Феномен паМММ - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 14:36   #21
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю принудительное закрытие сделок только ускорило потерю депозита в ПАММ-счете. Хотя с такой торговлей это бы произошло все равно рано или поздно. Вот таким вот управляющим вообще нельзя доверять деньги в управление, а инвесторам нужно задуматься прежде чем туда инвестировать.
Инвестор вне форума  
Старый 11.07.2013, 15:18   #22
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно от чего произошло это принудительное закрытие сделок, ведь получается что до маржин кола еще далеко было, раз инвесторы успевали хоть со штрафом выводить средства. И еще интересно: на этом счета был и приличный капитал управляющего , на сколько я помню до 100 тысяч точно. Неужели он тоже ничего не вывел?
Гера вне форума  
Старый 11.07.2013, 16:16   #23
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Да, это по условиям торговли. Ведь инвестор выбирает торговый период, скажем неделя, то в конце недели все сделки, которые остались не закрытыми, принудительно закрываются, на подобии, как в конкурсах трейдеров, там тоже сделки принудительно закрываются, у меня такое бывало в конкурсах.
Теперь понятно. Не знала такого нюансы Получается, что управляющему вообще нельзя совершать убыточные, ошибочные сделки или самому нужно их быстро закрывать. Но ведь ситуации могут быть разные и если управляющий держал их, то он на что-то рассчитывал. Конечное усугубил ситуацию панический вывод денег инвесторов.
Juliet вне форума  
Старый 11.07.2013, 16:35   #24
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Интересно от чего произошло это принудительное закрытие сделок, ведь получается что до маржин кола еще далеко было, раз инвесторы успевали хоть со штрафом выводить средства. И еще интересно: на этом счета был и приличный капитал управляющего , на сколько я помню до 100 тысяч точно. Неужели он тоже ничего не вывел?
В статье вроде есть ответ на этот вопрос:

Цитата:
В один из ролловеров в принудительном порядке были закрыты все убыточные сделки, так как баланс ПАММ счета не позволял дальше держать их открытыми.
Я еще понял, что нужно постоянно смотреть не растет ли максимальная просадка в ПАММ-счете. И если это регулярно происходит, то нужно быстрее выводить средства не дожидаясь того, пока все закончится вот таким вот образом. В общем данная информация несомненно пригодится в будущем.
Инвестор вне форума  
Старый 11.07.2013, 16:49   #25
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Вот оказалось что этот ПАММ оказался обычной пирамидной схемой пересиживания. Ведь такое возможно и на консервативном ПАММ, просто прибыль недельная будет меньше, зато будет наращиваться убыточные позиции. Похоже от таких ситуаций инвесторы не застрахованы,если только не выбирать агрессоров и ПАММ со сроком жизни не меньше 2 года
Значит нужно смотреть за количеством открытых сделок. Если их количество подозрительно большое на длительном промежутке времени - узнать почему так. Может это ТС такая, а может....вообщем всякое может быть.



Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Закрытие сделок по истечении определенного периода - это вообще главный показатель ПАММ-счета, на мой взгляд. Остальные показатели можно "накрутить". Это хорошо, что еще дали вывести средства, если вообще были таковые. Кстати, кто-нибудь с чем-то подобным на практике сталкивался? После этой познавательной статьи даже не по себе стало.


Я сталкивался - иначе как бы я статью эту написал бы). Инвестировал в "Весну" 35 долларов. 6 удалось спасти, остальное нет.

Цитата:
Сообщение от tytifrukt Посмотреть сообщение
Чесно говоря мне както не вериться в то , что такое может произойти на самом то деле , ведь на нем рос экви , а балланс рос за счет новых поступлений финансов от участников инвестирования , и при этом естественно совершенно не было роста прибыльности , тогда о чем думали все эти инвесторы , когда наливали свои деньги в этот памм счет .
уже произошло, причем неоднократно. Я конкретный пример в статье привел.
lektor2010 вне форума  
Старый 12.07.2013, 07:33   #26
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Значит нужно смотреть за количеством открытых сделок. Если их количество подозрительно большое на длительном промежутке времени - узнать почему так. Может это ТС такая, а может....вообщем всякое может быть.







Я сталкивался - иначе как бы я статью эту написал бы). Инвестировал в "Весну" 35 долларов. 6 удалось спасти, остальное нет.



уже произошло, причем неоднократно. Я конкретный пример в статье привел.


При большом количестве сделок возможно это просто советник работает , нужно просто уточнить у управляющего это советник или нет , по моему он обязан ответить на такой вопрос , так же если в большом количестве сделок не имеется стоплоссов то лучше в такой памм не инвестировать , в итоге плохо кончится.
Forexjan вне форума  
Старый 12.07.2013, 08:12   #27
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
При большом количестве сделок возможно это просто советник работает , нужно просто уточнить у управляющего это советник или нет , по моему он обязан ответить на такой вопрос , так же если в большом количестве сделок не имеется стоплоссов то лучше в такой памм не инвестировать , в итоге плохо кончится.
Ну так я же писал в статье, что кроме большого количества сделок должно насторожить ещё и то, что управляющий либо вообще не отвечает на вопросы в своей теме, либо дает некорректные ответы. У Галактики вон тоже постоянно открыты 800 сделок, но там не первый год работает советник да и торговля в отличии от Весны ведется малым лотом.
lektor2010 вне форума  
Старый 12.07.2013, 08:20   #28
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
При большом количестве сделок возможно это просто советник работает , нужно просто уточнить у управляющего это советник или нет , по моему он обязан ответить на такой вопрос , так же если в большом количестве сделок не имеется стоплоссов то лучше в такой памм не инвестировать , в итоге плохо кончится.
Обычно управляющий ПАММом изначально в описании торговой стратегии пишет,что торговля ведется советником и трейдером по ситуации.Но кто скрывает это поступает конечно не хорошо и просто скрывают .В таком случае нужно быть еще и психологом.
spartak вне форума  
Старый 12.07.2013, 08:32   #29
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Теперь понятно. Не знала такого нюансы Получается, что управляющему вообще нельзя совершать убыточные, ошибочные сделки или самому нужно их быстро закрывать. Но ведь ситуации могут быть разные и если управляющий держал их, то он на что-то рассчитывал. Конечное усугубил ситуацию панический вывод денег инвесторов.
Управляющий знает свой торговый период, который сам же и установил. Поэтому управляющий должен так рассчитывать на торговый период, чтобы к концу периода закрыть все сделки и не оказаться в ситуации, когда сделки закроются по текущей цене принудительно. Если управляющий часто не закрывает сделки в конце периода, то наверное там советник установлен, а управляющий мало следит.
Фор вне форума  
Старый 12.07.2013, 16:32   #30
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

lektor2010, думаю весну и Галактику вообще не целесообразно сравнивать. Галактика сам свою ветку на Форекс тренде и создавал, а Весна даже не удосужился ветку открыть, за него другие люди этоо сделали и вели ветку, расписывая прибыль. Галактика же периодически в ветке появляется и до сих пор. Так что меня настораживают те управы, которые вообще ничего о себе знать не дают, не видно что они нацелены надолго работать.
Гера вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков