Графическая структура «Родник» - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 20:23   #11
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Не знаю есть фигура родник на моем скрине по паре евро доллар на М30 или нет но очень схожая фигура с первым рисунком первого поста темы , так же мы имеем восходящий коррекционный тренд после чего импульс вниз и такой же импульс вверх но учитывая то что торгов в пятницу почти не было потому пока не отработали буду наблюдать как отработаем при открытии рынка . но на скрине очень схожая фигура с рисунком 1 в топ посте .

Вы по моему вобще показали поглощение или же шип,но что то я структуру родник не увидел вобще,я так понимаю последнее обновление максимума или минимума должно быть совсем не большим,а у вас тут вобще жутко много пробитие,да и наверное пятницу вобще не стоит учитывать,такое черти что было а не торги.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:34   #12
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы по моему вобще показали поглощение или же шип,но что то я структуру родник не увидел вобще,я так понимаю последнее обновление максимума или минимума должно быть совсем не большим,а у вас тут вобще жутко много пробитие,да и наверное пятницу вобще не стоит учитывать,такое черти что было а не торги.
Учитывать все движения нужно и пятница не есть исключения . что бы ее не учитывать так как технически там все нормально по поводу родника не знаю что там за шип я шипы по другому трактую свеча вниз и такая же вверх ну может двумя свечами тут может и есть шип но если мы говорим о роднике то и родник тут есть вот два скрина и как по мне то модели одинаковые что у автора что на моем скрине .



FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:32   #13
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Учитывать все движения нужно и пятница не есть исключения . что бы ее не учитывать так как технически там все нормально по поводу родника не знаю что там за шип я шипы по другому трактую свеча вниз и такая же вверх ну может двумя свечами тут может и есть шип но если мы говорим о роднике то и родник тут есть вот два скрина и как по мне то модели одинаковые что у автора что на моем скрине .



А можно по ценам рассказать где вы видете эту структуру родник??я что то вобще не вижу,родник на падение или же на рост?я так понял на рост,но где он?если на рост то последний минимум уж очень резко пробил низ предыдущий,я как понял по картинкам что например цена минимум 100 а второй минимум 95 а когда цена уходит на 105 то тут то мы и покупаем.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:04   #14
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я вот специально стрелочкой пометила где родник но не ужели тяжело сравнить две модели ( не мстоит учитывать движения вверх после родника после первого фрактала так как в онлайн торговле мы бы увидели родник но не знаем как дальше по технике должны были продать но пара не стала снижаться а родник тут медвежий а не растущий если сравнить с рисунком то они одинаковые . если по ценам то есть рост к 1.2817 потом сам родник импульс вниз к 1.2760 и обратно к 1.2830 вот тут должна была начинать работать фигура но увы не работает .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:35   #15
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Вы по моему вообще показали поглощение или же шип,но что то я структуру родник не увидел вообще,я так понимаю последнее обновление максимума или минимума должно быть совсем не большим,а у вас тут вообще жутко много пробитие,да и наверное пятницу вообще не стоит учитывать,такое черти что было а не торги.
У вас везде шипы и поглощения мерещатся) вообще паттерн не простой как кажется на первый взгляд..вся важность его в переписи хая одной свечой и следующая за хаем свеча должна закрываться ниже предыдущего хая.Вот на рисунке почти реализованная фигура была..есть рост, откат, возврат и вот тут важно...имеем пробойный бар (в синем овале) а вот следующий должен быть таким закрытие - ниже последнего лоу...к сожалению так следующий бар выше лоу. только следующий бар закрылся ниже...но в целом видим как фигура реализовалась. стоит обратить внимание на терминальное время, которое может искажать важность закрытия баров!!! вот в этом инструменте этот элемент важный.

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 21:54   #16
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
У вас везде шипы и поглощения мерещатся) вообще паттерн не простой как кажется на первый взгляд..вся важность его в переписи хая одной свечой и следующая за хаем свеча должна закрываться ниже предыдущего хая.Вот на рисунке почти реализованная фигура была..есть рост, откат, возврат и вот тут важно...имеем пробойный бар (в синем овале) а вот следующий должен быть таким закрытие - ниже последнего лоу...к сожалению так следующий бар выше лоу. только следующий бар закрылся ниже...но в целом видим как фигура реализовалась. стоит обратить внимание на терминальное время, которое может искажать важность закрытия баров!!! вот в этом инструменте этот элемент важный.

Вот к примеру в моем скрине по роднику вроде все как должно быть как говориться как книжка пишет есть импульс внихз потом импульс верх пробой хая одним баром второй закрывается ниже предыдущего и фроде фигура есть и мало того третий бар снова обновляет лой но конечный итог родник не сработал . или есть вариант что он еще должен отработать ? где отмена сценария ? ( мне родник не известен потому интересуюсь )
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:43   #17
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну наверное мне просто проще видеть паттерн на продажу чем на рост так как у скорпио да есть фигура такая,а вот у fxol я его вобще там не нарисовал,может он и был там но я не увидел,посмотреть цены я не могу почему то не грузятся картинки половины пользователей,fxol невижу картинку а скорпио есть!?почему?ну я потом посмотрю еще раз,вроде как какие то проблемы зиг писал на ветке где то.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:22   #18
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну наверное мне просто проще видеть паттерн на продажу чем на рост так как у скорпио да есть фигура такая,а вот у fxol я его вобще там не нарисовал,может он и был там но я не увидел,посмотреть цены я не могу почему то не грузятся картинки половины пользователей,fxol невижу картинку а скорпио есть!?почему?ну я потом посмотрю еще раз,вроде как какие то проблемы зиг писал на ветке где то.
Вы не видите родника потому что он не сработал и вы видите что происходила после него но сейчас мой скрин обрезан и можно вот так разметить и он такой же как на скринах выше у скорпио и в топ посте ничем не отличается и даже стрелочками так помечен что бы было видно где родник . и по идеи он правильный по техники как нужно но вот отработать не захотел .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:00   #19
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

скорее всего ваша структура ошибочна в начале её формирования, так как в начале должно быть 20-25 свечей определенной тенденции, а на вашем скрине явно видно большая часть забита флетом, далее когда откат , то там тоже по количеству свечей он не вписывается в требования фигуры. Следующий момент - пробойный бар не закрыт выше предыдущего хая! там просто прокол, а должно быть закрытие пробойного бара выше цены этого хая, а уже следующий бар закрывается ниже данной цены. Данный ключевой момент и сломал вашу фигуру. Если бы было как я исправил, то тогда фигура бы состоялась.

¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 23:06   #20
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
скорее всего ваша структура ошибочна в начале её формирования, так как в начале должно быть 20-25 свечей определенной тенденции, а на вашем скрине явно видно большая часть забита флетом, далее когда откат , то там тоже по количеству свечей он не вписывается в требования фигуры. Следующий момент - пробойный бар не закрыт выше предыдущего хая! там просто прокол, а должно быть закрытие пробойного бара выше цены этого хая, а уже следующий бар закрывается ниже данной цены. Данный ключевой момент и сломал вашу фигуру. Если бы было как я исправил, то тогда фигура бы состоялась.

Вот теперь все ясно вот такие объяснения и помогают разобраться во всем этом а не банальное это не похоже и все точка . за что вас и благодарю . теперь понятно как считать этот родник а я то думаю что вроде как схожа фигура а работать вроде как не желает . а полное объяснения знающего все ставит на свои места и спора нет и не разберихи нет а то так можно было бы еще два дня искать истину .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков