Видео-уроки технического анализа - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 20:29   #11
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Да, действительно, технический анализ пока еще работает, но применять его на практике не так просто, как кажется на первый взгляд. На истории все выглядит красиво, а в реале зачастую сложновато определить сигналы, подаваемые техникой. Это сказывается эмоциональное напряжение, страх, жадность, надежда и т.п. Короче психологический фактор тоже играет значительную роль.
TheOrelBird вне форума  
Старый 13.11.2013, 20:37   #12
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Само определение "Спектр применения MACD" говорит за себя.

Это значит, что в данном видео-уроке рассматривается спектр применения стандартного индикатора MACD для терминала МТ4, но я уверен, что в это распространяется и на любой другой терминал, в котором есть это индикатор.

[media]http://youtu.be/vh6Hu0putks[/media]
TheOrelBird вне форума  
Старый 13.11.2013, 20:58   #13
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Конвергенция и дивергенция применяется на практике многими трейдерами и довольно успешно. А с этим видео-уроком данные методы теперь доступны и посетителям этого форума.

[media]http://youtu.be/VUMK7nX7JkY[/media]
TheOrelBird вне форума  
Старый 13.11.2013, 21:16   #14
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

RSI (Relative Strength Index) - математическая формула, отображающая индекс относительной силы валюты на графике в метатрейдере. Более подробно о том, что это за индюк и с чем его едят вы можете посмотреть в видео-уроке ниже.

[media]http://youtu.be/FMwmmovBZVg[/media]
TheOrelBird вне форума  
Старый 14.11.2013, 07:10   #15
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изначально индикатор RSI был задуман как «дневной» график – то есть, учитывающий изменения цены «от вчера до сегодня» - то есть, суточное колебание цен. Уайлдер изобрел и опубликовал его (свое изобретение) в 1978 году. Самая его «крутизна» (индикатора, а не самого Уайлдера) в возможности указания дивергенции. Кто то успешно торгует с его помощью? Надо провести еще ряд экспериментов c его использованием. Если что то интересное найду, напишу здесь.
Secret вне форума  
Старый 14.11.2013, 07:36   #16
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
У меня стоят индикаторы МАКД, определяющие дивергенцию на разных ТФ, желательно конечно часовой и Н4 ( подается звуковой сигнал и стрелка указывает направление движения), иногда ими пользуюсь. Используя Ваше видео и подобный индикатор, можно реально потренироваться с отработкой дивергенции, особенно двойной, путем усреднения.


Скачал и уставновил предложенные вами индикаторы в одном из своих терминалов. Как понял, в архиве две аналогичной версии - 1.0 и 1.1. Поставил пока 1.1 на тестирование.

Подожду теперь первый сигнал. Если стрелки будут выставляться также идеально, как на истории (пусть даже первый buy сигнал ни в счет, второй же сработал), то это будет супер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MACD 14112013.png
Просмотров: 52
Размер:	23.2 Кб
ID:	52185  
Secret вне форума  
Старый 14.11.2013, 08:12   #17
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secret Посмотреть сообщение
Скачал и уставновил предложенные вами индикаторы в одном из своих терминалов. Как понял, в архиве две аналогичной версии - 1.0 и 1.1. Поставил пока 1.1 на тестирование. Вот, как это выглядит у меня:



[attachment=55783:MACD 14112013.png]



Подожду теперь первый сигнал. Если стрелки будут выставляться также идеально, как на истории (пусть даже первый buy сигнал ни в счет, второй же сработал), то это будет супер.
Вы там с ним поосторожнее, сильно не доверяйте, просмотрите историю на разных валютных парах. Я заметила, что только на определенных парах он работает более-менее стабильно, а на других дает противоположные сигналы либо сигналы, которые вообще не отрабатываются. Версии 1,0 и 1,1 для разных ТФ. Если память не изменяет 1,0 для ТФ менее часа. Там и настройки можно менять в самом индикаторе + добавлять уровни для большей наглядности. В целом же, если работать по дивергенции, то свой анализ плюс показания индикатора, вполне приемлемый вариант. А если идет серийная дивергенция, как рассказывается в самом первом посте данной темы, то работа еще более упрощается.
Irina777 вне форума  
Старый 14.11.2013, 11:01   #18
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выбор периода это не просто на каком тайм фрейме ведется торговля,это зависит от человеческого характера,я бы даже сказал от натуры человека.Потребуется много времени и практики пока трейдер найдет именно тот период который ему подходит,на котором торговля будет комфортной.Нельзя просто взять стратегию на определенном периоде и торговать по ней,многие и нарушают правила ТС потому,что им чего-то постоянно не хватает,они постоянно,что-то ищут,а оказывается период не подходит.
aviator вне форума  
Старый 14.11.2013, 11:19   #19
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А почему нельзя производить технический анализ на нескольких периодах, скажем на 15-ти минутном графике, часовом и черыхчасовом? Мне кажется так будет более четко сделан вывод и с меньшими вероятными потерями можно как входить в рынок так и выходить из него. Почему нужно искать только один временной период? Может у меня мало опыта я не умею ориентироваться только на часовом или только на дневном. Подскажите как лучше, на одом периоде анализировать или использовать несколько.
eryomenko вне форума  
Старый 14.11.2013, 13:11   #20
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
А почему нельзя производить технический анализ на нескольких периодах, скажем на 15-ти минутном графике, часовом и черыхчасовом? Мне кажется так будет более четко сделан вывод и с меньшими вероятными потерями можно как входить в рынок так и выходить из него. Почему нужно искать только один временной период? Может у меня мало опыта я не умею ориентироваться только на часовом или только на дневном. Подскажите как лучше, на одом периоде анализировать или использовать несколько.
На М15 нет смысла строить технику. Пересмотрите предыдущие уроки и поймете почему. В техническом анализе, как и впрочем в любом другом анализе прописная истина гласит: "Чем выше таймфрейм - тем сильнее сигнал".

Период для себя каждый сам выбирает исходя из удобства и понимания происходящего, но не меньше Н1. Не нужно искать только один временной период, нужно ВЫБРАТЬ для себя один период, на котором удобнее всего работать, и не отвлекаясь рубить бабло там! )))

Чтобы ориентироваться на нескольких таймах одновременно опыта нужно гораздо больше!
TheOrelBird вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков