Психологическая усталость в трейдинге - Страница 176 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 22:15   #1751
Afina
Интересующийся
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что психологический настрой в торговле - это один из самых важных и главных аспектов успешной торговли и это нужно осознать, да и литературу по-этому поводу нужно почитать. Поняв ее предназначение в торговле на форексе, будет гораздо проще ориентироваться на финансовых рынках. Но перед тем как углубляться в психологию трейдера - нужно для начала сначала определиться с техникой, стратегией и методами торговли.
Afina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:39   #1752
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая усталость может появиться после длительного рабочего дня, после торговли без перерывов, даже если вы сделаете достаточно ордеров в минус. Это уже навлечет на вас не лучшее состояние. нужно все делать в меру, что- то не получается, отдохните.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:32   #1753
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 175a Посмотреть сообщение
Психологическая усталость может появиться после длительного рабочего дня, после торговли без перерывов, даже если вы сделаете достаточно ордеров в минус. Это уже навлечет на вас не лучшее состояние. нужно все делать в меру, что- то не получается, отдохните.
Да,когда в вашей жизни что-то начинает идти как говорится монотонно без каких либо причин для радости,то это начинает давить психологически. Я вот считаю,что нужно людям а особенно трейдерам,больше путешествовать и меньше тратить деньги на вещи,которые вы со временем выкинете,а вот путешествия они помогут вам психологически отдохнуть,они также помогают людям расширить мировозрение и тем самым раскрыть свои какие - то новые возможности и вообще после даже двух недель пребывания в путешествии,вы получаете заряд энергией на весь год.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 08:13   #1754
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,когда в вашей жизни что-то начинает идти как говорится монотонно без каких либо причин для радости,то это начинает давить психологически. Я вот считаю,что нужно людям а особенно трейдерам,больше путешествовать и меньше тратить деньги на вещи,которые вы со временем выкинете,а вот путешествия они помогут вам психологически отдохнуть,они также помогают людям расширить мировозрение и тем самым раскрыть свои какие - то новые возможности и вообще после даже двух недель пребывания в путешествии,вы получаете заряд энергией на весь год.
Я предпочел бы отдыхать два раза в году, первый раз на неделю и через пол года тоже неделю. бывает надоедает больше 1 неделе отдыхать. Перезагрузка своеобразная выходит у трейдера. Можно поесть сладкое, поможет- гарантирую. Сам не раз уже таким способом поднимал настроение и дальше начинал торговать.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 09:45   #1755
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Да,когда в вашей жизни что-то начинает идти как говорится монотонно без каких либо причин для радости,то это начинает давить психологически. Я вот считаю,что нужно людям а особенно трейдерам,больше путешествовать и меньше тратить деньги на вещи,которые вы со временем выкинете,а вот путешествия они помогут вам психологически отдохнуть,они также помогают людям расширить мировозрение и тем самым раскрыть свои какие - то новые возможности и вообще после даже двух недель пребывания в путешествии,вы получаете заряд энергией на весь год.
Это вы верно подметили! Если трейдер устал психологически, то и нужно эмоционально отдохнуть. По себе знаю, какой заряд энергии и сил получаешь от путешествий, кажется что жизнь стала другой - лучшей. Психологи говорят что путешествия положительно влияют на организм человека и что немало важно на его успех.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:26   #1756
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Это вы верно подметили! Если трейдер устал психологически, то и нужно эмоционально отдохнуть. По себе знаю, какой заряд энергии и сил получаешь от путешествий, кажется что жизнь стала другой - лучшей. Психологи говорят что путешествия положительно влияют на организм человека и что немало важно на его успех.
Полностью с вами согласен, что при психологической усталости не следует даже подходить к терминалу, не то что садиться за торговлю. Нужно стараться правильно распределять своё время, что бы его хватало на работу и полноценный отдых. Многое зависит от психологического состояния человека.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:36   #1757
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший трейдер умеет вовремя находить потенциальные лазейки в направлениях и стилях торговли. Каждому временному периоду соответствует своя система, и если ее своевременно обнаружить, то можно очень даже неплохо нажиться. Все дело в СВОЕВРЕМЕННОСТИ. Зачастую мы начинаем торговать по системам, которые уже устарели - ведь проходит время, с того момента, когда человек обнаружил потенциальный источник дохода и перед тем, когда он поделился своими мыслями с другими.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 07:49   #1758
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Я то же с вами соглашусь! Как раз хорошо продуманный график препятствует психологической усталости трейдера в его торговле. Думаю, тут еще трейдеру нужно быть скромным, в том смысле, что бы осознавать что он не железный робот, понимать что у него есть грань и стараться ее не переступать, не доводить себя до изнеможения.
Нужно сделать свою работу комфортной, чтобы посторонние факторы не влияли на психологическое состояние, так как бывает что довольно быстро устаёшь когда чувствуешь себя не комфортно, когда постоянно что-то или кто-то мешает, и тогда уже просто устаёшь и ни чего не получается. Так что нужно всегда давать мозгу отдохнуть, в этом хорошо помогают различные прогулки на воздухе в парке.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 08:11   #1759
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Нужно сделать свою работу комфортной, чтобы посторонние факторы не влияли на психологическое состояние, так как бывает что довольно быстро устаёшь когда чувствуешь себя не комфортно, когда постоянно что-то или кто-то мешает, и тогда уже просто устаёшь и ни чего не получается. Так что нужно всегда давать мозгу отдохнуть, в этом хорошо помогают различные прогулки на воздухе в парке.
Это происходит от того, что трейдер много работает и пытается выжать прибыль из каждой сделке. Это может сделать специалист по скальпингу, но таких немного, тем более не каждый способен сркупулезно работать внутри минутных диапазонов и совершать дисциплинированно сделки. Плохо то, что часто трейдеры "пересиживают" за компьютером, особенно начинающие, а потом пытаются догнать рынок.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:45   #1760
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Это происходит от того, что трейдер много работает и пытается выжать прибыль из каждой сделке. Это может сделать специалист по скальпингу, но таких немного, тем более не каждый способен сркупулезно работать внутри минутных диапазонов и совершать дисциплинированно сделки. Плохо то, что часто трейдеры "пересиживают" за компьютером, особенно начинающие, а потом пытаются догнать рынок.
На счет просиживания за компьютером это да, тут вы правы! Вообще торговля на Форекс может казаться безоблачной: проснулся, сел за компьютер, и ты уже на работе, еще и деньги хорошие можно зарабатывать. Но такое просиживание дает малоподвижный образ жизни, повышает стрессы и переработку. От сюда и может появится психологическая усталость трейдера.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков