Характер валютной пары - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 05:44   #21
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно новые торговые инструменты особого желания нет пробовать,возможно просто из-за того,что привык к одной единственной и неповторимой,которую зовут евро .Пусть она и иногда с характером,но к этому характеру привыкаешь,в принципе как и в отношениях с человеком.Просто ее иногда чувствуешь(пусть и банально звучит).Изредка еще бывает,что совершаю сделки на фунте и золоте,но в основном все время на евро(из-за привычки).
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:21   #22
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Честно новые торговые инструменты особого желания нет пробовать,возможно просто из-за того,что привык к одной единственной и неповторимой,которую зовут евро .Пусть она и иногда с характером,но к этому характеру привыкаешь,в принципе как и в отношениях с человеком.Просто ее иногда чувствуешь(пусть и банально звучит).Изредка еще бывает,что совершаю сделки на фунте и золоте,но в основном все время на евро(из-за привычки).
Ну если твой торговый инструмент тебе приносит прибыль и ты успешно торгуешь с ним то зачем тебе другие инструменты,вообще на мой взгляд для каждой пары должна быть своя торговая система как говорят же для определено советника должна быть определенная пара,но вот допустим евро более волотильная пара,австралиец более техничная пара,а есть такие пары которые совсем слабо двигаются,вот все эти ньюансы надо учитывать при торговле той или иной пары.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 14:37   #23
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Честно новые торговые инструменты особого желания нет пробовать,возможно просто из-за того,что привык к одной единственной и неповторимой,которую зовут евро .Пусть она и иногда с характером,но к этому характеру привыкаешь,в принципе как и в отношениях с человеком.Просто ее иногда чувствуешь(пусть и банально звучит).Изредка еще бывает,что совершаю сделки на фунте и золоте,но в основном все время на евро(из-за привычки).
Я так думаю, что вы правильно делаете, что выбрали для себя только один торговый инструмен, так на много легче управлять рисками, что является самым главным в трейдинге. Хоть и валютные пары какие больше какие меньше и коррелируют между собой, но каждая валютная пара все таки имеет свой характер, что просто усложняет торговлю одновременно несколькими торговыми инструментами.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:23   #24
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну если твой торговый инструмент тебе приносит прибыль и ты успешно торгуешь с ним то зачем тебе другие инструменты,вообще на мой взгляд для каждой пары должна быть своя торговая система как говорят же для определено советника должна быть определенная пара,но вот допустим евро более волотильная пара,австралиец более техничная пара,а есть такие пары которые совсем слабо двигаются,вот все эти ньюансы надо учитывать при торговле той или иной пары.
Ну,не думаю уж ,что для каждой пары надо иметь отдельную торговую систему и подстраиваться под нее таким образом,думаю все эти пары ,во всяком случае распространенные ходят примерно идинакого ,если еще и связаны с долларом ,таким образом торговая система должна подходить к любой паре по идее,ну ,по крайней мере у меня так,может просто есть тс ,которые заточены именно под одну пару.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 12:40   #25
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так думаю, что вы правильно делаете, что выбрали для себя только один торговый инструмен, так на много легче управлять рисками, что является самым главным в трейдинге. Хоть и валютные пары какие больше какие меньше и коррелируют между собой, но каждая валютная пара все таки имеет свой характер, что просто усложняет торговлю одновременно несколькими торговыми инструментами.
Я лично сейчас на корреляцию и не обращаю внимание.Сейчас очень плохо стали коррелировать между собой к примеру евродоллар и фунтдоллар,хотя раньше фунтдоллар в основном начинал движение первым ,а евро потом топало за ним.

За время и без обращение внимания на другие валютные пары начинаешь понимать,как пара может повести себя в течении сессии или торгового дня.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:20   #26
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прибыль тоже понятие относительное , ведь она может равнятся скажем 5 процентов годовых , и стоит тогда так рисковать , ради получения этой мизерной прибыли . А так человек торгую по одной паре , к которой вроде как уже привык и не знает , что по друй валютной паре он мог бы получить гараздо больше прибыли . Так что нужно постоянно что то искать новое и не зацикливаться на одной валютной паре .
Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну если твой торговый инструмент тебе приносит прибыль и ты успешно торгуешь с ним то зачем тебе другие инструменты,вообще на мой взгляд для каждой пары должна быть своя торговая система как говорят же для определено советника должна быть определенная пара,но вот допустим евро более волотильная пара,австралиец более техничная пара,а есть такие пары которые совсем слабо двигаются,вот все эти ньюансы надо учитывать при торговле той или иной пары.
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:48   #27
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Прибыль тоже понятие относительное , ведь она может равнятся скажем 5 процентов годовых , и стоит тогда так рисковать , ради получения этой мизерной прибыли . А так человек торгую по одной паре , к которой вроде как уже привык и не знает , что по друй валютной паре он мог бы получить гараздо больше прибыли . Так что нужно постоянно что то искать новое и не зацикливаться на одной валютной паре .


Какой смысл метаться между валютными парами? Их целая куча, поэтому можно выбрать каждому себе более подходящую. Лучше всего определиться на одной и совершенствовать свои навыки именно там, а то получится ни то ни се! Если как вы говорите вас не устравивают те 5 процентов, найди те где все "150%", и торгуйте на ней раз вам нужны такие риски, но более чем уверен вы сольете все!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:00   #28
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Какой смысл метаться между валютными парами? Их целая куча, поэтому можно выбрать каждому себе более подходящую. Лучше всего определиться на одной и совершенствовать свои навыки именно там, а то получится ни то ни се! Если как вы говорите вас не устравивают те 5 процентов, найди те где все "150%", и торгуйте на ней раз вам нужны такие риски, но более чем уверен вы сольете все!
А такой , что можно одновременно вести торговлю по нескольким парам и тем самым снижать риск потерять депо . Да и бывает такое , что ваша любимая пара стала во влет с очень малым движением и на ней невозможно торговать и иметь прибыль , что тогда сидеть и ждать , пока пойдет хоть какое движение . Вспомните евро- швейцарец , месяц назад стояла на месте более 2 месяцев .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:55   #29
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
А такой , что можно одновременно вести торговлю по нескольким парам и тем самым снижать риск потерять депо . Да и бывает такое , что ваша любимая пара стала во влет с очень малым движением и на ней невозможно торговать и иметь прибыль , что тогда сидеть и ждать , пока пойдет хоть какое движение . Вспомните евро- швейцарец , месяц назад стояла на месте более 2 месяцев .


А кто вас заставляет торговать на таких мертвых валютах? Это уже крайность раз она такая, то и на ней торгуют 2 человека! Торговать на нескольких валютах сразу- самоубийство, надо быть ООчень опытным трейдером с большими знаниями и осведомленностью, чтобы вывести из этого какую то пользу. Могу посоветовать стандартный евродоллар, более менее стабильная и предсказуем!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:56   #30
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как кому , а мне нравится торговать всеми основными валютными парами: евро баксом, фунто баксом, баксо йеной, евро йеной, бакс / канадец, новозеландцем, австралийцем и каждая из этих валютных пар имеет свой индивидуальный характер, только новозеландец и австралиец более или менее коррелируют между собой. Но все же понимаю, что лучшай вариант это торговать только одной валютной парой...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков