Рубль как рычаг регулирования курса - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 01:53   #1
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хорошая на мой взгляд тема. Смешная, немного утопическая, но на мой взгляд реальная...... Пусть в отдаленном, а может быть даже и не далеком будующем... Поговорим,форумчане, о том, может ли рубль стать регулятором курсов валют?
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 15:59   #2
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

хм...тема и правда довольно интересная. Я не из России, с рублем особо не знаком но в целом могу предположить что рубль мог бы, при благоприятных условиях "подняться" в значимости среди других валют и быть их регулятором. А ведь действительно, почему бы и нет? Если рассматривать тему как "смешную и немного утопическую" то доллар - заезженная тема, да стабильный, да признанный и реально регулятор, но рубль тоже подойдет на его роль)))
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:41   #3
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По-моему не плохая тема. Знаете, рубль может стать на много главнее доллара, но только после Третей Мировой Войны. России придется, как и Америке, включать машинку и печатать "пустые деньги", давать их всем в долг и именно таким образом зарабатывать. Для таких событий в первую очередь нужно укрепить в России армии и оборону, поскольку понятно, что многим странам это не понравится, во-вторых, стоит найти стран-однодумцев. Например, ту же Украину, Грецию, Иран, Ирак. И вот только в этом случае рубль станет реально великим. Всё возможно, нужно верить)
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 14:10   #4
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, какое то не очень радужные и гуманные у Вас перспективы для рубля. Война конечно вывела бы Россию и соответственно рубль на передовую потому как Россия явно одержала бы в ней победу, но знакомо ли Вам мнение о том что человечество не переживет Третей Мировой Войны? Что поскольку эта война будет ядерной то печатать "пустые деньги" для того чтоб заполнить ими рынок будет просто не для кого. Та и подготовка к войне таких масштабов потребует миллиардов а то и триллионов долларов и восстановиться после такого получится не скоро. По этому предлагаю сейчас рассмотреть какой то альтернативный метод становления рубля мировой валютой - я бы предложил России вступив в ЕС диктовать свои правила (а её то послушаются) и в том числе и по поводу рубля
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:39   #5
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рrokmixa! Подскажте, пожалуйста, а причём здесь вступление России в ЕС и появление рубля среди биржевых инструментов в укрупнейших ДЦ мира? Я не бру ту пародию, которую создали в СПб, обзвал бы её FX+ и официально заявил, что её котировки не будут выводиться из страны, по сути присвоив себе ярлык "мы - большая официальная "кухня", а вот появление рубля на терминалах SAXObank и Forex.com мне не приснится даже в самом радужном сне! Или вы полагаете, что питерская биржа способна сама по себе делать мировой рынок? Ну если только, как бабушка с пирожками - составить конкуренцию МакДональдсу!...
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:15   #6
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Ну если только, как бабушка с пирожками - составить конкуренцию МакДональдсу!...
Ну знаете, даже бабулька может выиграть в лотерею и правильно распорядившись стать хоть каким-то но конкурентом, а тем более когда в роли "бабульки" самая большая страна мира, с самым большим количеством природных ресурсов, вооружения и армии...с такой супер-державой не могут не считаться и я думаю не каждый сможет противостоять России если она вдруг начнет диктовать свою волю. Это конечно же разговор о нереальном но в шапке поста говорилось о рассмотрении перспектив для рубля вообще, в том числе учитывая и смешные варианты. Мой вариант смешон, но в случае желания России подчинить мир своей воле относительно рубля, она сделает это, и не важно силой или нет. Простите меня за то что уж очень далеко отошел от темы рынка и экономики в целом но вот что-то понесло меня не судите строго
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 19:37   #7
Юлия
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да в этом мире реально всё. и рубль не такая уж плохая замена доллару. и для Украины это было бы не так уж плохо по-моему (ну если бы курс не поменялся). А бабушка еще как нос утрет своими пирожками))

Да и вообще и считаю это реальным.Ну реально, Россия хорошо развитая экономически и политически страна и легко может обогнать США и долларом. Вопрос только в том кто этим займется.
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 17:09   #8
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Да в этом мире реально всё. и рубль не такая уж плохая замена доллару. и для Украины это было бы не так уж плохо по-моему (ну если бы курс не поменялся). А бабушка еще как нос утрет своими пирожками))

Да и вообще и считаю это реальным.Ну реально, Россия хорошо развитая экономически и политически страна и легко может обогнать США и долларом. Вопрос только в том кто этим займется.
Ну знаете, все таки если отбросить все иллюзии и мечты я откажусь от всех своих предыдущих сообщений в этой теме, не соглашусь с Вами и скажу так - в данный момент, как мне кажется, шансов у рубля нет, конкурировать с долларом, евро, фунтом или скажем даже юанем ему мягко говоря трудно, Россию не все даже воспринимают как страну с сильно развитой экономикой, что уж тут говорить про такие заоблачные цели для валюты этой страны
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 17:51   #9
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вполне вероятно что рубль может стать региональной валютой на постсоветском пространстве, об этом уже сообщалось в новостях и вроде такой вариант прорабатывается, если это произойдет, то может появиться валюта которая реально может составить конкуренцию евро, вот такое у меня мнение.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 18:03   #10
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
По-моему не плохая тема. Знаете, рубль может стать на много главнее доллара, но только после Третей Мировой Войны. России придется, как и Америке, включать машинку и печатать "пустые деньги", давать их всем в долг и именно таким образом зарабатывать. Для таких событий в первую очередь нужно укрепить в России армии и оборону, поскольку понятно, что многим странам это не понравится, во-вторых, стоит найти стран-однодумцев. Например, ту же Украину, Грецию, Иран, Ирак. И вот только в этом случае рубль станет реально великим. Всё возможно, нужно верить)
Вы что и вправду верете в то , что российский рубль может стать мировой разметной монетой . Что касается меня то я в это не верю , не те размеры . Россия все жизнь была придатком крупных стран , именно сырьевым придатком . Так что я неверю что у России есть хоть какое значимое будущее , так было есть и будет .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков