Forex и налоги - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 09:26   #21
Eugeniajenny
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интернет бизнес для того и интернет бизнес. Не нанимаешь работников, офис-не платишь "взносы" в городскую казну, пожарникам (реалии постсоветского пространства) - полная независимость.

Единственное, что можно было бы сделать в качестве пропуска на биржу, так это заработал стартовый капитал, заплатил налог по всем правилам- и вперед, торгуй на форекс. Но как и в любом бизнесе, нет такого закона, который нельзя обойти, те сферы бизнеса, которые ограничиваются законами не развиваются - а как видно из количества брокеров - рынок Форекс процветает!

Возможно, как раз тот факт, что налогообложение может стать обязательным и сделает Форекс более надежным видом бизнеса в глазах инвесторов.
Eugeniajenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:57   #22
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

всё может быть и так, но есть "НО"))) вы то всё равно как то деньги выводить собираетесь? а учитывая не шибко большие суммы заработка от форекс в основном, то по черному курсу выводить не выгодно)) а через банк...вот и засветились при мониторинге и отвечайте на вопрос - откуда доход и почему не платим налог?)фискальные органы мониторят всё будь здоров
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:41   #23
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Банк не подаёт в налоговую информацию по каждому клиенту, а показывает общую прибыль банка за отчётный период. Только по информации по банку налоговая к Вам прицепиться не сможет. Если Вы где-то в другом месте имеете неприятности - суд, ГИС, штрафы, милиция, субъект ПД в налоговой - это другой вопрос.

Если суммы небольшие выводятся, никому Вы не нужны.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 13:07   #24
Rich
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как то все равно не понятно. Вот если чисто теоретически, я буду выводить на свою личную карту 49,999грн. каждый месяц, и ничего не декларировать. В скором времени, ко мне придет письмо с вызовом, или лично налоговики. Приду я к ним и скажу - ребята, я сам в шоке откуда у меня такие суммы - каждый месяц приходят из одного и того же места - прям мана небесная. Как можно впаять штраф, или налог, если тем более нет законодательной базы про рынок форекс? В общем что они сделают в такой ситуации?
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 15:21   #25
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rich Посмотреть сообщение
Как то все равно не понятно. Вот если чисто теоретически, я буду выводить на свою личную карту 49,999грн. каждый месяц, и ничего не декларировать. В скором времени, ко мне придет письмо с вызовом, или лично налоговики. Приду я к ним и скажу - ребята, я сам в шоке откуда у меня такие суммы - каждый месяц приходят из одного и того же места - прям мана небесная. Как можно впаять штраф, или налог, если тем более нет законодательной базы про рынок форекс? В общем что они сделают в такой ситуации?




Не придёт.



В третий раз пишу - банки не подают отчёт по частным счетам клиентов в налоговую. Показывают ОБЩУЮ прибыль по банку.



А если Вы лично нигде не переходили дорогу налоговой, то по банку (коммерческой структуре), отследить такие суммы невозможно.



Налоговая может заинтересоваться, если у Вас появится личный автопарк, самолёт, яхта. При покупке недвижимости, насколько я знаю, сейчас вышел какой-то закон, обязывающий показывать , откуда деньги на покупку. (не уточню, незнаю точно).



Я не понимаю, что Вам так дались украинские банки с налоговой? Сегодня счёт в оффшоре открывается минут за 15, а карточку высылают на ваш почтовый адрес в течение месяца. Ещё недели через 2 - пин-код.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:37   #26
Rog
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я не понимаю, что Вам так дались украинские банки с налоговой? Сегодня счёт в оффшоре открывается минут за 15, а карточку высылают на ваш почтовый адрес в течение месяца. Ещё недели через 2 - пин-код.


А можно поподробней что это дает, и насколько надежно хранить средства на таких картах в оффшоре?



Rog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:14   #27
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:

А можно поподробней что это дает, и насколько надежно хранить средства на таких картах в оффшоре?








Почитайте тему сначала - там более менее суть описана.



Оффшорные банки уж понадёжней украинских и освобождены от налогообложения (а швейцарские ещё надёжней. но там процедура открытия счёта посложней).

Это снижает вероятность попадания под завистливое око украинской налоговой.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 11:02   #28
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Банк не подаёт в налоговую информацию по каждому клиенту, а показывает общую прибыль банка за отчётный период. Только по информации по банку налоговая к Вам прицепиться не сможет. Если Вы где-то в другом месте имеете неприятности - суд, ГИС, штрафы, милиция, субъект ПД в налоговой - это другой вопрос.

Если суммы небольшие выводятся, никому Вы не нужны.


существует определенный лимит движения средств по счету за определенное время, превышая который банк обязан уведомить фискальные органы, второй момент по запросу той же полиции и так далее, так же существует финансовый мониторинг банковских счетов госконтролем - финансовой милицией, но там упор делается на юридические адреса) если не большие суммы, то согласен - специально никто не будет гоняться, но вот сдать кто нить может) вот ещё одна из причин - почему трейдера молчат где зарабатывают))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:24   #29
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется до нас доберутся быстрее, чем через 10 лет и закон придумают. Был бы человек - статья найдется.

Каждый день на Форекс приходят толпы людей, при этом какая-то их часть отказывается от постоянной, официальной, тем самым не принося денег в казну.

Не переживайте) Найдут они способ, как добраться до наших карманов.



Слышала, что в России этот вопрос решен. Так ли это?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 13:34   #30
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Нет. В России готовился законопроект (приняли или нет - незнаю) об обязательности Дц иметь финансовую лицензию. Она стоит немалых денег.

Механизма налогообложения ДЦ также не придумали.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков