержки хорошей я не согласен, а все потому какие бы данные по ЕС не вышли они не являются данными которые задают среднесрочное движение по паре евро доллар. краткосрочное движение да иногда формируют и то если выходят значительно хужу или лучше прогноза, а вот на счет среднесрока если и проводить анализ то берем только данные по занятости, ВВП, программы колличественого смягчения ну и конечно процентные ставки.
nikolja07 вне форума  
Старый 23.03.2014, 17:01   #2244
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
На счет поддержки хорошей я не согласен, а все потому какие бы данные по ЕС не вышли они не являются данными которые задают среднесрочное движение по паре евро доллар. краткосрочное движение да иногда формируют и то если выходят значительно хужу или лучше прогноза, а вот на счет среднесрока если и проводить анализ то берем только данные по занятости, ВВП, программы колличественого смягчения ну и конечно процентные ставки.
Тут не соглашусь. Производство всегда движущая сила экономики. PMI - опережающий индикатор. Если его начинает лихорадить, то через квартал вся экономика начинает тормозить. Вот на примере Франции можно посмотреть. Несколько месяцев уже индекс плохой. Думаю что квартальные показатели ВВП начнут падать, как и другие производственные индексы.
Максимус вне форума  
Старый 23.03.2014, 19:28   #2245
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Однако в экономике Великобритании на данный момент из всех известных мировых экономик самый высокий рост зафиксирован.Хотя конечно и с предыдущих минимумов фунт прошел уже немало.Со снижением по евро готов согласиться,а по фунту пока под вопросом для меня.
Если по экономике зафиксирован рост то укрепление курса фунта как раз и не выгодно в этом случае. Дорогая валюта сведет на нет все успехи экономики. Надо еще немного держать курс не укрепляя. А фунт и так уже довольно высоко поднялся. Ему самое время помочь своей экономике и укрепление здесь не из той оперы.
andrstar вне форума  
Старый 23.03.2014, 19:49   #2246
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Однако в экономике Великобритании на данный момент из всех известных мировых экономик самый высокий рост зафиксирован.Хотя конечно и с предыдущих минимумов фунт прошел уже немало.Со снижением по евро готов согласиться,а по фунту пока под вопросом для меня.
Тоже так думала, но тем не менее фунт обвалился гораздо сильнее евро на выходе данных ФРС и выступлении Йеллен. И пока неуверенно, но все же движется вниз. В очередной раз убедилась в том, как новости все-таки влияют на технику и меняют направление тенденции. При всей силе восходящего тренда снижение произошло существенное и, думаю, что эта неделя определит дальнейшее поведение этой валютной пары.
INNA вне форума  
Старый 23.03.2014, 20:59   #2247
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Тоже так думала, но тем не менее фунт обвалился гораздо сильнее евро на выходе данных ФРС и выступлении Йеллен. И пока неуверенно, но все же движется вниз. В очередной раз убедилась в том, как новости все-таки влияют на технику и меняют направление тенденции. При всей силе восходящего тренда снижение произошло существенное и, думаю, что эта неделя определит дальнейшее поведение этой валютной пары.
Да по сути движение по фунту задано и оно как и по евро южное. хотя я лично связываю снижение курса пары фунт доллар именно с ростом курса доллара, а не снижением курса фунта. В целом ни как не вижу фундамента по Великобритании настолько негативного чтобы фунт катился вниз против тренда сотни пунктов. Хотя то, что последняя статистика экономических показателей по Великобритании выходит хуже предыдущей это я согласен.
nikolja07 вне форума  
Старый 24.03.2014, 05:58   #2248
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Тоже так думала, но тем не менее фунт обвалился гораздо сильнее евро на выходе данных ФРС и выступлении Йеллен. И пока неуверенно, но все же движется вниз. В очередной раз убедилась в том, как новости все-таки влияют на технику и меняют направление тенденции. При всей силе восходящего тренда снижение произошло существенное и, думаю, что эта неделя определит дальнейшее поведение этой валютной пары.
Тут есть одно предположение, что фунт остался высокорисковым активом, а вот евро становится активом-убежищем наравне с баксом, франком. Правда не на их уровне пока. Но все же, тенденция такая прослеживается. Все таки на плохих новостях евро уже давно не падает так сильно, как год назад например, когда пара новостей и минус 200 пунктов.
Максимус вне форума  
Старый 24.03.2014, 19:10   #2249
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

PMI от ФРанции вышли неожиданно положительными выше 50, а вот по Германии с ухудшением. В результате чего увидели сперва шпильку верх, потом вниз. То, что творится сейчас на рынке, абсолютно не понятно. Пара просто так на 100 пунктов выросла. Наверно какая то значимая новость вышла, возможно политическая, иначе откуда такой сильный драйвер как не новость?
Максимус вне форума  
Старый 24.03.2014, 19:54   #2250
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Вот Вам и анализ рынка с помощью новостей, задали похоже теперь северное движение по паре евро доллар. а в календаре не вижу значимых новостей которые смогли бы так отразится на курсе пары евро доллар. а технично зато выходит по паре движение более чем ожидаемое, поддержка на уровне 37 фигуры сдержала падение пары и имеем все шансы переписать максимум этого года.
nikolja07 вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков