Стоит ли изучать mql4 программирование - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 07:00   #31
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю можно было бы изучить , но не с какой то конкретной целью написать советника там или скрипт, а просто ради общего развития ,ведь не только надо изучать трейдинг , но можно в свободное от торговли время,изучать другие аспекты нашей жизни, и программирование нельзя исключать, возможно у кого то есть тяга к программированию, может быть трейдер захочет это дело на автоматизм поставить ,тогда действительно понадобятся знания чтобы самому бота собрать и знать как он работает.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:53   #32
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Думаю можно было бы изучить , но не с какой то конкретной целью написать советника там или скрипт, а просто ради общего развития ,ведь не только надо изучать трейдинг , но можно в свободное от торговли время,изучать другие аспекты нашей жизни, и программирование нельзя исключать
Лично я в свободное от торговли время или отдохну от торговли, если это выходные дни или продолжу разработку торговых стратегий, индикаторов, советников, в общем буду совершенствоваться)) и оптимизироваться)), но никак не изучать мне не нужное программирование. Любой советник, скрипт, индикатор сейчас можно бесплатно заказать в сети что я собственно и делаю.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 14:16   #33
Nikita M.
Новичок
 
Аватар для Nikita M.
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не очень доверяю торговым системам, так как очень много информации о том, как они сливают. Рынок меняется, а сисема как правило остается прежней. И только человек может проявить подходящую гибкость. Но программирование изучить хотелось бы, однако не уверен, что психологически я смог бы перейти на торговлю роботами.
Nikita M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 21:00   #34
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita M. Посмотреть сообщение
Я не очень доверяю торговым системам, так как очень много информации о том, как они сливают. Рынок меняется, а сисема как правило остается прежней. И только человек может проявить подходящую гибкость. Но программирование изучить хотелось бы, однако не уверен, что психологически я смог бы перейти на торговлю роботами.
В основном роботов создают под стабильную тс улучшая ее - заменяя человека. Ведь хочется идти дальше и если система дает хорошие результаты можно же поставить на автомат, иногда присматривая и редактируя. Так делают многие кто доверяет и разбирается в роботостроении. Ну да психологический порог к автоматике не каждый может перешагнуть.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 08:19   #35
fxprofi
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
конечно же стоит, это язык нужен для написание хорошего советника как ни как. Вот даже через генератор тяжело, а тем более когда все сам пишешь в мкью эль, там очень тяжело. Я вот уже как с недели обучаюсь и так не могу поставить стоп лосс, который будет переноситься по ма там, как- то не доходит до меня это, да и видео мало такие, в которых это все рассказывается.

Но у кого есть деньги, можете заплатить и под вашу тс сделают советник.
А мне кажется что если вы планируете изучить mql для того чтоб писать советники либо индикаторы для себя, то не стоит тратить на это время, ведь идей для написания не так уж и много и их можно реализовать заказав советник у программиста потратив 30-50 долларов. Разве что изучить с целью написания советников на заказ, чтоб дополнительно на этом заработать, тогда есть смысл. Ведь научиться программировать не так просто. Я бы пожалел время и потратил его на торговлю.
fxprofi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 20:10   #36
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Mql4 нужен тем, кто собирается написать для себя советник или индикатор или какой то другой инструмент для удобной торговли. Каждому торгующему трейдеру таких знаний не нужно, это совсем ни к чему. В сети уже итак полным полно неудачных советников, индикаторов и прочих инструментов, которые пишут неумелые, не знающие в этом толк, или просто в целях наживы трейдеры. Так если такие знания будут у каждого/, то среди всего хлама найти тчо то стоящае будет не реально.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 20:04   #37
lu621
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Для меня пока этот вопрос не актуален, стоит ли изучать язык программирования. Пусть этим занимаются те кому это ближе по своим наклонностям или мыслительным способностям. Сейчас задача добиться стабильной торговли, а на изучение программирования не вижу в себе стремления. Если понадобится написать советника, то лучше я обрасчусь к профи этого дела.
Мне тоже кажется, что каждый должен заниматься своим делом. Советник можно заказать программисту или поставить уже готовый. Ведь к советнику нам понадобятся знания по работе - мм, движение валютных пар, работа индикаторов и т. д.
lu621 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 17:54   #38
zaver
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже считаю что не очень стоит доверять програмам торговли. У меня знакомый эти програмы для торговли пишет несколько лет. И каждый раз еого стратегия дозволит заработать кучу денег. Потом идет тестирование на демо и там все ок, а на реальном счете всегда сливал деньги. Оправдание написал он нормально а виновны все кроме него. То задержка в исполнение, то еще чтото. Так что наверное лучше руцями.
zaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 20:18   #39
Stain
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaver Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что не очень стоит доверять програмам торговли. У меня знакомый эти програмы для торговли пишет несколько лет. И каждый раз еого стратегия дозволит заработать кучу денег. Потом идет тестирование на демо и там все ок, а на реальном счете всегда сливал деньги. Оправдание написал он нормально а виновны все кроме него. То задержка в исполнение, то еще чтото. Так что наверное лучше руцями.
Отчасти ваш знакомый прав. Результаты работы советника будет очень зависим от спредов, задержек, проскальзываний. Но это в большей степени справедливо для краткосрочных систем. Многие роботы показывают равносильные результаты что в тестере, что на демо, что в реале. Единственное, такие стратегии подразумевают более среднесрочную или долгосрочную торговлю. Что на счет, учить mql или нет, думаю, стоит его изучать, хотябы базу, если вы решили действительно серьезно заняться торговлей советниками. Иначе, он вам не нужен.
Stain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 02:22   #40
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что знания языка программирования не обязательно для хорошей ручной торговли,но вот если ты увлекаешься советниками или какими то еще примочками в торговле,то хотя бы первичные знания должны быть,но с другой стороны сейчас можно и заказать себе советник,главное правильно составить техническое задание для программиста,так что здесь каждый решает сам ,нужно ему это или нет.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков