"Теория заговора" и место Форекса в ней - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 13:55   #1
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тема довольно фантастическая, но наверняка многие хоть раз задумывались об этом. Почему при одинаковых или схожих статистических данных рынок может по разному себя вести.

К тому же многие данные, которые нам показывают в экономическом календаре вызывают массу вопросов. Как один из примеров - увеличение заявок на пособие по безработице и снижение самой безработицы.

Почему, когда Европа включает "станок" это воспринимается как "позитив" для евро, а те же действия со стороны ФРС - негатив для доллара?

У Вас есть логичное пояснение этому? Или может свои наблюдения и мысли в контексте данной темы?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 15:51   #2
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я не задавался данным вопросом( до сегодняшнего дня, понятно что есть влиятельные люди которые стремятся сохранить свое влияние при помощи силовиков(армия, правоохранительные органы и д.р.) торговлю не рынке форекс я бы отнес скорее к нейтральной стороне....
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:11   #3
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я больше воспринимаю все как: "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Вот не верю я в стихийный рынок, есть инсайд, есть какие-то намерения, планы у игроков крупных. Навыки управлением толпой, наработанные годами. Может ошибаюсь, это мое личное мнение.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:40   #4
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Я больше воспринимаю все как: "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Вот не верю я в стихийный рынок, есть инсайд, есть какие-то намерения, планы у игроков крупных. Навыки управлением толпой, наработанные годами. Может ошибаюсь, это мое личное мнение.
Вот навыки управления толпой это конечно интересно, но вот скажите, на кой им это нужно, если ни одного цента толпы не влияет на реальное движение цены... Вот то что есть суперсервер, выдающий котировки так как в него заложили алгоритм, в это я обеими руками верю, и весь рынок управляется по сути одним человеком, либо же группой людей...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:45   #5
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Вот навыки управления толпой это конечно интересно, но вот скажите, на кой им это нужно, если ни одного цента толпы не влияет на реальное движение цены... Вот то что есть суперсервер, выдающий котировки так как в него заложили алгоритм, в это я обеими руками верю, и весь рынок управляется по сути одним человеком, либо же группой людей...
Толпа, это не мы с Вами. И дело не в том, что они не влияют на цену, а на ком-то зарабатывать нужно, за счет кого-то китам форекса.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:46   #6
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Как бы на форуме яснее изложить то, что я хочу сказать..

Крупные игроки на рынке у нас импортеры/экспортеры, хэдж.фонды, которые учитывают реалии экономики. А Цб любой страны также подстраивается под промышленников, потому что последние являются двигателями экономики, а не коммерческие банки. Даже если банки будут наполнены ликвидностью, но не будет рабочих мест, эта ликвидность никому не будет нужна.

А экспортеры/импортеры, крупные промышленники общаются между собой далеко не в рамках одной страны. У крупных компаний филиалы и производства разбросаны по всему миру. Вот в итоге и получается, что всем им для определенных целей нужна какая-то определенная цена по конкретной валюте.



Вот так наворотила
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:47   #7
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Вот то что есть суперсервер, выдающий котировки так как в него заложили алгоритм, в это я обеими руками верю, и весь рынок управляется по сути одним человеком, либо же группой людей...
Ясно, что здесь мы рассуждаем о том, чего по настоящему не знаем, но мало мне верится в заложенные алгоритмы, есть спрос и предложение. Многие факторы, в которые алгоритм заложить не возможно, та же фукусима, это тоже было в алгоритме?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:54   #8
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Ясно, что здесь мы рассуждаем о том, чего по настоящему не знаем, но мало мне верится в заложенные алгоритмы, есть спрос и предложение. Многие факторы, в которые алгоритм заложить не возможно, та же фукусима, это тоже было в алгоритме?
Да ну а что Фукусима? Один телефонный звонок и быстренько вручную поменяли котировочки, давая нужный час другой, программистам на заплаточку такой вот неожиданности... Тем более все равно узнают про это люди владеющие капиталами в первую очередь, а уж потом и простолюдины...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:17   #9
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да ну а что Фукусима? Один телефонный звонок и быстренько вручную поменяли котировочки, давая нужный час другой, программистам на заплаточку такой вот неожиданности... Тем более все равно узнают про это люди владеющие капиталами в первую очередь, а уж потом и простолюдины...
Вы шутите? Как это вручную поменяли котировочки? То, что воспользовались черные ситуацией, верю.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:33   #10
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В таких форс мажорных ситуациях маркетмейкеры не успевают поворачиваться. Даешь запрос на открытие ордера, а цена уже на 10-20 пп поменялась. Конечно, вручную меняют, но на исполнение ордеров - но в таких ситуациях ни зайти ни выйти невозможно, если заранее в ордере не стояли стопы и профиты или отложка.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков