Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 44 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 19:53   #431
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Следует заметить важную вещь в плане фундаментального анализа - цикличность экономических событий, которые становятся в центре внимания. Я вот это заметил пока полтора года торгую на реальном счету. Начал торговать когда в Еврозоне начал формироваться кризис, помню евро стоило тогда 1,4400, этот кризис запустил сильный тренд вниз, потом были технические отбои от уровней сильных и дальше снова тренд вниз, все это сопровождалось понижением кредитных рейтингов стран, негативными комментариями политических лидиров, повышением безработицы, так вплоть до 1,2040, потом Драги запустил новый тренд вверх, объявив создание ОМТ, это запустило тренд и было в центре внимания. Кроме евро, со стороны доллара безработица была в центре внимания и QE. Потому главное - я считаю - при торговле по фундаменту - выбрать именно центральное событие, которое воздает тренд.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:07   #432
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Следует заметить важную вещь в плане фундаментального анализа - цикличность экономических событий, которые становятся в центре внимания. Я вот это заметил пока полтора года торгую на реальном счету. Начал торговать когда в Еврозоне начал формироваться кризис, помню евро стоило тогда 1,4400, этот кризис запустил сильный тренд вниз, потом были технические отбои от уровней сильных и дальше снова тренд вниз, все это сопровождалось понижением кредитных рейтингов стран, негативными комментариями политических лидиров, повышением безработицы, так вплоть до 1,2040, потом Драги запустил новый тренд вверх, объявив создание ОМТ, это запустило тренд и было в центре внимания. Кроме евро, со стороны доллара безработица была в центре внимания и QE. Потому главное - я считаю - при торговле по фундаменту - выбрать именно центральное событие, которое воздает тренд.
Такое больше важно не по торговле даже валютамИ, а по торговле и другими ценными бумагами, например такими как фьючерсы на сырье или акции, они особенно последние любя включать в себе такую цикличность экономики, всегда бывает спад, дно, подьем и пик, это правило цикличности волн экономики.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:34   #433
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На этой неделе выходят важные новости по США и Германии, которые могут определить дальнейшее движения цен. ВВП по Америке определит насколько экономика выходит из рецесии, и даст ответ на то, как скоро будет свернута программа количественного смягчения. И по Германии выйдут данные по безработице, тоже важные для евро данные
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 20:42   #434
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
На этой неделе выходят важные новости по США и Германии, которые могут определить дальнейшее движения цен. ВВП по Америке определит насколько экономика выходит из рецесии, и даст ответ на то, как скоро будет свернута программа количественного смягчения. И по Германии выйдут данные по безработице, тоже важные для евро данные
Данные по ВВП в любом случае дадут сильный импульс рынку, куда? Еще неизвестно. Ожидают 2,5%, что немало, посему любой облом будет толкать бакс к продажам. НУ а любой рост позволит вновь по евробаксу продолжить нисходящий тренд и возможно смогут пробить поддержку 1.2800. Поэтому действительно определяющие данные выходят, способные задать тон торгов на все лето, как это часто бывает
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:15   #435
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Такое больше важно не по торговле даже валютамИ, а по торговле и другими ценными бумагами, например такими как фьючерсы на сырье или акции, они особенно последние любя включать в себе такую цикличность экономики, всегда бывает спад, дно, подьем и пик, это правило цикличности волн экономики.
Да, согласен с Вами, я вот просто из собственного опыта рассуждаю, что всегда есть какой-то фундаментальный драйвер, который движет валютой, ну а на фондовом рынке наверное такой фактор еще большее значение и влияние на рынок имеет. Вот сейчас думаю драйвером может стать шумих вокруг сворачивания QE3, чего стоит та среда, когда Бен Бернанке вышел на сцену и давал комментарии на эту тему. Ну а безработица в США сейчас отошла на второй план. А в плане зоны евро - там драйвер это усиливающийся кризис, который то и дело плывет по Европе - Греция - Италия - Кипр - Франция...
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 06:01   #436
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из важных новостей что вышли вчераи что может повлиять на сегодняшние торги- информация о том, что доходы Федеральной Резервной Системы США сократились на 35% если показатели сравнивать за 2012 и 2013 I квартал. И это только может означать, что постепенно экономика США восстанавливается и соответственно прибыль ФРС уменьшается. Также стало известно высказывание члена совета правления ЕЦБ Асмуссена, что нынешняя монетарная политика продолжится, но вряд ли будет допущена негативная процентная ставка, не смотря на то, что в начале этого месяца ее снизили до рекордного минимума в 0,5% . Но если такие уже слухи ходят , то это может оказать давление на евро…
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 06:55   #437
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На новой неделе нужно обратить внимание в первую очередь на важные новости из Европы, а точнее на уровень безработицы , если он придет ниже на 0.1% и составить 12.2% то на настроениях по поводу ещё одного снижения процентных ставок евродоллар может рвануть вниз , так что настрой подавленный.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:30   #438
Odyssey
Мастер
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые "Баффеты", я понимаю, фундаментальный анализ может делать и ребенок в детском саду, но пожалуйста меньше флуда.



Фундаментальный анализ это не только новости. О планах торговли на новостях можно поговорить в этой теме - Работа на новостях
Odyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:41   #439
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
На новой неделе нужно обратить внимание в первую очередь на важные новости из Европы, а точнее на уровень безработицы , если он придет ниже на 0.1% и составить 12.2% то на настроениях по поводу ещё одного снижения процентных ставок евродоллар может рвануть вниз , так что настрой подавленный.
Сейчас большое давление на все пары оказывают спекуляции на разговорах по поводу того , что те или иные ЦБ собираются предпринять и чем больше политиков выступают, тем волатильнее пары становятся в эти дни и сегодня выпуск экономических данных имеет второстепенное значение. Кстати, я вот смотрю чем больше членов Комитета высказывается по поводу сворачивания программы смягчения ФРС, тем больше появляется разногласий внутри ФРС, еще на прошлой неделе вышли протоколы прошлого заседания, но и там к одному мнению не пришли и потому я считаю, что принятии каких-то решений еще рано говорить.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:50   #440
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Сейчас большое давление на все пары оказывают спекуляции на разговорах по поводу того , что те или иные ЦБ собираются предпринять и чем больше политиков выступают, тем волатильнее пары становятся в эти дни и сегодня выпуск экономических данных имеет второстепенное значение. Кстати, я вот смотрю чем больше членов Комитета высказывается по поводу сворачивания программы смягчения ФРС, тем больше появляется разногласий внутри ФРС, еще на прошлой неделе вышли протоколы прошлого заседания, но и там к одному мнению не пришли и потому я считаю, что принятии каких-то решений еще рано говорить.
Политика агрессивного вмешательства в рынки продолжается. Израильский центробанк еще раз вчера понизил процентную ставку, тем самым ослабляет свой шейкель искусствено ,чтобы повысить конкурентоспосбность. ТАкже поступает РБА. До этого попытки вербальных интервенций на ослабление осуществлял Английский, Японский центробанки. По-моему это настоящие валютные войны и определенное будущее представить крайне тяжело
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков