"Свечной анализ" - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 11:03   #511
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если честно, то думаю, что как раз Н4 маловат тайм для наблюдения за свечами, слишком много ложных сигналов будет. Да и мождель поглощения себя хорошо отрабатывает, если поглощение образовывается после длительного падения или роста, тогда можно говорить о развороте тренда или начале коррекция, а у вас собственно особо длительного роста сейчас не было.
Полностью согласен в том что поглощение нужно рассматривать после продолжительного движения в одну сторону. Вот только на счет таймфрейма не согласен. Отрабатывает он всегда, но вот количество пунктов которое пройдет уже прямо пропорционально выбранному нами таймфрейм. А понятия коррекция тренд мне кажется имеются по отношению ко всем таймфреймам. от м1 до месяца.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:13   #512
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну не думая я что это поглощение в чистом видео, это больше похоже на модель "рельса".

Свечной анализ так же прост как и сложный. Каждая свечная модель имеет ряд своих необходимых условий, при выполнении которых модель действительно работает. Да и предшествующая ситуация должна быть соответствующая. А еще как я заметил. Свечные модели хорошо себя отрабатывают в том случае когда они формируются на исторических уровнях. При совпадении всех этих элементов можно почти со 100% увереностью говорить о возможном будущем движении.
Ну тут по серебру трудно сказать что мы находимся на историческом уровне, ведь серебро ранее и ниже бывало. А к стати рельсы по классике это краткосрочный импульс и вот мы как раз видим , что пошел рост небольшой, а потом еще больше началось снижение сегодня. Ну может конечно Н4 не такой уж и маленький тайм, но тогда для более качественной отработки моделей нужно все таки учитывать все условия ее формирования.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:19   #513
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне так свечные модели одинаково работают на всех таймфреймах, так как структура движения цены на разных таймфреймах схожая. Ведь нельзя отличить пятиминутный график от дневного: хоть данные графики будут разными, но найти какие-то закономерности, которые отличают дневной график от пятиминутного, я так думаю, невозможно, если конечно не обращать внимание на скорость формирования свечек.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:23   #514
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку "Волчок" с достаточно длинными тенями. Данная свечка сформировалась над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,2955, что показывает неопределенность на рынке. Я так думаю, что с такими делами, вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков, но если медведи пройдут данный уровень, тогда свечной сигнал разваливается:

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку "Волчок" с достаточно длинными тенями. Данная свечка сформировалась над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,2955, что показывает неопределенность на рынке. Я так думаю, что с такими делами, вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков, но если медведи пройдут данный уровень, тогда свечной сигнал разваливается:

Если честно есть такой вариант что после это фигуры будит флет по паре,ведь не было как ни роста так не падения и покрыть эти тени будит очень и очень тяжело,а после такого падения очень тяжело продолжить снижение,так что весьма вероятно может быть у нас по паре флет и затем падение.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:25   #515
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Сейчас по золоту на 4 часовом графике есть вариант падения дальше,так как есть там поглощение хорошее раза в два больше чем свечка роста была свечка падения,и есть подтверждение,так если сейчас падающая свечка будит к 1425 то поглощение на падение будит двойное,но как оно отработается...
Кстати в чем еще свечной анализ имеет минус, так это в том что каждый брокер по разному рисует свечи. припустим для пин брейка это очень важно, так как его тело должно быть полностью находиться в границах тела предыдущей свечи. А вот по золоту вам явный пример разницы обрисовки свечей у разных брокеров. Вот тот же четырех часовой график по золоту с выделенными теми же свечами

.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:29   #516
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку "Волчок" с достаточно длинными тенями. Данная свечка сформировалась над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,2955, что показывает неопределенность на рынке. Я так думаю, что с такими делами, вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков, но если медведи пройдут данный уровень, тогда свечной сигнал разваливается:
Если уж такая модель сформировалась, то стоит ожидать флета, пока уже покупатели и продавцы не определяться куда им двигать пару, ну или новостной фон не подтолкнет пару дальше, но это работает только в случае спокойного рынка, а сегодня я его не могу назвать таковым-то лоу обновляем, то в рост идем... Так вот в активном рынке волчок может показывать возможный разворот рынка...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 11:56   #517
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике можно выделить японскую свечку "Волчок" с достаточно длинными тенями. Данная свечка сформировалась над достаточно сильным уровнем поддержки +/- 1,2955, что показывает неопределенность на рынке. Я так думаю, что с такими делами, вполне возможен отбой и дальнейшее укрепление быков, но если медведи пройдут данный уровень, тогда свечной сигнал разваливается:

Если рассматривать свечную формацию волчок, то это больше формация разворота тренда нежели продолжения. Так как при восходящем тренде она показывает что силы покупателей на исходе, и вероятно будет либо разворот ли флет. И наоборот дела обстоят с нисходящим трендом. Тем более что вы говорите что есть значимый уровень, то более вероятно что будет разворот существующего тренда. но возможен непродолжительный флет.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:06   #518
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По баксо йене на текущий момент на часовом графике можно выделить японские свечки "Падающая звезда", которая дала верный сигнал для последующего укрепления медведей. Но медведей остановил достаточно сильный уровень поддержки +/- 101,49, над которым сформировалась свечка "Молот", который верно просигналил о смене тенденции, то есть начался флэт, над данным уровнем поддержки:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:15   #519
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Если рассматривать свечную формацию волчок, то это больше формация разворота тренда нежели продолжения. Так как при восходящем тренде она показывает что силы покупателей на исходе, и вероятно будет либо разворот ли флет. И наоборот дела обстоят с нисходящим трендом. Тем более что вы говорите что есть значимый уровень, то более вероятно что будет разворот существующего тренда. но возможен непродолжительный флет.
Всетаки склоняюсь к флету, потому что новостного фона для дальнейшего движения пары нет, да и понедельник же сегодня, хотя сейчас пара показывает уверенный рост, ведь все таки может силы медведей иссякли и сейчас инициативу взяли в руки быки.... Кстати, между прочим по классике волчок не должен быть слишком длинным.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:22   #520
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По баксо йене на текущий момент на часовом графике можно выделить японские свечки "Падающая звезда", которая дала верный сигнал для последующего укрепления медведей. Но медведей остановил достаточно сильный уровень поддержки +/- 101,49, над которым сформировалась свечка "Молот", который верно просигналил о смене тенденции, то есть начался флэт, над данным уровнем поддержки:

В данной ситуации думаю будет непродолжительный флет. То есть тестирование ценой указного уровня 101,49, с последующим его пробитием. Так как уровень мне кажется не такой уж и сильный и имеет широкий диапазон. Конечно это мое ИМХО. Думаю опустимся к цене +/-98,00 там встретим уровень 2009года, который может повлиять на ход событий. Но по крайней мере еще неделю две ситуация будет нисходящая.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков