Работают ли Фигуры технического анализа? - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 13:45   #331
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Для меня тоже пока треугольники еще не освоенные фигуры, так наблюдаю и пытаюсь выявить тенденцию, но не всегда получается, увы. Гип достаточно редкая фигура- треугольники чаще бывают... Буду теперь пытаться осваивать фигуры в сочетании с линиями поддержки и сопротивления, мне кажется так эффективность будет больше...


А на малых фреймах не хотите поискать гип? Ну скажем на М15. На первый взгляд их должно быть достаточно там. Скучно не будет. Да и вообще Гера зачем вы пытаетесь всё изучить и попробовать остановитесь на чём-нибудь и работайте. Ведь весь анализ ни к чему. Вы знаете однажды заметил что есть такое искушение просидеть у компьютера занимаясь чтением и учением, а торговля то на месте стоит...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:20   #332
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

полностью согласен на счет цены, но уверен что такое обучение окупиться сторицей. На счет фигур же, могу сказать что некоторое из них не утратили своей силы, но большинство в связи с историческим развитием рынка, и развитие влияния на рынок факторов которые раньше никак не влияли, делает некоторие фигуры неуместными, и не работающими с такой точностью как раньше.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 17:21   #333
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
полностью согласен на счет цены, но уверен что такое обучение окупиться сторицей. На счет фигур же, могу сказать что некоторое из них не утратили своей силы, но большинство в связи с историческим развитием рынка, и развитие влияния на рынок факторов которые раньше никак не влияли, делает некоторие фигуры неуместными, и не работающими с такой точностью как раньше.
Отработка фигур никак не утратила актуальности, потому как например на месячном графике чтобы отработала фигура ГИП надо не один год)) Но заинтриговала фраза - некоторые фигуры неуместны. Вот можно с конкретным примером? Какая именно фигура не уместна, а так попрошу модераторов снять с вам оплату за данный пост)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:03   #334
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Отработка фигур никак не утратила актуальности, потому как например на месячном графике чтобы отработала фигура ГИП надо не один год)) Но заинтриговала фраза - некоторые фигуры неуместны. Вот можно с конкретным примером? Какая именно фигура не уместна, а так попрошу модераторов снять с вам оплату за данный пост)


Ну на счет оплаты Вы погоречились , но всетаки то чт оесли формируются фигуры графического анализа то всетаки в большинстве случаев они отыгрываются и причем довольнотаки отчетливо , так что все те кто сторонники того что фигуры графического анализа просто картинка , так они-то точно ошибаются.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 08:26   #335
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А на малых фреймах не хотите поискать гип? Ну скажем на М15. На первый взгляд их должно быть достаточно там. Скучно не будет. Да и вообще Гера зачем вы пытаетесь всё изучить и попробовать остановитесь на чём-нибудь и работайте. Ведь весь анализ ни к чему. Вы знаете однажды заметил что есть такое искушение просидеть у компьютера занимаясь чтением и учением, а торговля то на месте стоит...
Почему же стоит, торгую. только пока не могу остановиться на конкретном методе торговли. как бы использую симбиоз... Просто в каждом методе в том числе и в техническом анализе есть свои недостатки и хочется выбрать лучшее и с лучшим работать. А по поводу ГИПа на 15 минутках, этот гип быстро ломается любой вышедшей новостью, поэтому на малых таймах и не пытаюсь рассматривать фигуры- слишком много ложных...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:46   #336
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну на счет оплаты Вы погоречились , но всетаки то чт оесли формируются фигуры графического анализа то всетаки в большинстве случаев они отыгрываются и причем довольнотаки отчетливо , так что все те кто сторонники того что фигуры графического анализа просто картинка , так они-то точно ошибаются.
Фигуры тех анализа отрабатываются,но это исключительно на истории,так как создавались эти фигуры только на истории,по другому быть не может,отчетливо отрабатываются они ни как не могут,есть масса ложных пробоев,проколов и тому подобных вещей,к тому же по формировании фигуры сразу после пробоя образовывается новая фигура,это иллюзия,на текущем рынке укажите пару фигур и скажите как они будут отработаны если считаете что это работает.Вот пример пока кидаю по евро восходящего канала,отчетливо работает,ничего не скажешь,евро ена тоже нисходящий канал...так что кто ошибается это еще вопрос.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:53   #337
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, графические фигуры только дают предположение, что будет в будущем то что данные фигуры предвещают. И все же, графические фигуры - это отображение психологии рынка и, когда происходит выход из той или иной фигуры с закреплением цены, то это является сигналом для входа в рынок и эти сигналы нужно использовать, а как по другому торговать, если не использовать такие сигналы для входа в рынок?
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:08   #338
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

nikolja07, а подскажите, а как разобраться. если цена пляшет в канале, то можно ли как-то предугадать, куда она после канала может выстрелить? Я пока понимаю как они двигаются в канале- у меня даже такой индикатор есть который эти каналы рисует. но вот по выходу из канала я теряюсь, как анализировать и куда цена пойдет дальше...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:29   #339
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну на счет оплаты Вы погоречились , но всетаки то чт оесли формируются фигуры графического анализа то всетаки в большинстве случаев они отыгрываются и причем довольнотаки отчетливо , так что все те кто сторонники того что фигуры графического анализа просто картинка , так они-то точно ошибаются.
Безусловно об оплате сказано с иронией и в шуточной форме) это такой сарказм, чтобы прежде чем писать думали, что писать. графические фигуры отражают психологическое поведение игроков (и как правило крупных) относительно происходящего на рынке. А если учесть , что цикличность в нашей жизни основа нашего существования, то это фигуры и графический анализ будет работать всегда, но со своими правилами относительно каких то значений, скажем временного периода и так далее.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:35   #340
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
nikolja07, а подскажите, а как разобраться. если цена пляшет в канале, то можно ли как-то предугадать, куда она после канала может выстрелить? Я пока понимаю как они двигаются в канале- у меня даже такой индикатор есть который эти каналы рисует. но вот по выходу из канала я теряюсь, как анализировать и куда цена пойдет дальше...
да ни как,лучше во внимание эти фигуры вообще не брать,только сбивают с истинного пути....повторяю масса ложных сигналов,выход из каналов может быть и после выхода цена может пройти еще пунктов 300-500,а может сразу развернутся,да и потом каждый видит фигуры по своему,вот по евро ене прикинул кучу фигур,канал пара пробила восходящий вверх и спокойно продолжила рост,щас опять образовывает несколько фигур на вершине,какая из них актуальна вот это вопрос,а какая и как отработается это только к гадалке надо идти .При чем хочу заметить что по ходу движения цены будут образованны новые фигуры,нет так работать невозможно,это как гонятся за тем что движется по непонятной и зашифрованной траектории при чем движется намного быстрее нас.

а вот график

nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков