Успешные биржевые трейдеры - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 14:30   #11
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Успешные биржевые трейдеры





Дэвид Айнхорн (David Einhorn) - владелец хедж-фонда Greenlight Capital, профессиональный игрок в покер, филантроп






Дэвид Айнхорн разбогател благодаря тому, что раньше других выявлял ошибки в действиях компаний, чьи акции котируются на фондовом рынке. По некоторым данным, он приступил к "коротким" продажам (игре на понижение) бумаг Lehman Brothers еще в 2007 году, за год до краха банка.



В 2012 году оштрафован британским финансовым регулятором FSA на 7,2 миллиона фунтов стерлингов за инсайдерскую продажу акций сети пабов Punch Taverns в 2009 году. Владелец Greenlight получил информацию о том, что Punch Taverns намерена провести допэмиссию акций для привлечения средств от знакомого корпоративного брокера. Дэвид Айнхорн приказал подчиненным немедленно избавиться от части своих вложений в Punch Taverns (общая доля Greenlight в капитале сети составляла 13,3 процента). Благодаря продаже Дэвид Айнхорн сумел сэкономить около 5,8 миллиона фунтов, так как после эмиссии акции Punch Taverns упали в цене почти на треть.



Дэвид Айнхорн входит в ТОП-10 самых успешных биржевых сделок, и также известен как игрок в бридж и покер. В 2006 году он занял 16 место в покерной Мировой Серии, пожертвовав весь свой выигрыш - 650 тысяч долларов - в фонд Майкла Джея Фокса, занимающийся изучением болезни Паркинсона. Также часто жертвует крупные средства в различные благотворительные фонды.

Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:53   #12
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Считаю самым успешным трейдером Александра Герчика.

Александр Герчик, профессиональный трейдер, один из наиболее успешных и известных дэйтрейдеров в Америке и на постсоветском пространстве.

В 1993 году приехал в Америку, имея за спиной только техникум и институт пищевой промышленности. Работал таксистом. В 1996 году поступил на брокерские курсы. С 1996-1998 — брокер в инвестиционной компании. С 1998 по настоящий момент — трейдер NYSE/NASDAQ. С 2003 — управляющий партнер одной из крупнейших брокерских компаний США. С 1999 года не имел ни одного убыточного месяца.

В 2006 году Александр участвовал в одном из самых престижных проектов телекомпании CNBC (24-х часовое транслирование вестей из мира бирж и финансовых рынков, крупнейший мировой биржевой канал) в проекте Mojo Wall Street Warriors (Воины Уолл-Стрит), в котором он был выбран из 2000 трейдеров как самый безопасный трейдер, практически не имеющий убыточных дней в секторе daily traiding. Фильм об этом был продан и транслировался в 15 наиболее развитых странах мира.

Александр Герчик 3-4 раза в году проводит авторский практический семинар по биржевой торговле «Курс Активного Трейдера» только в Москве и Киеве (в других городах семинары НЕ проводятся), где учит слушателей профессионально торговать на разных рынках.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:03   #13
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Почитал я про этих "профессиональных" трейдеров, и если более вдаваться в их биографии, то можно заметить, что все эти трейдеры не из простых семей то. Есть конечно такие люди, к примеру как Ганн, которые со 100 долларов сделали целый капитал на форексе. Но к примеру в наше время я думаю таких героев уже не будет. Людей без денег форекс не любит.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:40   #14
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

hoygirl вероятно вы что то путаете... Не так давно Герчик проводил практический семинар в Уфе... Знакомый выезжал туда...



Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Почитал я про этих "профессиональных" трейдеров, и если более вдаваться в их биографии, то можно заметить, что все эти трейдеры не из простых семей то. Есть конечно такие люди, к примеру как Ганн, которые со 100 долларов сделали целый капитал на форексе. Но к примеру в наше время я думаю таких героев уже не будет. Людей без денег форекс не любит.
Напрасно вы так думаете. Совершенно необязательно даже иметь собственный капитал...

Один из знакомых моего мужа с нуля начал работать в 2000 году на форекс... Так вот в настоящее время живёт и работает в Америке.. Выехал по приглашению оттуда около 5 лет назад.. Так что.. для молодых и целеустремлённых шанс всегда есть.. перспективные трейдеры очень интересны инвесторам.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 15:57   #15
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysubcult Посмотреть сообщение
Почитал я про этих "профессиональных" трейдеров, и если более вдаваться в их биографии, то можно заметить, что все эти трейдеры не из простых семей то. Есть конечно такие люди, к примеру как Ганн, которые со 100 долларов сделали целый капитал на форексе. Но к примеру в наше время я думаю таких героев уже не будет. Людей без денег форекс не любит.


даже не верится, что из таких, бедных семей, вырастают богатые люди. видимо ему очень сильно повезло и не растерялся, когда у него была возможность заработать. ведь не каждый сможет заработать такое состояние, с помощью депозита в 100 долларов. героев, благодаря форексу, становится все больше и больше, как и богатых людей.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:08   #16
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нет почему же , при желании деньги делаются практически из воздуха . Тут просто надо иметь какую то чуйку , и тогда любая ваша сделка будет положительной и тогда вы сами того не ожидая будите богатеть и богатеть . Но такое естественно дано не всем , а примерно одному трейдеру на миллион , и этот один и становиться мультимиллионером .
Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
даже не верится, что из таких, бедных семей, вырастают богатые люди. видимо ему очень сильно повезло и не растерялся, когда у него была возможность заработать. ведь не каждый сможет заработать такое состояние, с помощью депозита в 100 долларов. героев, благодаря форексу, становится все больше и больше, как и богатых людей.
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:10   #17
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
даже не верится, что из таких, бедных семей, вырастают богатые люди. видимо ему очень сильно повезло и не растерялся, когда у него была возможность заработать. ведь не каждый сможет заработать такое состояние, с помощью депозита в 100 долларов. героев, благодаря форексу, становится все больше и больше, как и богатых людей.
Нужно не забывать,что в те времена не было таких возможностей и то чем мы ориентируемся в наше время,тогда только это придумывалось.Вот те, кто смог придумать метод в то время и поднял с небольших сумм большие деньги,так как рынок был совсем не таким и тот кто был быстрее у телеграфа,тот и зарабатывал.Сейчас могут быть такие ,кто с мелкого депо в 100 баксов сможет поднять деньги ,просто используя то.что уже есть,
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:15   #18
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
даже не верится, что из таких, бедных семей, вырастают богатые люди. видимо ему очень сильно повезло и не растерялся, когда у него была возможность заработать. ведь не каждый сможет заработать такое состояние, с помощью депозита в 100 долларов. героев, благодаря форексу, становится все больше и больше, как и богатых людей.
Ну так тоже не все так просто, просто этот Ганн жил в начале 20 века, тогда еще не было все так развито, как сейчас и все мелочи его биографии трудно найти. Просто в интернете кругом одни мистические истории, вплоть до того, что квадрат Ганна вообще не он придумал, а к нему во сне явились пришельцы и нарисовали его ему. Но не так это важно всем я думаю. =)
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:57   #19
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Успешные биржевые трейдеры





Вильям Делбер Ганн – один из самых известных финансовых астрологов прошлого столетия, прославился в начале XX века как непревзойденный знаток биржи. Его феноменальные способности угадывать цены многие считали мистическими



[background=rgb(255, 255, 255)][/background]





Вильям Ганн родился 6 июня 1878 года в Lufkin, штат Техас. Его семья, состоявшая из родителей и 8 детей, была очень беднойи Его отец был учителем, Его мать занималась воспитанием детей и научила молодого Вильяма читать с помощью Библии – книги, которая позже оказала огромное воздействие на его размышления о природе финансовых рынков.

Впервые об инвестициях в акции компаний и товары В.Ганн услышал в поездах от пассажиров, когда работал подростком в качестве разносчика.

В 1903 году он переехал в Нью-Йорк и начал работать в брокерском доме. Первые 10 лет спекуляций Уолл-Стрит приносили ему преимущественно убытки. Все это время В.Ганн интенсивно изучал ценовые модели, рисовал тысячи графиков и занимался исследованиями в области астрологии и религии.





[background=rgb(255, 255, 255)]Ганн не верил в случайность колебаний цен на акции. Краеугольным камнем его теории стал закон вибраций. Все во вселенной определяется этими вибрациями, включая ценовые движения. Ганн рассчитывал углы и циклы, которые помогали идентифицировать эти вибрации на ценовых графиках.

Свои первые сделки Вильям Ганн совершил на хлопке. В 1907 Ганн получает большую прибыль на предсказании паники на фондовом рынке и падении товарного рынка. В 1908 году он исследовал свой «Master Time Factor»: торговал на двух счетах. Первый, открытый на $300, принес ему $25000 за три месяца. Второй, начатый с $130, принес $12000 почти за 30 дней. С этого времени за Ганном закрепилась репутация необычно талантливого трейдера. В 1927 году за период в 60 дней Ганн заработал на хлопке более чем $30000, начав со стартовым капиталом в $1000.[/background]

[background=rgb(255, 255, 255)]В.Ганн говорил, что все его вычисления основаны на естественных математических законах: «если вы можете прибавлять, вычитать, умножать и делить, то вы можете делать то же, что и я!». По его словам, круг в 360 градусов, простые числа от 1 до 9, являются наиболее важными с математической точки зрения. Также квадрат и равносторонний треугольник, вписанные в этот круг – эти конструкции фактически и определяют рынок.[/background]





[background=rgb(255, 255, 255)]Самыми известными инструментами Ганна являются углы и линии Ганна. Геометрические фигуры: круга, квадрата и треугольника дают нам в результате углы 45°, 90°, 135°, 180°, 225°, 270°, 315° и 360°. В соответствии с методикой Ганна этих геометрические углы обеспечивают поддержку и сопротивление на графиках.



В 1923 Ганн пишет «Truth of the Stock Tape». Эта книга была оценена многими как лучшая книга о рынке. В 1927 Ганн пишет новеллу «Tunnel Thru the Air». Ганн написал ее как изложение собственных открытий. Эти открытия были скрыты в переплетениях сюжета книги. Многие годы трейдеры пытаются раскрыть секреты этой книги, но мало достигают успеха.

В 1950 Ганн пишет «The Magic Word». Это был его вклад в Библейскую литературу.

В.Ганн смог заранее предсказать первую мировую войну и Вторую Мировую Войну, в частности атаку Японии на США, объясняет, почему Германия проиграет войну и почему Америка не должна вступать в войну - и сопутствующую этим событиям панику на рынках.[/background]



[background=rgb(255, 255, 255)]В.Д. Ганн умер в 15:20 18 июня 1955 года в возрасте 77 лет. Похоронен в масонской секции кладбища «Greenwood» в Бруклине, на аллее выходящей на магистраль Манхеттена и его любимую Уолл-Стрит.[/background]
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:25   #20
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за статью, только вот я не знал, что у него было первых 2 счета, думал только один. И где я читал, там вроде было написано, что там было 130$, а тут 130, ну я думаю это не самую существенную роль играет, учитывая, какая сумму он получил в итоге. И немного неверная эта история, сам Ганн придумал только квадрат, а всякие круги и треугольники придумали уже его последователи.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков