Закономерные движения на рынке. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 11:24   #1
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давайте делится информацией про пробои или откаты которые произойдут с очень большой вероятностью. И как мы определяем их предпосылки.

Первым самым распространенным наверное признаком является подход к важному уровню. То есть к тому, который держался в прошлом и цена не смогла его проломить, либо же какое то время "топталась" около него.
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 16:58   #2
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да такие уровни называются сопротивлением или поддержкой, в них как правило наблюдается флет, но после их прохождения можно ожидать энергичные движения тренда, потому как именно на этих уровнях накапливаются объемы трейдеров и кого получается больше тот и направляет тренда, они называются медведями и быками).
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:58   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

вообще о каких то закономерностях на рынке говорить трудно, потому как они не опддаются каким то законам, это просто наблюдения , которые очень часто работают и больше всего они основаны на психологии поведения участников рынка, а возможно и на другом - законах природы) но не об этом...есть вот такае наблюдение, что после пробоя важного уровня цена улетает , но потом возвращается на данный уровень , обозначая его как бы с другой стороны и потом уже следует поступательное движение в направлении тренда
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 18:21   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну к закономерным движениям как я понимаю можно отнести и комбинации свеч. Повешенный, молот, утренняя звезда, харами - всё это закономерности поведения толпы. Только неизвестно толпа двигалась так ещё до появления этих закономерностей, или уже как их нашли - по им стали двигаться?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:36   #5
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну к закономерным движениям как я понимаю можно отнести и комбинации свеч. Повешенный, молот, утренняя звезда, харами - всё это закономерности поведения толпы. Только неизвестно толпа двигалась так ещё до появления этих закономерностей, или уже как их нашли - по им стали двигаться?
Ну вы хотя бы сами проверяли что пишите? Ну откройте любой инструмент и посмотрите часто ли срабатывает такая комбинация? Для меня это не более чем подбрасывание монетки, так как специально при изучении свечей выискивал комбинации сразу же при прочтении и очень разочаровывался, особенно на ТФ менее чем Н4...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 11:38   #6
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Ну вы хотя бы сами проверяли что пишите? Ну откройте любой инструмент и посмотрите часто ли срабатывает такая комбинация? Для меня это не более чем подбрасывание монетки, так как специально при изучении свечей выискивал комбинации сразу же при прочтении и очень разочаровывался, особенно на ТФ менее чем Н4...
Ну не надо на меня так уже давить. Я не претендую на знатока форекса. Лично сам тоже пробовал искать. Но были удачи и потери. Потом уже и забыл почти про них. Но если у меня не получается, это ещё не значит что у других тоже не получается. Если б у всех не получалось, то не была бы такая торговля известна для каждого.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 12:06   #7
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну к закономерным движениям как я понимаю можно отнести и комбинации свеч. Повешенный, молот, утренняя звезда, харами - всё это закономерности поведения толпы. Только неизвестно толпа двигалась так ещё до появления этих закономерностей, или уже как их нашли - по им стали двигаться?
Тоже изучал долго свечи, но потом все равно вернулся к торговле по средним, тяжело видеть в рынке то чего там может и не быть, приходится самому додумывать и просматривать разные тайфреймы...знаю что есть индикатор показывающий данные фигуры, если у кого есть можете вывесить..
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:50   #8
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Тоже изучал долго свечи, но потом все равно вернулся к торговле по средним, тяжело видеть в рынке то чего там может и не быть, приходится самому додумывать и просматривать разные тайфреймы...знаю что есть индикатор показывающий данные фигуры, если у кого есть можете вывесить..
Да средние это тоже не панацея, ведь если задуматься на секундочку, то абсолютно все индикаторы так или иначе отображают именно ход цены, не важно как вы его воспринимаете в свечах, барах, крестиках или еще кучей способов, но важно что сама цена нам может сказать больше чем 50 вместе взятых индикаторов...
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 10:53   #9
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
Да средние это тоже не панацея, ведь если задуматься на секундочку, то абсолютно все индикаторы так или иначе отображают именно ход цены, не важно как вы его воспринимаете в свечах, барах, крестиках или еще кучей способов, но важно что сама цена нам может сказать больше чем 50 вместе взятых индикаторов...
Она вам может сказать что то если вы сами уже трейдер с опытом, но если вы пока не в состоянии "разговаривать" с ценой то индюки помогают найти общий язык, существует даже индикатор который показывает вам фигуры рынка, т.е. раскрывает вам глаза)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:37   #10
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну к закономерным движениям как я понимаю можно отнести и комбинации свеч. Повешенный, молот, утренняя звезда, харами - всё это закономерности поведения толпы. Только неизвестно толпа двигалась так ещё до появления этих закономерностей, или уже как их нашли - по им стали двигаться?
Закономерности в рынке формируются всеобщими процессами развития человечества и принятие тех или иных решений зависит уже от уже от сформировавшихся реалий. Многие скептически относятся к законам развития природы и вселенной, кстати которые человечество ещё до конца и не изучило, потому как много вопросов на которые нет ответов до сих пор, много процессов которые существуют в природе, но мы не можем их объяснить, не можем контролировать и так далее. Именно развитие вселенной и влияет на развитие человека в том числе, а форекс это частичка созданная человеком для взаимопротекания каких то процессов нашего развития, то есть улучшения его.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков