Фундаментальный анализ валютного рынка - Страница 34 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Фундаментальный анализ мировых валют

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 19:24   #331
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю что джа как но новости по Кипру просто удивляют сами банкиры захватывают свои банки требуя что бы глава нац банка покинул остров потому то что эти меры будут работать сомневаюсь тут пахнет революцией и если не успокоить то пойдет массовое волнения которое перекинется на близ лежащие регионы и это не сможет не повлиять на курс евро и еще пойдем валиться и скорее всего завтра или же уже сегодня . ща еще и сми раздуют так что евро в опасности .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:23   #332
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не знаю что джа как но новости по Кипру просто удивляют сами банкиры захватывают свои банки требуя что бы глава нац банка покинул остров потому то что эти меры будут работать сомневаюсь тут пахнет революцией и если не успокоить то пойдет массовое волнения которое перекинется на близ лежащие регионы и это не сможет не повлиять на курс евро и еще пойдем валиться и скорее всего завтра или же уже сегодня . ща еще и сми раздуют так что евро в опасности .
Уже даже школьников на Кипре выводят на митинги... А пока только стало известно. что правитльство Кипра договорились с ЕЦБ , ЕС и МВФ о том, что единоразово списать налог в размере 20% с вкладов, суммы которых превышают 100 000 евро и расположены в Bank of Cyprus. Для всех остальных вкладов такого размера в других банках составит только 4%. Но это решение пока не принесло стабильности валюте Евро, поскольку беспорядки в Ес оказывают большое влияние на валюту.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:58   #333
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока с Кипром остается много чего неясного, дополнительным фактором давления на евродоллар выступает и сложная политическая ситуация в Италии. Берсани в который раз пытается вести переговоры, и снова остается ни с чем. На этот раз коалиция не удалась с партией Берлускони. На этом фоне усиливаются слухи о вероятности снижения рейтинга Италии агентством Moody’s.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:19   #334
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, вообще по моему как накалилась ситуация по евро : Италия, Кипр- сплошные проблемы в Еврозоне и СМИ их все больше раздувают и накаляют обстановку. Вот теперь уже говорят, что ситуация с Кипром может стать шаблоном для других проблемных стран и теперь страны будут решать свои проблемы за счет депозитов банков.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:08   #335
isqander
Специалист
 
Аватар для isqander
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 738
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на сегодняшнюю сетку новостей и по правде говоря не нашел ничего такого что послужило бы столь резкой причины смены настроения, а евро, да и другие европейские валюты, сегодня повернули в рост, и тут возникает подозрение что сегодняшний рост не что иное как коррекция к недавнему снижению, и все благодаря тому что многие инвесторы позакрывали свои шорты перед продолжительными пасхальными выходными, аж 4 дня. Так что со вторника скорее всего цена по евро-доллару возобновит падение к 1.2680- 1.2700
isqander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 20:26   #336
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от isqander Посмотреть сообщение
Посмотрел на сегодняшнюю сетку новостей и по правде говоря не нашел ничего такого что послужило бы столь резкой причины смены настроения, а евро, да и другие европейские валюты, сегодня повернули в рост, и тут возникает подозрение что сегодняшний рост не что иное как коррекция к недавнему снижению, и все благодаря тому что многие инвесторы позакрывали свои шорты перед продолжительными пасхальными выходными, аж 4 дня. Так что со вторника скорее всего цена по евро-доллару возобновит падение к 1.2680- 1.2700
А может все просто перед выходными устаканилось с Кипром и СМИ уже не раздувают любую информацию по нему. По США все показатели стабильно хороши сегодня как никогда, но тем не менее все пары во втором ряду с долларом в росте. что говорит пока о позитивном настроении рынка, а может просто пора начать неплохую коррекцию после долгого падения.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 02:06   #337
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень сложно работать исключительно по фундаментальному анализу, но он очень важен. По опыту я заметил, что фундаментальный анализ формирует рыночные настояние которые потом отрабатываются технически в виде трендовых линий, уровней поддержки или сопротивления, индикаторных уровней перепроданности перекупленности. Но важным остается одно - фундамент создает психологию рынка, нужно это обязательно учитывать. Вот как сейчас - инвестора теряют доверие к Евро из за Кипра и Италии - вот и рисуется тренд вниз.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:37   #338
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Очень сложно работать исключительно по фундаментальному анализу, но он очень важен. По опыту я заметил, что фундаментальный анализ формирует рыночные настояние которые потом отрабатываются технически в виде трендовых линий, уровней поддержки или сопротивления, индикаторных уровней перепроданности перекупленности. Но важным остается одно - фундамент создает психологию рынка, нужно это обязательно учитывать. Вот как сейчас - инвестора теряют доверие к Евро из за Кипра и Италии - вот и рисуется тренд вниз.
Причем проблемы Кипра и Италии не на столько сложны. их можно решить, просто СМИ их раздувают как мыльный пузырь, а пожет даже специально. Но я хотела сказать сегодня о другом: неожиданно сильно упал показатель производственной активности PMI Китая за прошлый месяц против прогнозируемого уровня, но в целом по сравнению с прошлым месяцем он вырос, но темп роста видно не вооруженным глазом уменьшился. Индекс HSBC производственной активности PMI Китая уменьшился и против прошлого показателя да 51.60 с 51,70.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:25   #339
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фундаментальный анализ, я знаю. для многих является основным инструментов работы. В первую очередь для краткосрочников - заработок на новостях реален, я на йене работал сам - но мне это показалось изнурительно...

сейчас к фундаментальным новостям мой отношение в корне изменилось - я не придаю им первостепенного значения. Оринтирусь на волны Эллиота. Да, от фундаментальнго анализа не отказался, но это вспомогательный инструмент.

Пример из сегодняшнего дня. Я со вчерашнего дня продаю usdchf. Но вчера ситуация не внушала доверия - это я действовал с опережением. Но, если бы я не открыл вчера ордер на продажу - то сегодня после выхода новостей и ожидаемой реакции usdchf - я бы продавал. Самое же главное - по волнам у меня окончание коррекции от снижения к 0,9020 и я предполагал начало движения вниз после коррекции. Я ждал драйвера для окончания и разворота после коррекции. Вот новости в таких случаях - это старт.

Это не грааль, и не факт что всё будет как мы планируем - но факт работы фундаменталки есть
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 07:26   #340
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так сегодня обещает день быть горяченьким поскольку на носу сегодня объявление о процентной ставке Еврозоны и пресс-конференция ЕЦБ. Итог этих данных и конференции будет давать следующее направление для евро валюты на ближайший месяц. Думаю, что как всегда процентную ставку оставят без изменений, но что может сказать Драга на концеренции это всегда загадка.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков