MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 10:35   #21
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я, насколько позволяет обстановка, пытался внимательно вникать в прочитанное, но почему-то нигде не нашёл интереса управляющего. Какой процент от прибыли инвестора он получает? Это будет указано в оферте счёта? Насколько я понимаю, доходы управляющего должны быть завязаны на колличестве инвесторов (скорее даже от инвестированной суммы) и коэффициета риска, который будут выставлять инвесторы.
Без интереса управляющего тут никуда, но технология просчитала и этот вариант, управляющий сможет выставить уровень своего вознаграждения в пределах 15-50%, не больше и не меньше. Но это интерес, а на счет удобности тут управляющим есть много ограничений, хорошо хоть что выдергивания инвестиций не будут влиять никак на торговлю.
asem9077 вне форума  
Старый 22.01.2014, 11:22   #22
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Деньги инвестора находятся на счете инвестора. Управляющему они не передаются!
Ну так тем более,чем же это все отличается от системы копирования.Только тем что типа доступно профессиональным трейдерам,да только то что за такой маленький период столько зарегистрированных счетов уже подозрительно,так как для управа это не самые хорошие условия.Хорошему управу эти заморочки не нужны,он может спокойно торговать на обычном памм счете и иметь с этого достойную прибыль.Так какая гарантия того что в такой системе попадут только достойные управы.Что мешает и плохому трейдеру открывать там счет.Думаю плечо это не остановит.Наоборот эти 20000 виртуальных заманит многих.
Serjiu88 вне форума  
Старый 22.01.2014, 11:22   #23
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Если я сейчас в открытую дам ссылку на ресурс, где буквально вчера стартовал сервис MMIR-счета, мне Гера тут же выдаст "щелбан". Зайдите в раздел Брокеры и дилинговые центры и в свежих постах найдете!







Если совсем коротко! По факту получается, что мы забираем кредитное плечо у управляющего и передаем его инвестору! по сути КР это и есть кредитное плечо! Вот пусть инвестор сам определяет чем он готов рискнуть и какой при этом ожидать результат! Я сразу хочу обратить особое внимание инвесторов, что КР нужно брать не "с потолка", а как минимум в привязке к Максимальной просадке (один из основных показателей в рейтинге). Допустим МИДД счета 3%, тогда если инвестор задаст КР=10, значит он готов к просадке своей инвестиции на 30%. Но если на счете зафиксирована допустим прибыль в 5%, то при таком КР инвестор также может ожидать прибыли в 50%.


Задумка,конечно,интересная ,но сайт ДЦ,который внедрил эту технологию,выполнен в бесплатном конструкторе и любой студент первого курса кибернетического факультета сделает в десятки раз лучше сайт.Поэтому данная технология всего лишь замануха для в будущем обманутых инвесторов.Вот если такую технологию внедрит известный надежный брокер-будет довольно интересно.Но вряд ли такое произойдет,слишком невыгодна данная технология для развития инвестиционного сервиса,потому что хороших управляющих,способных генерировать стабильно прибыль с плечом 1к1 очень мало и выбора практически не будет.
forexrulezno.ru вне форума  
Старый 22.01.2014, 12:04   #24
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Что о я до конца никак не могу вникнуть в саму систему. Допустим открывается счет сразу с начальным депозитом, получается что управляющий торгует на демо до нарабатывания истории, или что? Или есть обязательное условие для его минимального реального депозита, а эти 20К просто для увеличения объема?


Потому я и здесь, чтобы объяснить! Управляющий торгует ТОЛЬКО НА ДЕМО! Собственный капитал (СК) это особый вид инвестиции. На него не распространяется КР, то есть в процентном отношении он изменяется параллельно изменениям самого счета. СК служит обеспечением активизации оферты управляющего. Если СК вдруг станет меньше минимально установленной суммы ( у брокера эта сумма 200$), то к счету управляющего не могут прикрепляться инвестиции. С СК нельзя снимать прибыль, можно только его увеличивать во время ТП. СК непосредственно участвует в определении вознаграждения управляющего по данной конкретной инвестиции по формуле ВУ=СК/(инвестиция+СК) которое не может быть более 50% от полученной прибыли и менее 15%. В некотором роде СК это "замороженный" капитал, поскольку в процентном отношении заработать на СК можно не более, чем заработать на счете! Но никто не заставляет управляющего вкладывать в СК большие суммы! Управляющий может сделать СК допустим минимальным в 200$, а 50000$ прикрепить к счету как обычную инвестицию и зарабатывай как обычный инвестор, определяя КР и т.п.! Иначе гоовря - СК это средства обеспечения работы счета и взаиморасчетов с инвесторами а не средства получения дохода!

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Нет,в принципе я с вами согласен.Но есть много непоняток и скорее всего из за того что это новое и с многими критериями выбора.Я вот еще не понял насчет этих 20000 виртуальных долл.Понятно что при таком плече потерять деньги довольно сложно,но все таки можно.Если например управ внес свои 1000 долл и он торгует 21000 долл. то при таком плече он все равно потеряет только свои деньги.Понятно что эти виртуальные для того чтоб иметь возможность открыться либо количеством сделок (побольше)либо большим лотом,но в таком случае он может быстрее и дойти до стоп аута.Тогда какой смысл в этих виртуальных денег,так как в просадке они не учавствуют.Просадка будет только на деньги управа.


Деньги управляющего также как и деньги инвесторов никаким образом не участвуют в торговле самого счета! В принципе я в последнем посте про СК вроде все рассказал, если есть еще вопросы могу уточнить.

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Ну так тем более,чем же это все отличается от системы копирования.Только тем что типа доступно профессиональным трейдерам,да только то что за такой маленький период столько зарегистрированных счетов уже подозрительно,так как для управа это не самые хорошие условия.Хорошему управу эти заморочки не нужны,он может спокойно торговать на обычном памм счете и иметь с этого достойную прибыль.Так какая гарантия того что в такой системе попадут только достойные управы.Что мешает и плохому трейдеру открывать там счет.Думаю плечо это не остановит.Наоборот эти 20000 виртуальных заманит многих.


Опять хочу привести в пример ШУ на Пантеоне! Ничто не мешает трейдеру самостоятельно открыть ПАММ без всякой ШУ, однако почему то люди идут именно в ШУ и много желающих! Простая арифметика подсказывает, что минимальный порог в 500 баксов это самоубийство, а достаточная сумма для работы примерно в 2500-3000 долларов далеко не всем по карману! Как пробиться потенциальной легенде форекса к управлению серьезными деньгами? Только участвуя в таких проектах!



Вы говорите что все равно "просочатся"? Ну большая та часть точно не пойдет ловить удачу, а другим придется работать в равных условиях! Мы же сейчас в абсолютном большинстве рейтингов различных площадок в ТОПЕ наблюдаем в первую очередь летчиков-космонавтов! На них то в первую очередь и "сыпятся" инвесторы. Вот пусть такой летчик покажет свои возможности равных условиях а не в поисках удачи!



Данный сервис не заинтересован в количестве управляющих, он заинтересован в эффективных, стабильно успешных трейдерах, даже если в итоге их будет не так уж и много!



От обычной системы копирования здесь есть принципиальное отличие. Если там, скопировав сделку ее можно открыть лотом не менее чем 0.01, то в данном сервисе понятия минимальный лот для инвестиции не существует! Есть минимальный лот для MMIR-счета, он действительно равен 0.01, а для инвестиции такого ограничения нет! Данная особенность уже несколько лет реализована в сервисе Акмоса (ныне Форекс Клуб), правда сходство в технологиях только в этом.

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Задумка,конечно,интересная ,но сайт ДЦ,который внедрил эту технологию,выполнен в бесплатном конструкторе и любой студент первого курса кибернетического факультета сделает в десятки раз лучше сайт.Поэтому данная технология всего лишь замануха для в будущем обманутых инвесторов.Вот если такую технологию внедрит известный надежный брокер-будет довольно интересно.Но вряд ли такое произойдет,слишком невыгодна данная технология для развития инвестиционного сервиса,потому что хороших управляющих,способных генерировать стабильно прибыль с плечом 1к1 очень мало и выбора практически не будет.


В Альпари периодически проводятся конкурсы, в частности "виртуальная реальность". Там стартовый депо 100К и плечо 1 к 10. За три месяца конкурса (один этап) как правило не менее 20 трейдеров показывают доходность на уровне 50-60, а некоторые более 100%. Желающих поучаствовать в конкурсе обычно столько, что сервер еле справляется с нагрузками. Это просто объективная реальность заставляет многих трейдеров сознательно завышать риски при торговле. В сервисе MMIR-счета такой необходимости нет! Здесь просто нужно показать стабильно успешную работу. Собственно и инвесторы хотят видеть стабильно успешных трейдеров а не всех подряд!

В дополнение к сказанному! Давайте будем в первую очередь обсуждать технологию а не то, как организован сайт брокера! Вот мне лично такой дизайн очень даже нравится, но лучше все таки в корень зрить! В сам сервис MMIR-счетов.
Прохожий вне форума  
Старый 22.01.2014, 12:22   #25
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"СК непосредственно участвует в определении вознаграждения управляющего по данной конкретной инвестиции по формуле ВУ=СК/(инвестиция+СК) которое не может быть более 50% от полученной прибыли и менее 15%."



Вот этот момент не достаточно освещен. В частности вообще не понятно зачем нужен этот самый собственный капитал, если у управляющего и так есть эти самые 20 000 демо денег которые надо понимать, служат для "обработки", фиксации его сделок. И не понять как в случае просадки быть. Когда у управа она 10%, а у инвестора это уже слив.
martinish вне форума  
Старый 22.01.2014, 12:38   #26
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю так,если что поправьте.Управ торгует на виртуальные деньги с лотом 0,01 (другого лота нет,и его СК не менее 200долл.)Инвестор прикрепляет свой счет и выбирает свой лот торговли.Он может быть и больше чем 0,01.(кстати какой лот максимальный для инвестора?).То есть выходит что инвестор торгует на свой страх и риск и может получится так что инвестор потеряет деньги (из за неправильного выбранного лота),а в общем счет может выйти прибыль в конце периода (это может случится если управ уходит в небольшую просадку,и из-за неправильного лота депозит инвестора не выдержал этой просадки,а потом управ выходит из просадки с прибылью).

И система расчета непонятно.Если управ торгует лотом 0,01,его СК 200 долл.,а инвестор вложил 1000 долл и выбрал лот 0,10.И допустим получилась прибыль в 100 пунтов а это 100 долл.Какая доля управа и какая инвестора?
Serjiu88 вне форума  
Старый 22.01.2014, 12:50   #27
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
"СК непосредственно участвует в определении вознаграждения управляющего по данной конкретной инвестиции по формуле ВУ=СК/(инвестиция+СК) которое не может быть более 50% от полученной прибыли и менее 15%."



Вот этот момент не достаточно освещен. В частности вообще не понятно зачем нужен этот самый собственный капитал, если у управляющего и так есть эти самые 20 000 демо денег которые надо понимать, служат для "обработки", фиксации его сделок. И не понять как в случае просадки быть. Когда у управа она 10%, а у инвестора это уже слив.


Спасибо! как раз собирался привести примеры расчета вознаграждения управляющего.



И так условие Депо MMIR-счета 20000, СК1000

1. Инвестор1 прикрепил инвестицию в 1000;

2.Инвестор2 прикрепил инвестицию в 20;

3. Инвестор3 прикрепил инвестицию в 9000.



ВУ для первой инвестиции=1000/(1000+1000)*100%=50%

ВУ для второй инвестиции= 1000/(1000+20)*100%=98% но больше 50% не может быть, значит здесь тоже будет 50 на 50.

ВУ для третьей инвестиции =1000/(1000+9000)*100%=10% но меньше 15% также не может быть, значит в этом случае ВУ=15%



При прикреплении инвестиции программа автоматически высчитывает ВУ и инвестор это будет видеть!



Вот как раз из этого примера видно, хочет управляющий иметь больший процент ВУ - увеличивай СК! В свою очередь инвестор, выбирая из двух примерно одинаковых по результатам счетов, выбрать счет с наименьшим СК. Вот только помните господа трейдеры и инвесторы - жадный беден всегда!
Прохожий вне форума  
Старый 22.01.2014, 12:52   #28
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!



Я, Сидоров Валерий Николаевич, являюсь автором (разработчиком) новой уникальной технологии инвестирования на рынке Форекс - MMIR-счета.



В данной теме я расскажу об особенностях данной технологии, коренных отличиях от существующих технологий работы с инвестиционным капиталом, отвечу на вопросы, касающиеся самой технологии. В дальнейшем готов поучаствовать в дискуссиях по поводу преимуществ и недостатков (если таковые будут выявлены).



MMIR -(Module Management of Investment Risks) Модуль Управления Инвестиционными Рисками.



Именно управление рисками является главной особенностью технологии. Рисками управляет сам инвестор, используя при прикреплении инвестиции коэффициент риска (КР), который можно устанавливать в пределах от 1 до 100. В тоже время Управляющий трейдер лишен возможности использования кредитного плеча и по умолчанию на всех MMIR-счетах кредитное плечо 1 к 1!



То есть риск для собственной инвестиции инвестор устанавливает САМ! В данной технологии не будет больше разделения управляющих на консервативных и агрессивных. Все управляющие будут торговать строго консервативно! Создаются абсолютно равные стартовые условия для всех управляющих!



Каждому управляющему открывается MMIR-счет со стартовым размером депозита в 20000 виртуальных долларов США. И вот к этому уже счету будут прикрепляться собственный капитал управляющего (СК) и инвестиции. На каждую инвестицию в момент прикрепления рассчитывается коэффициент инвестиции (КИ), который считается как отношение суммы инвестиции к текущему размеру депозита счета. Например: депозит счета 20000, инвестор прикрепляет инвестицию в 1000 долларов. КИ=1000/20000=0.05



Но это еще не все! Инвестор определяет риск на свою инвестицию, используя КР от 1 до 100. После этого получается фактическое значение ЛОТА инвестиции. Например КР=10, тогда уже фактический лот инвестиции будет равен КИ*КР=0.05*10=0.5. Если трейдер торговал успешно и результат на MMIR- счете допустим 100 долларов виртуальной прибыли, то прибыль инвестора составит 100*0.5=50$ это уже реальные деньги!
А разве что -то подобное не предлагают на Алпари счета ПАММ 6.0. там тоже инвестор сам ограничивает допустимый риск . а именно ,какую просадку может себе позволить инвестор инвестируя в данный счет. потом не совсем понятно про кредитное плечо. Пока больше вопросов к вашей идее и не все до конца понятно , как это будет работать на практике.
asirisa вне форума  
Старый 22.01.2014, 13:32   #29
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Я понимаю так,если что поправьте.Управ торгует на виртуальные деньги с лотом 0,01 (другого лота нет,и его СК не менее 200долл.)Инвестор прикрепляет свой счет и выбирает свой лот торговли.Он может быть и больше чем 0,01.(кстати какой лот максимальный для инвестора?).То есть выходит что инвестор торгует на свой страх и риск и может получится так что инвестор потеряет деньги (из за неправильного выбранного лота),а в общем счет может выйти прибыль в конце периода (это может случится если управ уходит в небольшую просадку,и из-за неправильного лота депозит инвестора не выдержал этой просадки,а потом управ выходит из просадки с прибылью).

И система расчета непонятно.Если управ торгует лотом 0,01,его СК 200 долл.,а инвестор вложил 1000 долл и выбрал лот 0,10.И допустим получилась прибыль в 100 пунтов а это 100 долл.Какая доля управа и какая инвестора?
Некоторые моменты в вопросах повторяются. чувствуется что мы все зациклены на ПАММ и тяжело воспринимать новое! Я готов хоть сто раз повториться до тех пор, пока не будет всем все ясно!

И так! Вы неправильно поняли! Во первых по депозиту счета. Минимальный лот для открытия сделки действительно 0.01, но такой депозит при плече 1 к 1 позволяет открыть либо 12-15 сделок по разным инструментам минимальным лотом, либо одну сделку лотом 0.12-0.15 это у кого какая ТС!



Теперь по инвестиции. Инвестор не выбирает лот! Система ему сама его рассчитает после того, как инвестор определился с размером инвестиции и с КР! Лот инвестиции не имеет ограничений. он допустим может быть 0.0287 или 1.1584. Какой система рассчитает, такой и будет!



Что касаемо потери инвестиции из-за неправильно выбранного КР! Для того, чтобы этого не произошло обязательно обратите внимание на МИДД! Это важнейший показатель! Без учета МИДД инвестор запросто "влетит". По показателям эффективности я еще позже пройдусь, но по МИДД хочу сразу сказать. Во первых этот показатель считается по эквити (нет ни одного сервиса, чтобы считался по эквити, везде "пляшут" от баланса). Сделано это специально, потому что только одному инвестору известно в какой момент он прикрепится к счету - на пике эквити или при закрытых сделках. Так вот - МИДД считается как разница между максимумом эквити и минимумом эквити отнесенная к максимуму эквити. То есть полностью учитывается глубина просадки. Вот исходя из значения этого показателя (в рейтинге он указан в%) нужно и рассчитывать КР. Я рекомендую заложиться в 1.5-3.0 раза. Допустим вы выбрали счет динамика вам нравится . берете значение МИДД, допустим это 2%, заложились в 1.5 уже 3% читаете что можете себе позволить потерять 45% средств. значит выбираете КР=15 (3%*15=45%). Так и только так, иначе караул за ваш счет!

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
А разве что -то подобное не предлагают на Алпари счета ПАММ 6.0. там тоже инвестор сам ограничивает допустимый риск . а именно ,какую просадку может себе позволить инвестор инвестируя в данный счет. потом не совсем понятно про кредитное плечо. Пока больше вопросов к вашей идее и не все до конца понятно , как это будет работать на практике.


Я обязательно отвечу на Ваш пост попозже, может будут еще какие то вопросы. будем разбираться до полного понимания!



Беру тайм аут на пару часов. Жду еще вопросы на которые я обязательно отвечу!
Прохожий вне форума  
Старый 22.01.2014, 13:45   #30
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Спасибо! как раз собирался привести примеры расчета вознаграждения управляющего.



И так условие Депо MMIR-счета 20000, СК1000

1. Инвестор1 прикрепил инвестицию в 1000;

2.Инвестор2 прикрепил инвестицию в 20;

3. Инвестор3 прикрепил инвестицию в 9000.



ВУ для первой инвестиции=1000/(1000+1000)*100%=50%

ВУ для второй инвестиции= 1000/(1000+20)*100%=98% но больше 50% не может быть, значит здесь тоже будет 50 на 50.

ВУ для третьей инвестиции =1000/(1000+9000)*100%=10% но меньше 15% также не может быть, значит в этом случае ВУ=15%



При прикреплении инвестиции программа автоматически высчитывает ВУ и инвестор это будет видеть!



Вот как раз из этого примера видно, хочет управляющий иметь больший процент ВУ - увеличивай СК! В свою очередь инвестор, выбирая из двух примерно одинаковых по результатам счетов, выбрать счет с наименьшим СК. Вот только помните господа трейдеры и инвесторы - жадный беден всегда!


Ну а зачем вообще нужен этот СК? И вообще он в торговле то участвует? Коэффициент инвестиции это я так понял просто доля денег которая прикрепляется..? Риск на инвестицию это насколько будет увеличен лот от минимального или как? То есть если инвестор прикрепил 1000, То при КР 1 лот будет в 20 раз меньше того что у управа на его демо 20 тысячах?
martinish вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков