Стоит ли трейдеру/инвестору заводить свой блог/сайт? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 06:17   #11
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Прежде чем завести сайт или блог определитесь с количеством свободного времени которое Вы сможете уделять своему продукту (сайту). Для продвижения сайта или блога не обязательно платить большие деньги, можно запустить его в автосерфинге, если Ваш продукт понравится посетителям то они будут на него заходить снова и снова, и Ваш сайт будет подниматься в рейтинге к выдаче и дойдет на первую страницу к выдаче.

Главное чтобы заполняемая информация была интереснаяи постоянно обновлялась, чтобы ее было интересно читать постоянно, так Вы сможете развить рекламу о себе и привлекать заинтересованих людей.

Это один из способов, на форуме конечно тоже можно создать тему но ее тоже нужно постоянно поддерживать иначе она станет не актуальной и ее перестанут читать. В общем везде нужно прилагать усилия и делать это нужно постоянно.
Вообще согласен чтобы ввести свой блог нужно иметь большое свободное время ведь,свой блог или сайт нужно постоянно обновлять,а на это тоже может уходить достаточно много времени и даже на торговлю время не будет хвать,если тем более ты торгуешь внутри дня.Я знаю есть люди которые даже бросали торговлю свою или переходили на долгосрок лишь для того чтобы раскручивать свой сайт.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 08:04   #12
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лчино смысла в этом для себя не вижу. ЕСли же трейдер хочет привлекать инвестиции, то дуаю это будет полезным решением. Ведь так он сможет демонстрировать свою торговлю. Хотя для этого тоже есть куча сайтов-мониторингов. Ну а блог еще подойдет для продажи роботов, советников, там же могут проходить обучения торговле и всякое впаривание партнерок и т.д.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 10:24   #13
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
Прежде чем завести сайт или блог определитесь с количеством свободного времени которое Вы сможете уделять своему продукту (сайту). Для продвижения сайта или блога не обязательно платить большие деньги, можно запустить его в автосерфинге, если Ваш продукт понравится посетителям то они будут на него заходить снова и снова, и Ваш сайт будет подниматься в рейтинге к выдаче и дойдет на первую страницу к выдаче.

Главное чтобы заполняемая информация была интереснаяи постоянно обновлялась, чтобы ее было интересно читать постоянно, так Вы сможете развить рекламу о себе и привлекать заинтересованих людей.


Коллега, разрешите вам рассказать про продвижение сайта. Опыт у меня довольно большой в этом плане, так что разрешите, просвещу:

И так, автосерфинг даст только просмотры, но это будет не целевой трафик. Пользы от него 0. Как правило, там даже не смотрят, что за сайт, а просто прокручивают его в программе. Тем более этим в основном занимаются школьники.



Наличие большой посещаемости не даст вам продвижения в пс.



Далее, чтобы получить трафик, нужно продвигаться в поисковые системы. Продвигаться нужно по запросам. Например запрос: лучшие брокеры. Для него нужно написать отдельную статью, где эта фраза будет встречаться несколько раз плюс несколько раз в различных сколнениях.



И так у нас есть статья, но это еще нам не даст трафик. Чтобы статья ранжировалась в пс и поднималась в выдаче, нужно покупать ссылки с других сайтов с этим анкором. В силу того, что это запрос высокочастотный и очень популярный, на его продвижение уйдет не одна тысяча рублей.



И так по каждому запросу. Вот именно по этому я и спрашиваю, а целесообразно ли заниматься продвижением такого сайта?
dos1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:04   #14
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Коллега, разрешите вам рассказать про продвижение сайта. Опыт у меня довольно большой в этом плане, так что разрешите, просвещу:

И так, автосерфинг даст только просмотры, но это будет не целевой трафик. Пользы от него 0. Как правило, там даже не смотрят, что за сайт, а просто прокручивают его в программе. Тем более этим в основном занимаются школьники.



Наличие большой посещаемости не даст вам продвижения в пс.



Далее, чтобы получить трафик, нужно продвигаться в поисковые системы. Продвигаться нужно по запросам. Например запрос: лучшие брокеры. Для него нужно написать отдельную статью, где эта фраза будет встречаться несколько раз плюс несколько раз в различных сколнениях.



И так у нас есть статья, но это еще нам не даст трафик. Чтобы статья ранжировалась в пс и поднималась в выдаче, нужно покупать ссылки с других сайтов с этим анкором. В силу того, что это запрос высокочастотный и очень популярный, на его продвижение уйдет не одна тысяча рублей.



И так по каждому запросу. Вот именно по этому я и спрашиваю, а целесообразно ли заниматься продвижением такого сайта?
Не выгодно конечно, я в свое время тоже продвигала сайт по нету, довольна приличная сумма вышла. Лучше на форуме открыть отдельную ветку с интересной информацией, модераторы всегда поддержат если тема действительно востребована, ну а цель сайта какая может быть, тем более что сейчас таких вот блогов и сайтов массовое количество и большая часть из них просто замерли уже, а то и совсем отключены за неуплату домена.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 19:40   #15
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я лчино смысла в этом для себя не вижу. ЕСли же трейдер хочет привлекать инвестиции, то дуаю это будет полезным решением. Ведь так он сможет демонстрировать свою торговлю. Хотя для этого тоже есть куча сайтов-мониторингов. Ну а блог еще подойдет для продажи роботов, советников, там же могут проходить обучения торговле и всякое впаривание партнерок и т.д.
Ну так сейчас популярны разные рода форекс блоги для того чтобы,партнерские программы разных брокеров продвигать и на этом зарабатывать,ну и также конечно продажа разных советников,но вот почему то кого я знаю лично,то по их словам особо не заработаешь на этих блогов,это тоже не малый труд нужно приложить для раскрутки,что даже времени на торговлю не хватает.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 21:45   #16
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dos1k Посмотреть сообщение
Друзья. Хотелось бы с вами подискутировать на данную тему: нужен ли свой сайт для трейдера/инвестора?



Вообще можно рассмотреть две позиции надобности сайта - это реклама себя, как трейдера и привлечение новых инвестиций или же заработок на самом сайте путем продажи рекламы и получения дохода с реферальных ссылок.



Тематика Форекс в сети весьма конкурентная ниша. Оплата за 1 клик по рекламному баннеру в рунете бывает и по 50 долларов, но, как мы все понимаем, чем дороже реклама, тем выше конкретность.



На продвижение сайта уйдет не мало сил и средств, если вы хотите заработать на нем, выкладывая свои отчеты стратегии торговли и т.д, а копирайт стоит весьма не дешево. Вот тут и возникает вопрос, а нужен ли сайт вообще? Создать то его не проблема, а насколько целесообразно? У кого какие мнения, а то я в полном смятении, и не знаю, как поступить)
Создавать свой сайт - это значит отвлекаться от основной деятельности - от торговли. Ведь на ведение сайта, блога нужно потратить не мало времени. Для заработка на нем нужен качественный, постоянно обновляемый контент, нужно вести диалог с посетителями, отвечать на вопросы, а все это занимает много времени. Лично я потрачу это время на учебу, буду заниматься торговлей - так я заработаю больше и не буду распыляться.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 22:47   #17
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Создавать свой сайт - это значит отвлекаться от основной деятельности - от торговли. Ведь на ведение сайта, блога нужно потратить не мало времени. Для заработка на нем нужен качественный, постоянно обновляемый контент, нужно вести диалог с посетителями, отвечать на вопросы, а все это занимает много времени. Лично я потрачу это время на учебу, буду заниматься торговлей - так я заработаю больше и не буду распыляться.
Именно про это я и говорил в своем стартовом посте. Есть ли целесообразность ведения блога? Да я согласен, времени и затрат уходит много, но как же в этой ситуации не вспомнить про доход от рефералов. Один блогер, инвестировав в ПАММ счета и ежемесячно выкладывая отчеты в месяц на реферальных отчислениях зарабатывает от 4 тысяч долларов. Согласитесь - не малая сумма, чтобы ею пренебрегать.
dos1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:16   #18
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Я лчино смысла в этом для себя не вижу. ЕСли же трейдер хочет привлекать инвестиции, то дуаю это будет полезным решением. Ведь так он сможет демонстрировать свою торговлю. Хотя для этого тоже есть куча сайтов-мониторингов. Ну а блог еще подойдет для продажи роботов, советников, там же могут проходить обучения торговле и всякое впаривание партнерок и т.д.
Вы правы, я тоже считаю, что трейдеру свой блог необходим лишь в случаях, когда он хочет известности - по разным причинам это может быть, возможно трейдер желает показать результаты торговли для привлечения инвесторов, а быть может, он предпочитает быть аналитиком и в будущем продавать прогнозы или сигналы.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:41   #19
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А для чего трейдеру свой сайт или блог? Я еще понимаю, когда успешные ПАММ-трейдеры дабы раскрутить свой ПАММ-счет создают свой сайт. , на котором можно показать свои результаты, выложить какие-нибудь справочные материалы, партнерские ссылки и т.д. Но блог то он много времени занимает. По-моему это пустая трата времени.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 17:59   #20
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если это трейдер тогда обязательно, нужно искать себе инвесторов, делаем сайты, выставляем свои условия и конечно чтобы нам верили, скрины и доказательства что торгуешь ты хорошо и пропонуещ выгодные условия или 50 или 60% от прибыли!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков