воспитание детей - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Важная информация

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2013, 07:45   #21
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, с ребенком нужно говорить постоянно. Расказывать, объяснять, учить, прививать интерес к чему-либо, объяснять к чему могут привести те или иные действия. Не правильно говорить, что ребенок Вас "не слушает", он "слушает", но зачастую, не "слышит!" о чем Вы пытаетесь ему сказать. Мой 3-х летний малыш, после долгих объяснений и рассказов об утюге, продолжал возле него крутиться, пока случайно не обжегся. Сейчас ему почти 5 лет, но к утюгу он до сих пор близко не подходит.))))

А на счет избаллованности детей, так мы сами потакаем всем капризам и сами провоцируем истерики. Я, например, когда мой ребенок пытался закатить истерику, просто не обращала на него внимания. И истерики при мне прекратились. Ребенок понял, что криками и плачем он от меня ничего не добъется. Хотя бабушкой и дедушкой продолжает манипулировать таким образом.

Также хочу сказать о воспитании ребенка. Ребенок-губка, которая впитывает в себя все, что его окружает. Так что лучше займитесь своим воспитанием. прежде чем прививать ребенку какие-либо несвойственные Вам привычки и образ поведения.
Лара вне форума  
Старый 12.08.2013, 09:31   #22
ola180482
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иногда мы взрослые допускаем одну самую грубую ошибку в воспитании детей мы забываем что они дети и думают по своему детскому интеллекту. Нам кажется что как им не понять такие элементарные вещи как допустим 1+1 некоторых это раздражает и эти родители начинают криком типо что ты тупой неуч и тому подобное. А ведь этого делать ни в коем случае нельзя от этого будет только хуже. В воспитание детей это не лёгкий труд в котором надо проявлять очень много терпения. Дети разные и подход к каждому из них тоже индивидуален одному ребёнку пока не шлёпнешь по попе он не перестанет кричать и носиться по квартире, а другого достаточно просто попросить о том что бы он вёл себя потише. Так что мне кажется что профессия мама и папа очень тяжёлая ))))) но оно того стоит!
ola180482 вне форума  
Старый 15.08.2013, 12:12   #23
evgeniya1988
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Зарина Филяева;69836][img]http://i5.pixs.ru/storage/3/8/2/1jpg_5082063_7683382.jpg[/img]что вы думаете о нашем поколении? как бы вы воспитывали своих детей?[/QUOTE]

я сама мама 2х летнего ребенка.и считаю что нынешнее поколение это кошмар.моя дочь совершенно меня не слушает, не цэнит и тд.я буду воспитывать ремнм и иногда пряником.
evgeniya1988 вне форума  
Старый 02.09.2013, 16:20   #24
TEMIR
Новичок
 
Аватар для TEMIR
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, бесценность родителей познает человек только тогда, когда он сам становится им же. Воспитывать будущего человека это огромный труд: бессонные ночи у колыбеля. Конечно, ребенка первую очередь до семи лет должна воспитывать мать. Она должна вложить, то есть впитать свою нежность гуманность в детя свое. Я ни хочу плохого ничего сказать о подрастающем поколения.Ребенок в первую очередь должен физически развит,поэтому нельзя разрешать ему больше сидеть дома за компьютером и надо проводить много с ним времени. Есть для развития ребенка различные теории. Теория Гарнера "множество интелектуальности" по этой теории вы узнаете многогранности развития своего ребенка. Теория Выготского "зона ближайшего развития", то есть последовательность развития ребенка. Бенджемин Блум его теория называется "Таксономия Блума" по нему вы будете определять уровень знания ребенка.
TEMIR вне форума  
Старый 08.09.2013, 18:40   #25
Elis
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда -то (когда я родила сына), мой мудрый отец, сказал мне : " Прежде,чем начать ругать ребенка -вспомни себя в его возрасте." С тех пор я отношусь к своему сыну ,как к равному себе. А когда пыталась ругать его за какой -либо поступок- всегда всплывала картинка с моего детства перед глазами... Ругать не получалось, зато получалось объяснить ему спокойно почему так делать нельзя... Теперь мой сын мечтает так же воспитывать своих будущих детей.))) Я этому рада -спасибо папе!
Elis вне форума  
Старый 09.09.2013, 11:44   #26
ольгаPOP
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я,молодая мамочка,воспитываю двоих мальчишек.Воспитание детей дается мне очень сложно.дети с 3 х лет сидят за компьютером, и не оттащищь.Пытаешься им прочитать сказки,они их даже и не слушают, а просят мультики нового поколения.
ольгаPOP вне форума  
Старый 09.09.2013, 17:49   #27
gjuhfytw
Новичок
 
Аватар для gjuhfytw
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне нормальное поколение, есть плохие ребята конечно, но нормальных намного больше. Так было всегда и в восьмидесятые и в девяностые годы, только единственное прогресс двинулся вперед и современная молодежь не очень хочет физически работать. А детей нужно воспитывать в доброй обстановке, приучать к спорту, уважать старших и научить трудится, а самое главное любить маму и папу.
gjuhfytw вне форума  
Старый 10.09.2013, 20:00   #28
darja-abakumova
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С детьми нужно общаться как со взрослыми
darja-abakumova вне форума  
Старый 11.09.2013, 21:57   #29
ogonek
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня очень большая разница между детьми: одной 16 лет, а второму только исполнилось 10 месяцев. Я раньше очень боялась такого большого разрыва, но оказалось всё не так страшно, есть даже много позитивных моментов - сташая дочь очень сильно задумалась во сколько лет ей заводить малышей, когда насмотрелась моих ночных "танцев" с малявкой на руках. А самое главное они очень трогательно относятся друг-к-другу и мне, как маме это очень приятно.
ogonek вне форума  
Старый 14.09.2013, 17:26   #30
Раиса
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Говорят, что нужно воспитывать не детей, а себя. Так как дети берут пример с нас.
Раиса вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков