Торговля в третьей волне.. Волновой анализ по всем теориям...Эллиотт,Половицки й ( форекс АС ) и т.д. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 19:49   #1
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем здравствуйте,те кто изучал волновой анализ рынка,те знают,что третьи волны самые длинные и импульсные и в них лучше всего работать.. Предлагаю тему к обсуждению всех теорий связанных с волновым анализом,какие теории более работоспособны.. И наконец,здесь будем вместе вести обсуждение текущих торгов,так сказать онлайн,обсуждать анализ рынка,структуру,точки входа и выхода и подкреплять это все скриншотами.. Всем желаю удачи,профитов,да и прибудет с нами сила тренда!!!!!
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 11:39   #2
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,те кто изучал волновой анализ рынка,те знают,что третьи волны самые длинные и импульсные и в них лучше всего работать.. Предлагаю тему к обсуждению всех теорий связанных с волновым анализом,какие теории более работоспособны.. И наконец,здесь будем вместе вести обсуждение текущих торгов,так сказать онлайн,обсуждать анализ рынка,структуру,точки входа и выхода и подкреплять это все скриншотами.. Всем желаю удачи,профитов,да и прибудет с нами сила тренда!!!!!


В профитности третьей волны нету никаких сомнений. Самое большое ее преимущество еще и в том, что определить ее проще всего на графике в отличии от первой, а в отличиии от пятой она отрабатывается практически всегда, главное не жевать сопли и вовремя закрывать позицию. Сам узнал о третей волне от одного трейдера, который пытался ее ловить каждый день на М5 в начале европейской сессии. Из теории первая волна должна быть импульсной, вторая вялым откатом примерно ниже 62 по фибо, а затем начинается третья до 162. Правда загвоздка в том, что рынок не всегда ходит однообразно и очень редко идеально отрабатывает теорию...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:23   #3
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,те кто изучал волновой анализ рынка,те знают,что третьи волны самые длинные и импульсные и в них лучше всего работать.. Предлагаю тему к обсуждению всех теорий связанных с волновым анализом,какие теории более работоспособны.. И наконец,здесь будем вместе вести обсуждение текущих торгов,так сказать онлайн,обсуждать анализ рынка,структуру,точки входа и выхода и подкреплять это все скриншотами.. Всем желаю удачи,профитов,да и прибудет с нами сила тренда!!!!!
Вы задели очень интересную тему, огромное вам спасибо. У меня сразу возникает вопрос относительно волнового анализа по Станиславу Половицкому, а если быть точнее логике движения валютных пар, откуда вы о нем знаете, как вам эффективность этого торгового метода и если вы учились у Станислава на курсах, дайте, пожалуйста, отзыв об качестве его обучения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:27   #4
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поскольку на форум можно размещать файлы не более 1 Mb. Кому интересно пишите в личку, есть у меня интересная программа для разметки волн Эллиота. Есть возможность прямой передачи котировок прямо в программу, можно делать экспорт котировок. Если автор ветки не против, можно было здесь обсуждать настройки, разметку, цели и т.д. Программа называется Elwave.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 12:29   #5
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В профитности третьей волны нету никаких сомнений. Самое большое ее преимущество еще и в том, что определить ее проще всего на графике в отличии от первой, а в отличиии от пятой она отрабатывается практически всегда, главное не жевать сопли и вовремя закрывать позицию. Сам узнал о третей волне от одного трейдера, который пытался ее ловить каждый день на М5 в начале европейской сессии. Из теории первая волна должна быть импульсной, вторая вялым откатом примерно ниже 62 по фибо, а затем начинается третья до 162. Правда загвоздка в том, что рынок не всегда ходит однообразно и очень редко идеально отрабатывает теорию...


Теория Эллиота лично мне не очень симпатичная, но все из-за того, что во-первых пятая волна не всегда отрабатывается, а во-вторых первую волну сложно определить. Но вот третья, как раз и позитивно смотрит в моих глазах. Как Вы правильно заметили - это самая простая и прибыльная волна. И если не вникать в суть волн, то все равно по обычному техническому анализу каждый второй трейдер открывается на ней.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 13:02   #6
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
В профитности третьей волны нету никаких сомнений. Самое большое ее преимущество еще и в том, что определить ее проще всего на графике в отличии от первой, а в отличиии от пятой она отрабатывается практически всегда, главное не жевать сопли и вовремя закрывать позицию. Сам узнал о третей волне от одного трейдера, который пытался ее ловить каждый день на М5 в начале европейской сессии. Из теории первая волна должна быть импульсной, вторая вялым откатом примерно ниже 62 по фибо, а затем начинается третья до 162. Правда загвоздка в том, что рынок не всегда ходит однообразно и очень редко идеально отрабатывает теорию...
Укороченная третья волна это больше исключение из правил, обычно это встречается в третьей волне коррекционного движения. Насчет входа в третью волну после утреннего затишья тоже встречала торговую систему расчитанную на торговлю на м5-м15 таймфрейме. Такой же вход подразумевался и после прорыва флэта перед американской торговой сессией.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:07   #7
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы определить третью волну, нужно знать правила формирования остальных волн. Так вот ...

Волна 1:

- 1 волна может быть или импульсом, или клином.

- 1 волна импульса удлиняется реже 3 и 5

- когда удлинение формируется в 1 волне, то 1 волна и расстояние от начала 2 волны до вершины всего импульса стремятся к равенству по длине и/или длительности между собой, возможно, через коэффициент Фибо

- если 1 волна является клином, то или 3, или 5 волна стремится принять форму удлинения

Волна 2:

- окончание 2 волны никогда не заходит за начало 1 волны

- 2 волна не может быть протяженной горизонтальной коррекцией

Волна 3:

- 3 волна всегда простирается дальше вершины 1 волны

- 3 волна сама всегда является импульсом

- 3 волна никогда не бывает самой короткой из всех действующих волн импульса

- когда удлинение формируется в 3 волне, то 1 и 5 волны стремятся к равенству по длине и/или длительности между собой, возможно, через коэффициент Фибо

- если 3 волна не является удлинением, то 5 волна, скорее всего, не будет диагональным треугольником


Волна 4:

- окончание 4 волны никогда не заходит за вершину 1 волны

- 4 волна часто завершается напротив предыдущей 4 волны младшего ТФ. Особенно, если импульс сформировался без удлиненний

- 4 волна часто разделяет весь импульс в пропорции Фибо по длине и/или длительности

Волна 5:

- 5 волна может быть или импульсом, или диагональным треугольником

- иногда 5 волна оказывается короче 4 волны и не заходит за вершину 3 (усечение)

- 5 волна стремится завершиться у границы канала, проведенной через вершину 1 или 3 волны и параллельную базовой линии, проведенной через вершины 2 и 4 волны

- когда удлинение формируется в 5 волне, то 5 волна и расстояние от начала импульса до вершины 3 волны стремятся к равенству по длине и/или длительности между собой, возможно, через коэффициент Фибо.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 20:28   #8
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем здравствуйте!! Очень рад что Вам,как и мне интересна эта тема!!! Я не против каких либо обсуждений которые касаются темы,тема для того и была создана!!! Если возможно написать какой-то скрипт или индикатор согласно этому анализу,то я только за!!! Я даже обращался как-то к ребятам,которые пишут роботов,но они сказали что на волновой анализ невозможно написать точного робота,который будет полностью соответствовать моей стратегии.... Что касается где я обучался,отвечаю,обучался по материалам Стаса,за что ему и низкий поклон!!! Это удивительный человек,всем рекомендую хотя-бы на его рассылку подписаться!!! Обучение очень легко дается и написано понятным русским языком,без всяких заумностей!!! Что касается моей моей торговли,то я на данный момент практикую две точки входа,на мой взгляд самые продуктивные,это от отката и на пробой ( обе точки в третьей волне )... Ну я думаю что Вы все увидите сами... Что касается волн вообще,то вот Вы уважаемый Андрей написали все вроде-как по теории Элиотта!! но он все-таки более теоретик,нежели практик и у него все сильно намудрено ( к стати он не был трейдером ))) Как и большинство авторов книг о волновом анализе!!! Ну вообщем всего сразу не напишешь,рад что Вас заинтересовала эта тема,всем желаю удачи и профитов,да и прибудет с нами сила тренда!!!!!!
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 10:02   #9
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konserv@tor Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!! Очень рад что Вам,как и мне интересна эта тема!!! Я не против каких либо обсуждений которые касаются темы,тема для того и была создана!!! Если возможно написать какой-то скрипт или индикатор согласно этому анализу,то я только за!!! Я даже обращался как-то к ребятам,которые пишут роботов,но они сказали что на волновой анализ невозможно написать точного робота,который будет полностью соответствовать моей стратегии.... Что касается где я обучался,отвечаю,обучался по материалам Стаса,за что ему и низкий поклон!!! Это удивительный человек,всем рекомендую хотя-бы на его рассылку подписаться!!! Обучение очень легко дается и написано понятным русским языком,без всяких заумностей!!! Что касается моей моей торговли,то я на данный момент практикую две точки входа,на мой взгляд самые продуктивные,это от отката и на пробой ( обе точки в третьей волне )... Ну я думаю что Вы все увидите сами... Что касается волн вообще,то вот Вы уважаемый Андрей написали все вроде-как по теории Элиотта!! но он все-таки более теоретик,нежели практик и у него все сильно намудрено ( к стати он не был трейдером ))) Как и большинство авторов книг о волновом анализе!!! Ну вообщем всего сразу не напишешь,рад что Вас заинтересовала эта тема,всем желаю удачи и профитов,да и прибудет с нами сила тренда!!!!!!
Логика движения валютных пар существенно отличается от Волнового анализа. Она более адаптирована под реалии валютной торговли, а не на идеальные правила Волнового анализа, которые в практике большинство не может применить, сужу по личному опыту и отзывов знакомых. Я не обучалась у Станислава, но с его учебными материалами знакома.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:53   #10
Konserv@tor
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да,это все потому,что авторы этих книг были не трейдеры,а теоретики,или так сказать историки,они писали свои книги по истории рынка,а не торгам онлайн,поэтому и сложно разметить рынок по их писанине,а Стас трейдер.. Вот и все...



Итак пара EUR/USD разметка графика в моем виденье.... По прежнему идет бычий тренд,по-этому сделки на продажу я пропускаю,сейчас идет третья волна ( даже третья в третьей, кто в нее попал,в хорошем профите ).... Сейчас идет откат,возможно будет добой в пятой и возможен разворот,тогда будем искать точки входа на продажу,а пока этого не произошло,самый оптимальный вариант точки на продажу пропускать и работать по тренду,потому-что когда входишь против тренда,очень часто встречаются укороченные третьи волны,да и вообще я считаю что торговать против тренда,это дело не благодарное !!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 167
Размер:	481.5 Кб
ID:	710  
Konserv@tor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков