Влияние фондового рынка на валютный рынок и драгоценных металлов,нужно ли для прогноза валют учитывать поведение фондового рынка?! - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 12:48   #1
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Темы такой нет и я решил создать.Я уже давно заметил что как только фондовый рынок падает так золото ростет,вот и совсем не давно тоже замечал что фонда упала а золото поднялось и как раз таки это было пару недель назад когда золото торговалось у минимумов по ценам 1570-1580,так же просмотрев историю видно что это не закономерность,но очень и очень часто такое происходит,или же например когда фондовый рынок ростет доллар падает,и на оборот,все таки получается фондовый рынок влияет на поведение металлов и валют?или же наоборот?я все же думаю что фонда влияет на валюты и металлы,так как валютный рынок это рынок обмена валют,а кто их меняет?правильно компании банки которые работают на фонде.Обсуждаем,дополняем собираем так сказать знание.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:24   #2
den3527
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно фондовый рынок влияет на валютный, когда акции какой нибудь Американской компании покупают то доллар падает а акции растут и наоборот, то же самое и с драгоценными металлами, если например в Японии или в Европе у компаний скупают акции то разумеется евро и йена падает в цене и наоборот.
den3527 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:53   #3
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den3527 Посмотреть сообщение
Безусловно фондовый рынок влияет на валютный, когда акции какой нибудь Американской компании покупают то доллар падает а акции растут и наоборот, то же самое и с драгоценными металлами, если например в Японии или в Европе у компаний скупают акции то разумеется евро и йена падает в цене и наоборот.
Вы имели ввиду что когда Европейская компания покупает Американскую к примеру за 40 млрд.долларов она выходит и меняет евро на бакс и потому евро падает а бакс ростет,я вот помню по истории реальный пример когда британская компания покупала американскую за 45 млрд.зелени и пара фунт-доллар упала с отметки 1.52 на 1.49 но потом покупка не состоялась и фунт вырос,это еще один вариант влияния фонды на валютный рынок.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 15:14   #4
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Валютный рынок влияет на все рынки, которые обслуживает, точно так же и фондовый рынок тоже влияет на валютный. Все взаимосвязано, Акции отдельных крупных корпораций будут влиять на курс валюты. И товарный рынок тут замешан .Всё это вместе взятое называется финансовыми рынками, только у каждого ликвиды свои.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 18:59   #5
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Валютный рынок влияет на все рынки, которые обслуживает, точно так же и фондовый рынок тоже влияет на валютный. Все взаимосвязано, Акции отдельных крупных корпораций будут влиять на курс валюты. И товарный рынок тут замешан .Всё это вместе взятое называется финансовыми рынками, только у каждого ликвиды свои.
Правильно все взаимосвязано вот я и хочу понять именно в каких периодах кто на кого влияет,на этом можно заработать я вам хочу сказать,бывает же на рынке и такое что например доллар ростет а фонда тоже растет так что нет закономерности,или же фонда ростет и золото ростет,есть определенные тенденции и я вот и открыл тему чтобы понять закономерности,чтобы потом на этом заработать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 19:13   #6
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тема то интересная но собственно говоря, не могу понять как фондовый рынок может повлиять на форекс если это практически одно и тоже. Если идут котировки на фондовом рынке то на форексе они не отстают иначебы были дыры через которые обанкротили бы все дц и крупные банки. Так что либо у них сразу идёт одно и тоже либо вообще всё разное. А так по сути всё влияет на валютный рынок, все изменения. Большинство к сожалению предвидеть не возможно. Взять к примеру случай на Кипрах. Знали только избранные.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:54   #7
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Тема то интересная но собственно говоря, не могу понять как фондовый рынок может повлиять на форекс если это практически одно и тоже. Если идут котировки на фондовом рынке то на форексе они не отстают иначебы были дыры через которые обанкротили бы все дц и крупные банки. Так что либо у них сразу идёт одно и тоже либо вообще всё разное. А так по сути всё влияет на валютный рынок, все изменения. Большинство к сожалению предвидеть не возможно. Взять к примеру случай на Кипрах. Знали только избранные.
А что вам Кипр?зп него пошли разговоры месяцев так пару назад так как уже муссировались эти слухи это раз,а во вторых по технологии так сказать если фондовый рынок ростет то бакс падает,если же фондовый рынок падает то и бакс ростет это почти всегда так происходит если только брать эти два фактора,но вот сейчас бакса напечатано много фонда ростет а бакс на форексе ростет тоже,вот же мы тут и пытаемся понять что как почему??и кстати фондовый рынок и валютный это вобще 2 разные вещи.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 09:34   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе если изучать фондовые индексы, акции, то в любом случае можно увидеть взаимосвязь между ними и валютным рынком, ведь курс валют зависит от экономического состояния стран, а экономичесткое состояние стран зависит от финансового положения предприятий этих стран, ведь они как раз представляют ключевые отрасли этих государств. Выше стоимость акций -лучше положение дел в стране.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 10:38   #9
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот как-то не считаю что это обязательно, для меня в торговле с валютами есть существует только технический анализ. Вот к примеру говорят что золото это опережающий индикатор пары евро/долл, но по моим наблюдениям это совершенно не так, да конечно бывают совпадения, но все таки полагаться на этот метал и торговать по валютной паре не стоит.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:46   #10
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе если логически рассуждать , то влияние фондовога рынка на валютный рынок всегда прослеживался , до последнего момента , сейчас зачастую видна раскореляция фонды и мажоров , по сути и фонда и мажоры - это склонность к риску и взаимосвязаны , но недавний пример был когда фонда росла вместе с индексом доллара и мажоры падали , по этому исключения бывают и это надо принимать во внимание .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков