Форекс глазами инженера - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 14:32   #221
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в этом уверена) Вы правы - цена - есть наилучший индикатор. Я при проведении анализа смотрю на ценовой график с ткой точки зрения. Но для того, что бы научиться видеть нарпавление без индикаторов, нужно очень много времени наблюдать за изменениями, закономерностями, поведением цены в различных ситуациях. А, например, для новичка, это довольно трудно сделать, не прицепив к графику хотя бы МАшку, стохастика или что-то еще...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:16   #222
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Тоже по специальности инженер-проектировщик, хорошо знаком с Автокадом, поэтому позиция автора мне знакома. Лучше всего понимаются баровые графики. ТОже ищу какие то геометрические смыслы в увиденном на графике, остюда наверно люблю графический анализ. Поэтому и индикаторы не люблю, так как они показывают картину с опозданием в отличии от графанализа
Индикаторы тоже можно под себя настроить. Правда там уже другая профессия затрагивается – программист. Торговля и не только форекс любому человеку подходит и не подразделяется исключительно по профессиям. Могут и врачи и юристы торговать, главное чтоб умели.
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 05:28   #223
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanna19 Посмотреть сообщение
Индикаторы тоже можно под себя настроить. Правда там уже другая профессия затрагивается – программист. Торговля и не только форекс любому человеку подходит и не подразделяется исключительно по профессиям. Могут и врачи и юристы торговать, главное чтоб умели.
Тема про то как инженер смотрит на графические осциляторы, техника всегда была связанно с человеческим фактором и как бы не хотели мы отделить окружающий мир она все равно действует на нас. И как мы не хотели посмотреть на график она будет привлекать своими движениями гипнотезируя нас и увлекая в море форекс рынка.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:36   #224
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Насчет ВУЗа, в котором бы реально обучали трейдингу может это и неплохо. Человек закончив такой ВУЗ имел бы достаточные навыки для торговли, а не начинал бы изучение трейдинга с нуля. А насчет профессий, это да каждый будет по своему смотреть на форекс. Но думаю, что это не помеха для того, чтобы стать успешным трейдером.
Трейдер - это ведь не официальная профессия. Т.е. вам же не нужна корочка, для того, чтобы совершать сделки. А раз так, то зачем создавать институт? Если вы хотите учиться трейдингу - берите и учитесь. В интернете информации масса. Столько, что вам с головой хватит учиться 5 лет, как в институте. А если этого мало, то можете учиться у профессионалов за деньги. В институте же мы тоже за деньги учимся.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:40   #225
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Тоже по специальности инженер-проектировщик, хорошо знаком с Автокадом, поэтому позиция автора мне знакома. Лучше всего понимаются баровые графики. ТОже ищу какие то геометрические смыслы в увиденном на графике, остюда наверно люблю графический анализ. Поэтому и индикаторы не люблю, так как они показывают картину с опозданием в отличии от графанализа
Лучше всего понимаются не баровые графики,а те к которым привык.Я начинал изучение рынка тоже на баровых графиках и они мне также легче для восприятия,но основная масса систем да и информации в сети со свечными графиками,так что к ним я со временем тоже привык и разницы теперь практически не ощущаю.А индикаторы все тормозят,так что толку от них не много.Лучше постепенно от них избавляться,так скорее начнёшь сами графики читать...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:56   #226
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Лучше всего понимаются не баровые графики,а те к которым привык.Я начинал изучение рынка тоже на баровых графиках и они мне также легче для восприятия,но основная масса систем да и информации в сети со свечными графиками,так что к ним я со временем тоже привык и разницы теперь практически не ощущаю.А индикаторы все тормозят,так что толку от них не много.Лучше постепенно от них избавляться,так скорее начнёшь сами графики читать...
Согласен индикаторы могут запаздывать и не отражать реальную картину в реальном времени, что называется реал-тайм. Но индикаторы показывают последнее поведение цены , и куда она вероятней всего пойдёт в ближайшее время, вот в чём дело, так что я думаю запаздывание можно отнести как к плюсам ,так и к минусам индикаторов. Однозначно нельзя судить о индикаторах,я к примеру пока не избавляюсь от индикаторов, но время от времени меняю их.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков