Стоит ли увеличивать риски. - Страница 162 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 13:44   #1611
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Я думаю что если инвестировать в агрессоров небольшие суммы, то это не скажется сильно на общем портфеле. Зачем тратить свое время и нервы, для несущественного увеличения прибыли. Кто по-настоящему работает с агрессорами, тот выделяет им хорошую часть инвестиционного капитала. Я не хочу рисковать деньгами, поэтому консервативное инвестирование для меня лучший вариант.


Согласна с вами, инвестирование должно быть таким, что бы инвестор сильно не заморачивался и не рвал на себе волосы, когда агрессор непонятно что творит и просадка увеличивается, что и конечно же отображается на вложенных средствах. Инвесторы ищут прежде всего комфорт и надежность, которую могут обеспечить не все управляющие, а завышение рисков только ухудшает ситуацию.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 13:49   #1612
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, если и увеличивать риски, то только за счет стабильных ПАММ-счетов с минимальным уровнем просадок. Но все-таки в каждом конкретном случае нужно внимательно смотреть насколько можно увеличить риски. Так как если у инвестора портфель состоит преимущественно из умеренных ПАММ-счетов, то включать в него дополнительно и агрессивные ПАММы явно не стоит.


Интересно каким образом можно увеличивать риски за счет стабильных ПАММ счетов с умеренным уровнем просадки? Даже если мы и добавим к своему портфелю несколько таких счетов, то риски примерно останутся на том же уровне. Они могут увеличится только в том случае, если использовать для инвестирования более агрессивные счета, но идея это явно плохая.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:40   #1613
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Вот и не стоит новичкам увеличивать риски при инвестировании не имея для этого достаточного уровня знаний и опыта по инвестированию . Да и опытные инвесторы не пойдут на такой опрометчивый шаг , не станут увеличивать свои риски при инвестировании в погоне за большой прибылью .
Не согласен, опытные инвесторы не будут конечно увеличивать риски за счёт агрессоров новичков, но часть своего инвестиционного они таки выделяют под агрессоров, читал не один блог, так все опытные инвесторы рекомендуют 10% портфеля выделять на агрессоров либо если инвестор агрессивный, то со всего портфеля выделяет 70 на консерваторов и 30 на агрессоров, но там суммы повнушительнее, а пока разгоняем свои портфели то лучше вливаниями дополнительными, а не увеличением рисков, что может привести в сливу капитала
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 14:45   #1614
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Согласна с вами, инвестирование должно быть таким, что бы инвестор сильно не заморачивался и не рвал на себе волосы, когда агрессор непонятно что творит и просадка увеличивается, что и конечно же отображается на вложенных средствах. Инвесторы ищут прежде всего комфорт и надежность, которую могут обеспечить не все управляющие, а завышение рисков только ухудшает ситуацию.


Агрессивные памм счета могут очень даже помочь при разгоне депозита, иногда они дают очень даже большие проценты прибыли, но это нужно делать инвестору с опытом. А если инвестор еще не совсем разбирается в инвестировании то ему будет достаточно просто инвестировать в консервативные памм счета, они самые надежные, и риски потерять депозит в них небольшие.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:05   #1615
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Возможно увеличивать риски и стоит если инвестор уверен на 100% что это не повредит его капиталу ведь повышение рисков может привести к крупным потерям что может очень негативно сказаться на инвесторе.Я считаю что можно обойтись и без повышения рисков в силу того что это может быть опасно.


А как может быть уверен инвестор в работе агрессоров, ведь их работу невозможно предугадать. Если бы при повышении рисков была бы уверенность 100% в положительном результате, то рисков бы не было. Согласен, что не стоит повышать риски, лучше увеличить время инвестирования для достижения нужного объема капитала, и сократить свои расходы, делая более частые доливки.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:45   #1616
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Агрессивные памм счета могут очень даже помочь при разгоне депозита, иногда они дают очень даже большие проценты прибыли, но это нужно делать инвестору с опытом. А если инвестор еще не совсем разбирается в инвестировании то ему будет достаточно просто инвестировать в консервативные памм счета, они самые надежные, и риски потерять депозит в них небольшие.


Начинать инвестирование в агрессоров по своему эффективно.. это дело каждого, но повышать риски - всегда опасно, поскольку неизвестно сколько времени пойдет на восстановление капитала, потому следует ограничится более безопасными вложениями, которые принесут прибыль, а не головную боль.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:18   #1617
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg1111 Посмотреть сообщение
Агрессивные памм счета могут очень даже помочь при разгоне депозита, иногда они дают очень даже большие проценты прибыли, но это нужно делать инвестору с опытом. А если инвестор еще не совсем разбирается в инвестировании то ему будет достаточно просто инвестировать в консервативные памм счета, они самые надежные, и риски потерять депозит в них небольшие.
Я считаю, что лучше двигаться постепенно, чем подвергать не нужным рискам свой депозит, ведь в один момент можно потерять большую часть депозита и тогда будешь не увеличивать депозит, а придётся догонять то, что было утрачено. А более спокойная работа будет положительно влиять не только на депо, но и на самочувствие вкладчика, на его работоспособность и умение справляться со стрессами.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 16:41   #1618
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше двигаться постепенно, чем подвергать не нужным рискам свой депозит, ведь в один момент можно потерять большую часть депозита и тогда будешь не увеличивать депозит, а придётся догонять то, что было утрачено. А более спокойная работа будет положительно влиять не только на депо, но и на самочувствие вкладчика, на его работоспособность и умение справляться со стрессами.
У каждого свое мнение по поводу рисков, я допускаю возможность увеличивать риски, если можно получить повышенную прибыль. Сейчас есть большое количество достаточно прибыльных счетов, имеющих редкие просадки. Да, они относятся к агрессивному типу, но их вполне можно использовать пока капитал небольшой. Например Фетисов позволяет в неделю в среднем получать прибыль, которую лишь за месяц дает консерваторов (например Вероника).
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:10   #1619
imported_igor0034
Мастер
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
У каждого свое мнение по поводу рисков, я допускаю возможность увеличивать риски, если можно получить повышенную прибыль. Сейчас есть большое количество достаточно прибыльных счетов, имеющих редкие просадки. Да, они относятся к агрессивному типу, но их вполне можно использовать пока капитал небольшой. Например Фетисов позволяет в неделю в среднем получать прибыль, которую лишь за месяц дает консерваторов (например Вероника).
Конечно, рисковать нужно только тогда ,когда вы уверены в своих силах. Но никто не знает что будет потом. Поэтому увеличение рисков очень опасно. Вчера не было просадки, а сегодня уже есть. Что касается Фетисова, то я согласен с вами. Я в него сейчас инвестирую и он действительно хороший управляющий, который стабильно приносит высокую прибыль.
imported_igor0034 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 17:48   #1620
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Начинать инвестирование в агрессоров по своему эффективно.. это дело каждого, но повышать риски - всегда опасно, поскольку неизвестно сколько времени пойдет на восстановление капитала, потому следует ограничится более безопасными вложениями, которые принесут прибыль, а не головную боль.
просто если маленький капитал то стараться раскрутить его за счет консервативных счетов тоже большого смысла не имеет,так как на это уйдет много времени.Нужно либо сразу вкладывать хорошую сумму либо просто пытаться раскручиваться за счет агрессивных счетов.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков