Стоит ли прислушиваться к чужому мнению при торговле на рынке Форекс? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 09:25   #31
Khil
Любитель
 
Аватар для Khil
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 468
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bond20 Посмотреть сообщение
чужое мнение хорошо, но своё- лучше. у всех людей есть своё мнение, может оно полезное, а может и нет. нужно уметь выбирать между хорошими и плохими, либо совсем их не слушать. но согласитесь, что мир без чужих советов и подсказок был скучным и однообразным. потерялся бы смысл у кого-то что-то спрашивать. и делится жизненным опытом.
Хорошо сказано ! да я вполне согласен с тобой и поддерживаю тебя! Это правда что нежелательно слушать других ты сам себе хозяин и ты сам можешь решить не хуже других себе заданную задачу, опытом делится это хорошо и надо но не советами , некоторые советы могут не подействовать и ты натворишь много неприятного другому трейдеру , а он как и все сделают тебя виноватым в той ошибке которую он сам сделал когда прислушался твоего совета!
Khil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:24   #32
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fxstar Посмотреть сообщение
Мое мнения что торговля на рынке форекс предполагает самостоятельную работу а не торговать по чужим анализам и мнениям . мы не можем быть уверены в правоте другого человека ведь все мы ошибаемяся потому свое мнения должно быть самым важным и принимать решения необходимо исходя от собственного мнения . но так же чужое мнения может вам подсказать некоторые факты которые были вами упущены потому если слушать кого то то уже после собственного анализа что бы при собственном анализе не было навязано чужое мнения .
Если трейдер не будет иметь своего личного мнения, а постоянно принимать решения на рынке, основываясь на мнении других, даже профессионалов,он может стать, подобно кораблю, у которого нет кормчего. Поэтому хорошо послушать, но решение принимать нужно самостоятельно. Даже, если оно будет и ошибочным, но это будет личный выбор.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 19:23   #33
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khil Посмотреть сообщение
Я категорически не прислушаюсь чужого мнения у меня есть свое мнение и я могу на него рассчитывать а не на чужое! просто ты не знаешь как чужое мнение может повлиять на твои дальнейшие действия, кто то может специально посоветовать те чет а ты так сделаешь а потом уже не будет кого обвинять сам виноват в том что натворил! у тебя должно быть свое мнение а не чужое!


Согласна с Вами. Чужое мнение будет помехой если уже торгуешь,а вот новичку ,который только начал свой путь обязательно нужно пользоваться советами людей, которые уже торгуют. Это не обязательно, как торговать это может быть как контролировать свои эмоции, какие аспекты больше всего влияют на жизнь трейдера.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 14:07   #34
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если кто то свое мнение высказывает, например эксперты, то кто то в нем нуждается. Люди получили определенное образование и навыки практической торговли и теперь зарабатывают себе тем, что пишут аналитические обзоры. Почему собственно говоря не стоит прислушиваться к их мнению? Можно сравнить анализы рынка нескольких экспертов и если они совпадают смело брать их на вооружение.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 21:27   #35
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К чужому мнению прислушиваться не стоит, если только это не профессиональный трейдейдер, который даёт тебе советы. А так, если ты уже понимаешь что к чему, то думать надо своей головой, а не опираться на чужое мнение.
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 07:05   #36
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К чужому мнению на мой взгляд прислушиваться можно,но только не брать это мнения,за истину и решения принимать,только исходя из своего опыта,из своих наблюдений,так как не факто что чужое мнения будет правдивым.Я как то прислушился к мнению одного человека,по одной валютной паре и он оказался не прав и я не много потерял и после этого я только на основе своего анализа и своих сигналов принимаю решения.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:31   #37
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
К чужому мнению прислушиваться не стоит, если только это не профессиональный трейдейдер, который даёт тебе советы. А так, если ты уже понимаешь что к чему, то думать надо своей головой, а не опираться на чужое мнение.
Все это здорово, но как сделать выводы о профессионализме трейдера? Тем паче, что это понятие весьма субъективно. А для начинающего это сделать сложнее вдвойне. Поэтому на начальном этапе, стоит читать книги, изучать все доступные учебные материалы, пытаться думать и анализировать, вот тогда сама потребность в каких либо советах отпадет. Невольно вспомнилось изречение Генри Форда: "Самое трудное, это думать своей собственной головой. Вот почему в мире так мало людей, которые этим занимаются."
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:12   #38
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Все это здорово, но как сделать выводы о профессионализме трейдера? Тем паче, что это понятие весьма субъективно. А для начинающего это сделать сложнее вдвойне. Поэтому на начальном этапе, стоит читать книги, изучать все доступные учебные материалы, пытаться думать и анализировать, вот тогда сама потребность в каких либо советах отпадет. Невольно вспомнилось изречение Генри Форда: "Самое трудное, это думать своей собственной головой. Вот почему в мире так мало людей, которые этим занимаются."


Ну да. Все это конечно правильно. Но если у человека на начальных этапах не получается торговать, но он хочет, тогда стоит прислушиваться к чужому мнению. А на счет профессионализма трейдеров, можно же посмотреть процесс торговли трейдера, как он торгует, в плюс или в минус, из этого и напросится вывод. А на счет
Цитата:
Самое трудное, это думать своей собственной головой, вот почему в мире так мало людей, которые этим занимаются.
Это просто лень людей, поэтому никто и не торгует
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 21:48   #39
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
Ну да. Все это конечно правильно. Но если у человека на начальных этапах не получается торговать, но он хочет, тогда стоит прислушиваться к чужому мнению. А на счет профессионализма трейдеров, можно же посмотреть процесс торговли трейдера, как он торгует, в плюс или в минус, из этого и напросится вывод.
Я могу поспорить на что угодно, что 90% трейдеров не дадут Вам посмотреть собственную торговлю, т.с. в процессе. Даже стейты и то далеко не всегда выкладывают. Опять же, какой период времени взять, чтобы оценивать трейдера? Вопрос этот более чем скользкий и даже если предположить, что новичку удастся найти данные по трейдеру, то сможет ли он их оценить, еще вопрос.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:23   #40
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мнение свое или, тем более, мнение чужое - это определенная ответственность. Сами посудите, когда приходится воспользоваться чужим мнением, тогда ты просто надеешься на тот результат, который ожидается. А ведь всегда хочется лучшего, трейдеру хочется получить прибыль, а чужое мнение может быть обманчивым. Знатоков, желающих помочь, на самом деле, не так уж много.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков