Объёмы на рынке Forex - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 15:00   #11
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Так же есть горизонтальные объемы - которые показывают сильные слои объемов -даже есть целая стратегия использования данных уровней как сопротивления и подержки - горизонтальные объемы думаю что не относятся к тиковым - это уже позици трейдеров на больших ресурсах.....

А Вы хорошо знакомы с данной системой торговли? Я неоднократно видел темы на различных форумах, пытался расспросить, уточнить, на худой конец просил, чтоб ткнули пальцем, что почитать - ноль! Ни от кого так и не допросился. Вот теперь у Вас спрашиваю, потому, что уверен, что тема будет интересна не только мне. Только очень бы хотелось узнать все с самого начала, подробненько, с примерами и как говорится "для чайников", чтобы было понятно все и всем.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:21   #12
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А Вы хорошо знакомы с данной системой торговли? Я неоднократно видел темы на различных форумах, пытался расспросить, уточнить, на худой конец просил, чтоб ткнули пальцем, что почитать - ноль! Ни от кого так и не допросился. Вот теперь у Вас спрашиваю, потому, что уверен, что тема будет интересна не только мне. Только очень бы хотелось узнать все с самого начала, подробненько, с примерами и как говорится "для чайников", чтобы было понятно все и всем.
Да все и так понятно - сильный объем - значит идет накопление объемов - так сказать фаза аккумулирования рыночного объема - при малых обычно идет движение до накопления следующего сильного уровня объема - сильные слои объема используются в качестве поддержек и сопротивлений - вот и все их предназначение (речь идет о горизонтальных объемах)
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 15:50   #13
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Да все и так понятно - сильный объем - значит идет накопление объемов - так сказать фаза аккумулирования рыночного объема - при малых обычно идет движение до накопления следующего сильного уровня объема - сильные слои объема используются в качестве поддержек и сопротивлений - вот и все их предназначение (речь идет о горизонтальных объемах)
Ага ))) всё сразу стало ясно... яснее просто не бывает А Вы можете как для чайников, на пальцах и тыкая носиком в каждый объёмчик, чтоб с картинками, примерами, и попонятнее про каждый отрезок графика.

Просто я вижу объёмы поверх графика, а какой из них на какой свечке образовался? Там грубо говоря и самой цены то уже не видно...
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:00   #14
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Объемы для торговли нужны так же для того что бы понять много ли людей вступило в торговлю и основываясь на этом сделать свои ставки, а какие объемы горизонтальные или вертикальные большого значения не имеет потому как они показывают только то что трейдеры или забирают свои средства или доливают еще.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:08   #15
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Объемы для торговли нужны так же для того что бы понять много ли людей вступило в торговлю и основываясь на этом сделать свои ставки, а какие объемы горизонтальные или вертикальные большого значения не имеет потому как они показывают только то что трейдеры или забирают свои средства или доливают еще.
Объёмы к количеству трейдеров, открывающих позиции, никакого отношения не имеют. Объёмы показывают сколько средств участвует в сделках. По одной сделке из 10 может быть в обеспечении миллион, а по 9 другим - по 100 тысяч. Рынок пойдёт именно в ту сторону, по которой открыта позиция с обеспечением в миллион.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 17:31   #16
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну количество трейдеров конечно не причем, мы с вами торгуем финансами, и они решают куда идти тренду и цена идет в противоположную сторону от спроса в торговле, т.е. если большинство средств в покупках, то цена будет падать и наоборот, или конечно проводиться коррекция цены, тогда рынок становиться управляемым.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:06   #17
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вообще, я краем уха слышал, что хорошо торгуют по опционным объемам. Причем там целая эпопея, берут эти объемы где-то на сайте, потом их как-то интерпретируют, короче исчерпывающей информации тоже толком нигде нет. Слышал вроде, что в Ниндзе есть индикатор объемов толковый, но опять же она во-первых платная, а во-вторых в этом надо сначала разобраться.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:29   #18
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вообще, я краем уха слышал, что хорошо торгуют по опционным объемам. Причем там целая эпопея, берут эти объемы где-то на сайте, потом их как-то интерпретируют, короче исчерпывающей информации тоже толком нигде нет. Слышал вроде, что в Ниндзе есть индикатор объемов толковый, но опять же она во-первых платная, а во-вторых в этом надо сначала разобраться.
Приведенный выше график с горизонтальными объемами - не что иное как рыночный профиль - только упрощеный - настоящий рыночный профиль можно посмотреть на дельте ClusterDelta
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:03   #19
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Приведенный выше график с горизонтальными объемами - не что иное как рыночный профиль - только упрощеный - настоящий рыночный профиль можно посмотреть на дельте ClusterDelta
Потрясающе исчерпывающий ответ я просто переполнен информацией!

Хорошо, может я плохо спрашиваю, попробую по пунктам:

- График с горизонтальными объемами я вижу, мало того, он у меня тоже по-моему где-то есть такой, вопрос что с ним делать, как интерпретировать?

-Что такое рыночный профиль (то, что это представленный выше индюк, я понял, не дебил. В смысле из чего он формируется, откуда берется)?

- В чем разница между упрощенным и настоящим? Насколько это существенно для торговли?

- Что такое "дельта ClusterDelta" и как это можно посмотреть?

- В чем заключается суть анализа по рыночному профилю? Как он производится? Какие дает торговые сигналы или рекомендации? (желательно поподробнее и разжевывая)
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:21   #20
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Потрясающе исчерпывающий ответ я просто переполнен информацией!

Хорошо, может я плохо спрашиваю, попробую по пунктам:

- График с горизонтальными объемами я вижу, мало того, он у меня тоже по-моему где-то есть такой, вопрос что с ним делать, как интерпретировать?

-Что такое рыночный профиль (то, что это представленный выше индюк, я понял, не дебил. В смысле из чего он формируется, откуда берется)?

- В чем разница между упрощенным и настоящим? Насколько это существенно для торговли?

- Что такое "дельта ClusterDelta" и как это можно посмотреть?

- В чем заключается суть анализа по рыночному профилю? Как он производится? Какие дает торговые сигналы или рекомендации? (желательно поподробнее и разжевывая)
Всё, валяюсь под столом, вы ж беднягу вопросами засыпали по самое небалуйся ))) Я думаю нам с вами теперь сюда, здесь теперь веточка про это есть, вот там автора и будем пытать с пристрастием http://forum.forex-investo.ru/index.php?/topic/697-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BE-%D1%%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D1%%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8E-market-profile/
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков