Объёмы на рынке Forex - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 20:06   #21
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Всё, валяюсь под столом, вы ж беднягу вопросами засыпали по самое небалуйся ))) Я думаю нам с вами теперь сюда, здесь теперь веточка про это есть, вот там автора и будем пытать с пристрастием http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/mega_shok.gif[/img]%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8E-market-profile/' class='bbc_url' title=''>http://forum.forex-i...market-profile/
Верно подмеченно - на примере решил показать как и что интерпретировать и как анализировать даный метод на практике - жаль что на форуме не все такие спокойные и приветливые как Вы - можно и тиковые объемы тоже неплохо интерпретировать - разница различается в представлении информации объемов и их использование в силу той же достоверности.

Гордон:

А стандартный Рыночный профиль можно наблюдать по програмке вышеуказанной (там все в циферках указано даже ) - да и найти то будет не трудно если дружите с строкой поиска в том же яндексе.....

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 20:19   #22
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Верно подмеченно - на примере решил показать как и что интерпретировать и как анализировать даный метод на практике - жаль что на форуме не все такие спокойные и приветливые как Вы - можно и тиковые объемы тоже неплохо интерпретировать - разница различается в представлении информации объемов и их использование в силу той же достоверности.

Гордон:

А стандартный Рыночный профиль можно наблюдать по програмке вышеуказанной (там все в циферках указано даже ) - да и найти то будет не трудно если дружите с строкой поиска в том же яндексе.....


Это я то спокойная и приветливая ? просто вы меня плохо знаете

Картинка красивая, смахивает на стакан цен (только у вас на картинке их много). Правда от этого понятнее не стало, конечно. Но вы правы - желающий найдёт в инете всё что захочет.

Я пока по объёмам ничего никогда не искала, т.к. насколько я знаю в МТ4 не отражаются корректно объёмы, то бишь они не информативны, но оказывается я ошибалась, а значит надо на досуге заполнить пробелы образования.
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 07:03   #23
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгуя на рынке форекс каждый день узнаешь что то новое для себя и познать все ТС которыми торгуют сейчас просто нереально, нужно выбрать для себе их несколько и торговать ими получая профиты, а не гнаться за тем что не знаешь и еще раз убедиться что профитов от этого сразу не получишь.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:41   #24
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

а что можно нового узнать? просто это всё старое завуалированное под ноу-хау)) а пипл хавает и каждый раз думает, но всё ..с этим граалем я уж точно заработаю) такое ощущение , что некие группы специально разрабатывают некие инструменты , которые на начальном этапе работают, а потом под чистую сливают) так что поосторожнее надо быть со всем новым, лучше старрый "дедовский" способ проверенный годами..а все эти радужные картинки не притягивают, необходимо знать суть объемов! и сколько я не пробовал начинать , заканчивалось это быстро и одним - в топку) возможно кому -то это помогает, но пока тут не показано как именно наддо торговать по объемам
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 19:13   #25
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
а что можно нового узнать? просто это всё старое завуалированное под ноу-хау)) а пипл хавает и каждый раз думает, но всё ..с этим граалем я уж точно заработаю) такое ощущение , что некие группы специально разрабатывают некие инструменты , которые на начальном этапе работают, а потом под чистую сливают) так что поосторожнее надо быть со всем новым, лучше старрый "дедовский" способ проверенный годами..а все эти радужные картинки не притягивают, необходимо знать суть объемов! и сколько я не пробовал начинать , заканчивалось это быстро и одним - в топку) возможно кому -то это помогает, но пока тут не показано как именно наддо торговать по объемам
Главное не пользоваться этими ноу-хау о черпать из них ценную и необходимую информацию и воспринимать как информативный источник а не как сигнализатор к действиям - я к примеру по той же дельте не торгую просто смотрю где и какие объемы позиций проходят т.к. принимается во внимание не тот факт что это реальные все объемы на рынке. - а с одного ресурса - просто по психологии поведении 500000 людей можно ориентиороваться на остальную массу
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 12:49   #26
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

согласен, что информация это ценный продукт, но ведь думайте логично , если информация ценная и помогает зарабатывать деньги она скрывается, а вся кая туфта распространяется и пипл хавает..почему на рынке форекс нет реальных объемов точных (относительно, потому как точные на 100% невозможно сфокусировать) ?
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:56   #27
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Вообще, я краем уха слышал, что хорошо торгуют по опционным объемам. Причем там целая эпопея, берут эти объемы где-то на сайте, потом их как-то интерпретируют, короче исчерпывающей информации тоже толком нигде нет. Слышал вроде, что в Ниндзе есть индикатор объемов толковый, но опять же она во-первых платная, а во-вторых в этом надо сначала разобраться.
Опционы могут и не выкупаться. Ну и что дадут опционы, если например написано, что опционные ордера на покупку стоят на 1.22, если евро торгуется по 1.25? Ждать, когда через 3 месяца евро спустится к 1.22 и не торговать? А туда подойдём, половина опционов будет отменена и объёмы спадут...
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:20   #28
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такие инструменты как Accumulation/Distribution - тут имеется ввиду Фазы накопления и Распределения объемов - только вот принцип пользования данным инструментом мало кому знаком - в частности и мне - может кто разъяснит как им пользоваться.....

По идее понятно что движение делится на боковое и направленное -в первом случае идет фаза накопления - во втором распределение - а правила пользования индикатором пока только осваиваю - понять его трудновато....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 07:27   #29
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

в наших терминалах мы все видим тиковые объемы, которые показывают нам количество сделок, а не проторгованного количества денежной массы) так что эти объемы простое фуфло..а вот балансовый объем никто не знает..большинство индикаторов объемов приходят с фондового рынка и на форексе они не работают
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:36   #30
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Истинные объёмы по денежной массе нам никто не покажет - это тайна маркетмейкеров. А вот простенькими наработками можно пользоваться - если валютная пара рисует дневную свечу в 200 пп без теней, понятно, что следующие день-два будет продолжено движение в ту же сторону. или простой МАКДак - по гистограмме можно отслеживать объёмы.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков