Форекс глазами инженера - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 06:24   #1
dushman
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

С форексом я знаком, давно.



..Сразу удивили графики. Я привык, например, к Автокаду. Там графический объект всегда можно выделить, укрупнить и рассмотреть в подробностях. Векторная графика.

Как часовую свечу ни разглядывай, её составляющих – свечей минутных – в ней не разглядишь.



Самый близкий мне график – это тиковый. Здесь – самая первичная информация. Да, я знаю, что она прошла через какие-то фильтры, кто-то её построил, тем не менее, более первичной инфрмации нет. Но, в тиковом графике нет времени. Должно быть так – вот, тик произошел. И, этот уровень должен длиться, длиться на экране, пока не придет следующий тик. Это было бы максимально достоверно и объективно. Глядя на такой график, можно было б увидеть и оценить непосредственно, сколько времени график «топчется» на каком-то уровне. Но, так, как есть сейчас - эта информация «скрадывается» от восприятия.

При том, что у нас нет информации об объемах открытых «вниз» и «вверх» сделок, хотя бы увидеть, сколько времени «буксуем» на определенном уровне, как быстро движемся.

«Осциллографический» график показал бы это максимально реально. И, в общем, непонятно, почему так не делают, что этому мешает.
dushman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 06:44   #2
bublik
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обратитесь к программерам, они помогут тики привязать к времени отдельным индикатором и вывести в удобной для вас форме . (правда обьемов точных ни у кого нет )
bublik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:40   #3
stalker
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
С форексом я знаком, давно.



..Сразу удивили графики. Я привык, например, к Автокаду. Там графический объект всегда можно выделить, укрупнить и рассмотреть в подробностях. Векторная графика.

Как часовую свечу ни разглядывай, её составляющих – свечей минутных – в ней не разглядишь.



Самый близкий мне график – это тиковый. Здесь – самая первичная информация. Да, я знаю, что она прошла через какие-то фильтры, кто-то её построил, тем не менее, более первичной инфрмации нет. Но, в тиковом графике нет времени. Должно быть так – вот, тик произошел. И, этот уровень должен длиться, длиться на экране, пока не придет следующий тик. Это было бы максимально достоверно и объективно. Глядя на такой график, можно было б увидеть и оценить непосредственно, сколько времени график «топчется» на каком-то уровне. Но, так, как есть сейчас - эта информация «скрадывается» от восприятия.

При том, что у нас нет информации об объемах открытых «вниз» и «вверх» сделок, хотя бы увидеть, сколько времени «буксуем» на определенном уровне, как быстро движемся.

«Осциллографический» график показал бы это максимально реально. И, в общем, непонятно, почему так не делают, что этому мешает.




...инженерное мышление здесь не годится, здесь надо учиться заново, понять основные принципы работы на форекс, что то потерять что бы понять чго надо разработать свою АТС для чего научиться программировать и самое главное разработать свою тррговую стратегию..
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 04:00   #4
Прокурор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker Посмотреть сообщение
...инженерное мышление здесь не годится, здесь надо учиться заново, понять основные принципы работы на форекс, что то потерять что бы понять чго надо разработать свою АТС для чего научиться программировать и самое главное разработать свою тррговую стратегию..


....большинство молодых спекулянтов (в хорошем смысле этого слова) не знают что задолго до их рождения появился прибор для графического анализа, называется осцилограф, и создали его инженеры с помощью инженерного мышления....



....иногда график цены удивительно напоминает осциолограмму которую выдает измеритель нел искажений после вычета основной частоты....
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 07:29   #5
Бакс
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
С форексом я знаком, давно.



..Сразу удивили графики. Я привык, например, к Автокаду. Там графический объект всегда можно выделить, укрупнить и рассмотреть в подробностях. Векторная графика.

Как часовую свечу ни разглядывай, её составляющих – свечей минутных – в ней не разглядишь.



Самый близкий мне график – это тиковый. Здесь – самая первичная информация. Да, я знаю, что она прошла через какие-то фильтры, кто-то её построил, тем не менее, более первичной инфрмации нет. Но, в тиковом графике нет времени. Должно быть так – вот, тик произошел. И, этот уровень должен длиться, длиться на экране, пока не придет следующий тик. Это было бы максимально достоверно и объективно. Глядя на такой график, можно было б увидеть и оценить непосредственно, сколько времени график «топчется» на каком-то уровне. Но, так, как есть сейчас - эта информация «скрадывается» от восприятия.

При том, что у нас нет информации об объемах открытых «вниз» и «вверх» сделок, хотя бы увидеть, сколько времени «буксуем» на определенном уровне, как быстро движемся.

«Осциллографический» график показал бы это максимально реально. И, в общем, непонятно, почему так не делают, что этому мешает.


Ты не увидишь более того, что хочет показать ДЦ. Все остальноё добываеися из других источников.

для торговли вооще достаточно блокнота и телефона.

а спекулянты всегда жили чуть лучше рабочего класса.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:17   #6
СЭР
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
....большинство молодых спекулянтов (в хорошем смысле этого слова) не знают что задолго до их рождения появился прибор для графического анализа, называется осцилограф, и создали его инженеры с помощью инженерного мышления....



....иногда график цены удивительно напоминает осциолограмму которую выдает измеритель нел искажений после вычета основной частоты....


А спекулянт в плохом смысле этого слова – это кто??
СЭР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 07:30   #7
СЭР
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 91
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dushman Посмотреть сообщение
С форексом я знаком, давно.



..Сразу удивили графики. Я привык, например, к Автокаду. Там графический объект всегда можно выделить, укрупнить и рассмотреть в подробностях. Векторная графика.

Как часовую свечу ни разглядывай, её составляющих – свечей минутных – в ней не разглядишь.



Самый близкий мне график – это тиковый. Здесь – самая первичная информация. Да, я знаю, что она прошла через какие-то фильтры, кто-то её построил, тем не менее, более первичной инфрмации нет. Но, в тиковом графике нет времени. Должно быть так – вот, тик произошел. И, этот уровень должен длиться, длиться на экране, пока не придет следующий тик. Это было бы максимально достоверно и объективно. Глядя на такой график, можно было б увидеть и оценить непосредственно, сколько времени график «топчется» на каком-то уровне. Но, так, как есть сейчас - эта информация «скрадывается» от восприятия.

При том, что у нас нет информации об объемах открытых «вниз» и «вверх» сделок, хотя бы увидеть, сколько времени «буксуем» на определенном уровне, как быстро движемся.

«Осциллографический» график показал бы это максимально реально. И, в общем, непонятно, почему так не делают, что этому мешает.




Ну, в Союзе нам и не говорили, а мы по своей лености и не интересовались, что первое и основное значение слова «спекуляция» – это наблюдать, анализировать и делать выводы БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ К ПРАКТИКЕ. Я отмечал когда-то, что с момента краха направления на «общее светлое завтра» мир получил себе голодных гениев (вспомните кухонные посиделки: пусть всё будет дорого, но пусть всё будет), которые деньги из ничего делать могут (высвобожденная гениальность). Разве всё население земного шара желает спекулировать на разнице цен (время, пространство)? На эти рынки приходят работать ОДНИ ГЕНИИ вненациональности (я – первый, чтоб никто не обижался). А о высокой морали советского человека (спор на политические темы мне тоже не интересен, но коль скоро Вы первую часть поста кидаете именно в этом разделе, то наличествует психологический дискомфорт) можно судить по воровскому мышлению, воспитанному системой: первым делом приходя на работу смотришь чё спереть, а если материального ничего, то хоть время украсть (парикмахерская, магазин, на почту за квартиру заплатить и т.д.).



СЭР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 07:55   #8
Дядя Гена
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну по поводу "При том, что у нас нет информации об объемах открытых «вниз» и «вверх» сделок, хотя бы увидеть, сколько времени «буксуем» на определенном уровне, как быстро движемся."

Скоро появится МТ5 со стаканом. И всё там будет. Но не рассчитывайте что это сильно поможет. Даже в стаканах на настоящем NYSE, не показывают самых крупных игроков. Просто плюс в том что ДЦ превращается в брокера. И всё становится прозрачно. А дальше - умеешь торговать - зарабатываешь. НЕ умеешь - теряешь. И специализация и образование ничего не дают в этой области. У меня знакомая кандидат физ. мат. наук по физике. И сливает.

Учёная степень не помогает. А мешает. И форекс это не рынок где "предсказывают". Это рынок вероятностей. Кто их правильно считает. Тот и зарабатывает. И если уж хотите связать форекс с наукой. То к форексу больше подходит статистика. Причём статистика случайных процессов.

Всё ИМХО.



Дядя Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 08:58   #9
Прокурор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЭР Посмотреть сообщение
А спекулянт в плохом смысле этого слова – это кто??


спекулянт в плохом смысле - это тот кто спекулирует в убыток себе
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:45   #10
Семён Семёныч
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто имел лености в меру, тот имел доступ к словарям и мог легко подсечь близость терминов "спекулянт" и "инженер" - оба люди ДУМАЮЩИЕ, а не просто прямоходящие сапиенсы.

______________

dushman все ваши мечты по поводу видоизменения тиковых графиков вполне осуществимы (по крайней мере частично, на вашем реалтайме), а уж увидеть из чего состоит часовая свеча в разрезе минуток, так это вообще элементарно в разных видах.

Вот только глобальная проблема трейдера заключается не в том, чтобы знать сколько милисекунд прошло между тиками.



Я тоже инженер, но мне ваш "взгляд инжнера" неясен. Видимо и инженеру надо смотреть на рынок не с точки зрения осцилографа. Я ведь не смотрю на него с точки зрения кирпичной кладки или монтажа конструкций?!...

Инженер = человек ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ, а не ШАБЛОННЫЙ.

У инженера не должно быть "дайте мне осциллограф или помру".



P.S. Миллимитровки вместо осциллографа не хотите? Как у первых трейдеров...

Как и у инженеров, кстати, вместо Автокадов всяких...



Семён Семёныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков