Индикатор "Traders Dynamic Index" - Страница 7 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2015, 16:34   #61
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Обратите внимание на зеленую сигнальную линию индикатора, вернее тот момент, когда она, после сужения Боллинжера, пересекает верхнюю или нижнюю границу и выходит за какнал. Импульс в эту сторону точно будет длиться, пока зеленая сигналка не вернется снова в канал. Цена может и дальше двигаться в том направлении, но именно в те моменты, когда сигналка за границей канала индикатора, хороший импульс, который можно брать, почти не боясь.
То есть получается что нужно смотреть больше за зеленой линией ,а мне казалось что красная линия более больше и четче сигнал выдает,но все равно через фильтр пускать ,так что спасибо за совет буду присматривать теперь тщательнее,а то сужение идет,а потом интересно выстрел куда идет.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 21:33   #62
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да наверно вы правы сейчас полностью еще раз проанализировал и понял нужно смотреть на красную и зеленую линии и когда начинается сужение и когда заканчивается это принципиально,главное если во время увидеть как расположены эти две линии то мы возьмем хороший профит.
Кстати, на скрине у вас видно что во время сужения боллинджера, красная и зеленая линии несколько раз пересеклись, просто во флете цена болталась неопределенно и линии пересекались туда сюда. из этого я делаю вывод что средствами индикатора невозможно определить, куда будет выстрел после сужения полос боллинджера, хотя это и неудивительно, это вообще ничем определить невозможно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 01:51   #63
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Кстати, на скрине у вас видно что во время сужения боллинджера, красная и зеленая линии несколько раз пересеклись, просто во флете цена болталась неопределенно и линии пересекались туда сюда. из этого я делаю вывод что средствами индикатора невозможно определить, куда будет выстрел после сужения полос боллинджера, хотя это и неудивительно, это вообще ничем определить невозможно.
Но все равно видно что есть сужение линии Боллинджера и значит нужно готовится к выстрелу,потому как на других валютных парах тоже видна такая картина,у же сам факт этого говорит нам о том что этот индикатор хорош,а начала направления выстрела можно посмотреть на другом индикаторе fisher trasformer.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 19:05   #64
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Но все равно видно что есть сужение линии Боллинджера и значит нужно готовится к выстрелу,потому как на других валютных парах тоже видна такая картина,у же сам факт этого говорит нам о том что этот индикатор хорош,а начала направления выстрела можно посмотреть на другом индикаторе fisher trasformer.
Вы знаете, я все таки думаю что направление выстрела цены после сужения полос боллинджера вы не сможете узнать ни по одному индикатору, во всяком случае я такого не встречал, просто воспринимаем как факт, сузились полосы, значит на рынке флет, затишье перед бурей, просто определяем границы флета и по пробою уже определяем куда работать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 05:11   #65
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я все таки думаю что направление выстрела цены после сужения полос боллинджера вы не сможете узнать ни по одному индикатору, во всяком случае я такого не встречал, просто воспринимаем как факт, сузились полосы, значит на рынке флет, затишье перед бурей, просто определяем границы флета и по пробою уже определяем куда работать.
А жалко ,могли бы быть миллионерами )))) Да когда идет сужения линий Боллинджера ,то действительно присутствует флет,и все равно надо посмотреть какой-нибудь индикатор ,например который показывает наличие дивергенций,то может это будет показателем в какую будет выстрел,хотя это тоже сомнительно,может фишером смотреть,все равно надо подумать.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 15:46   #66
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А жалко ,могли бы быть миллионерами )))) Да когда идет сужения линий Боллинджера ,то действительно присутствует флет,и все равно надо посмотреть какой-нибудь индикатор ,например который показывает наличие дивергенций,то может это будет показателем в какую будет выстрел,хотя это тоже сомнительно,может фишером смотреть,все равно надо подумать.
А при чем тут дивиргенция? Дивиргенция это разворотный сигнал, а разворачивать надо что бы было что, то есть нужен тренд, а мы говорим о сужении полос боллинджера, то есть о флете. какой может быть разворотный сигнал во флете? Флет невозможно развернуть, потому что он стоит на месте и никуда не идет. Да говорю вам, не так все сложно, ну графически разметьте границы флета. при сужении полос.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 22:13   #67
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
А жалко ,могли бы быть миллионерами )))) Да когда идет сужения линий Боллинджера ,то действительно присутствует флет,и все равно надо посмотреть какой-нибудь индикатор ,например который показывает наличие дивергенций,то может это будет показателем в какую будет выстрел,хотя это тоже сомнительно,может фишером смотреть,все равно надо подумать.
Вот на приведенном скрине я и Фишер набросил рядом с этим индикатором, но как мне кажется точной картинки - в какую сторону будет импульс не получается. Я бы просто поступал как советует пользователь zeher, определял бы границы флэта и ставил бы отложки (на скрине отмечены зелеными горизонтальными линиями), а потом уже в случае захвата ценой отложки, вторую просто удалил.

[attachment=251619:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 58
Размер:	57.0 Кб
ID:	245716  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 01:29   #68
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот на приведенном скрине я и Фишер набросил рядом с этим индикатором, но как мне кажется точной картинки - в какую сторону будет импульс не получается. Я бы просто поступал как советует пользователь zeher, определял бы границы флэта и ставил бы отложки (на скрине отмечены зелеными горизонтальными линиями), а потом уже в случае захвата ценой отложки, вторую просто удалил.

[attachment=251619:gbpusdh1.png]
Да тоже как вариант,просто надо посмартивать за фишером и по нему уже видно мне кажется куда будет выстрел после сужения,то есть большей вероятностью,возможно нужно ставить отложки,но то что выстрел будет это нам хорошо говорит индикатор TDI,просто нужно пару фильтров,так что вероятность увидеть куда будет импульс цены.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 19:07   #69
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Да тоже как вариант,просто надо посмартивать за фишером и по нему уже видно мне кажется куда будет выстрел после сужения,то есть большей вероятностью,возможно нужно ставить отложки,но то что выстрел будет это нам хорошо говорит индикатор TDI,просто нужно пару фильтров,так что вероятность увидеть куда будет импульс цены.
Не уверен что при помощи только Фишера можно будет определить - куда же цена "выстрелит" после сужения границ Боллинджера. Как по мне - даже и другие фильтры до начала движения цены не смогут предсказать его направление, иначе все так просто было бы. Так что все-таки склоняюсь к варианту с отложенными ордерами.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 20:28   #70
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот на приведенном скрине я и Фишер набросил рядом с этим индикатором, но как мне кажется точной картинки - в какую сторону будет импульс не получается. Я бы просто поступал как советует пользователь zeher, определял бы границы флэта и ставил бы отложки (на скрине отмечены зелеными горизонтальными линиями), а потом уже в случае захвата ценой отложки, вторую просто удалил.

[attachment=251619:gbpusdh1.png]
Нет, отложки я ставить не предлагал, ложные пробои никто пока не отменял, а значит работаем только после закрытия свечи за границами флета и не иначе, тем более что сужение полос боллинджера на этом индикаторе обычно дает хороший тренд, после пробоя, так что ничего страшного не случиться, если вы перед входом подождете закрытия свечи, а не просто бросите отложки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков