Торговые системы - зло - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 09:30   #101
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
В праве то в праве, но любой трейдер хочет зарабатывать трейдингом, а не терять средства. И тут хочешь не хочешь, а что бы добиться положительных результатов, торговля должна быть системной. К примеру, если трейдер не использует в своей торговле разумные правила управления рисками, то о прибыльной торговле не может быть и речи. Тут и психологический фактор не лучшую роль сыграет, так что система нужно в любом случае.


Не соглашусь, что система нужна в любом случае. Очень опытный трейдер посмотрит на график увидит знакомую ситуацию и отхватит свой профит, потом еще раз и еще, в любом случае прибыль будет. Просто если бы он подходил системно его торговля приобрела бы стабильность, которая отразилась бы на росте депозита. К тому же если соблюдать правила значительно проще делать работу над ошибками, а это также скажется на прибыльности. Работать без системы можно, но это сможет сделать только уже опытный трейдер и это будет не так эффективно...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:41   #102
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что система нужна в любом случае. Очень опытный трейдер посмотрит на график увидит знакомую ситуацию и отхватит свой профит, потом еще раз и еще, в любом случае прибыль будет. Просто если бы он подходил системно его торговля приобрела бы стабильность, которая отразилась бы на росте депозита. К тому же если соблюдать правила значительно проще делать работу над ошибками, а это также скажется на прибыльности. Работать без системы можно, но это сможет сделать только уже опытный трейдер и это будет не так эффективно...
Ну вот "обретет системность" это же уже и означает торговать по системе...не спорю, системой это только станет, но всё же. Та и потом, знакомая ситуация не попадается трейдеру при каждом включении терминала а значит такая торговля (по уже знакомым фигурам на графике) связана с большим риском простоя так как если не брать ситуацию в свои руки и не торговать по ТС получится что ты торгуешь по воле случая
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 16:22   #103
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

торговая система - это основополагающий фактор успешного заработка трейдера. Так как без системы хаотичной торговлей в ту или иную сторону вы вряд ли сможете что то заработать. У вас должны быть четкие точки входа и выхода, ограничение стопами и получение тейк профитов, какое количество пунктов вы готовы взять.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:32   #104
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что система нужна в любом случае. Очень опытный трейдер посмотрит на график увидит знакомую ситуацию и отхватит свой профит, потом еще раз и еще, в любом случае прибыль будет. Просто если бы он подходил системно его торговля приобрела бы стабильность, которая отразилась бы на росте депозита. К тому же если соблюдать правила значительно проще делать работу над ошибками, а это также скажется на прибыльности. Работать без системы можно, но это сможет сделать только уже опытный трейдер и это будет не так эффективно...
Я считаю что в этом ему в любом случае помогает, поскольку просто так посмотреть на рынок и чтото узнать дело далеко не простое. Даже если сейчас трейдер имеет такие знания, то раньше полюбому пользовался стратегией которая это показывает. Может на опеределенном этапе и можно без стратегий, но в общем, без системы трейдер долго не протянет.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:27   #105
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, что система нужна в любом случае. Очень опытный трейдер посмотрит на график увидит знакомую ситуацию и отхватит свой профит, потом еще раз и еще, в любом случае прибыль будет. Просто если бы он подходил системно его торговля приобрела бы стабильность, которая отразилась бы на росте депозита. К тому же если соблюдать правила значительно проще делать работу над ошибками, а это также скажется на прибыльности. Работать без системы можно, но это сможет сделать только уже опытный трейдер и это будет не так эффективно...
Я так понял вы акцентируетесь на условиях входа и выхода из цены. Может ошибаюсь , то поправьте. Но есть еще такая важная штука, как правила управления рисками, которые устанавливает трейдер в своей торговой системе. Если в торговой системе не учтены условия входа и выхода из рынка, но учитываются правила управления рисками, то это уже рабочая торговая система, вот только требующая доработки.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 20:15   #106
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Я так понял вы акцентируетесь на условиях входа и выхода из цены. Может ошибаюсь , то поправьте. Но есть еще такая важная штука, как правила управления рисками, которые устанавливает трейдер в своей торговой системе. Если в торговой системе не учтены условия входа и выхода из рынка, но учитываются правила управления рисками, то это уже рабочая торговая система, вот только требующая доработки.


Возможно вы и правы, но мне кажется в контексте данной темы речь шла о точках входа и выхода, а не про управление рисками. К тому возможно это бессмысленно, но точки входа, точки выхода, да еще и манименежмент называются не системой, а стратегией, хотя я могу и ошибаться. А еще есть такое понятие как тактика, которое также несет свой специфический смысл. Главное ведь, что бы торговля была прибыльной. А что как называется, пусть лингвисты разбирают...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 14:10   #107
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Я считаю что в этом ему в любом случае помогает, поскольку просто так посмотреть на рынок и чтото узнать дело далеко не простое. Даже если сейчас трейдер имеет такие знания, то раньше полюбому пользовался стратегией которая это показывает. Может на опеределенном этапе и можно без стратегий, но в общем, без системы трейдер долго не протянет.
торговля без системы это не торговля. это просто входы и выходы наугад. И у любого трейдера который торгует прибыльно должна быть своя торговая система. Конечно же сейчас трейдер может торговать опираясь только на цену но он прекрасно понимает что он делает и по какому принципу торгует.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:21   #108
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
торговля без системы это не торговля. это просто входы и выходы наугад. И у любого трейдера который торгует прибыльно должна быть своя торговая система. Конечно же сейчас трейдер может торговать опираясь только на цену но он прекрасно понимает что он делает и по какому принципу торгует.
Ну так понимать по какому принципы ты торгуешь по моему это ещё не торговая система. Это как вы выразились перед этим вход и выход, только не согласен что наугад - когда ты делаешь анализ это тоже ещё не ТС, но ты же тоже просто входишь. И на мой взгляд торговая система пусть и не зло но и без неё проторговать можно, даже если менее успешно
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:31   #109
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы, но мне кажется в контексте данной темы речь шла о точках входа и выхода, а не про управление рисками. К тому возможно это бессмысленно, но точки входа, точки выхода, да еще и манименежмент называются не системой, а стратегией, хотя я могу и ошибаться. А еще есть такое понятие как тактика, которое также несет свой специфический смысл. Главное ведь, что бы торговля была прибыльной. А что как называется, пусть лингвисты разбирают...))
Так какая торговая система без правил управления рисками - это только сливная может быть торговая система. А система , стратегия или тактика или еще как там можно обозвать торговлю трейдера, который упирается на какие-то определенные факты , я так думаю, это не столь важно, смысл то один. Но а на счет того что показатель - это прибыльность торговли, это вы в точку заметили.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:50   #110
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Возможно вы и правы, но мне кажется в контексте данной темы речь шла о точках входа и выхода, а не про управление рисками. К тому возможно это бессмысленно, но точки входа, точки выхода, да еще и манименежмент называются не системой, а стратегией, хотя я могу и ошибаться. А еще есть такое понятие как тактика, которое также несет свой специфический смысл. Главное ведь, что бы торговля была прибыльной. А что как называется, пусть лингвисты разбирают...))
А разве система/стратегия это не одно и тоже самое? Если так считать то конечно же можно сделать вывод что это и есть система. По поводу ММ в торговле, так тут трейдер уже должен сам определить какие риски он готов вкладывать в торговлю. Ну а вообще, если трейдер не умеет торговать, то хоть какие риски не ставь, слив всеровно возможен, просто будет не таким быстрым.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков