Индикатор форекс "Fractal Levels" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 15:24   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор форекс "Fractal Levels"



Суть форекс индикатора Fractal Levels заключается в том, что на заданном промежутке он ищет уровни фрактальных экстремумов и выделяет области наиболее плотного скопления уровней.

Область погрешности определяется как часть от средней высоты бара на данном промежутке. Возможно также выделять только уровни поддержки (впадины) или только уровни сопротивления (вершины).

Параметры фракталов: количество баров фрактала (2 - это пяти барный), тип фрактала (при строгом определении вершины, например 5-барного фрактала - 2-ой и 4-ый меньше 3-го, 1-ый меньше 2-го,5-ый меньше 4-го. При не строгом определении бары могут быть равны своим соседям, главное чтобы 1,2,4,5 был и меньше или равны 3му).



Скачать индикатор: во Вложении igdr.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фрактал.gif
Просмотров: 109
Размер:	109.0 Кб
ID:	185951  
Вложения
Тип файла: zip igdr.zip (2.3 Кб, 72 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 20:45   #2
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я что то немножко не понял, почитал описание и получилось что он по сути просто показывает фракталы, которые есть в метатрейдере, ну Билла Вильямса? По описанию так выходит что так, так такой индикатор уже есть в терминале, вот я его на скрине показал, только он показывает фракталы на месте их появления, а этот просто показывает на уровни в правой части графика, но по тем же фракталам, или я что то не так понял?

[attachment=203775:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 70
Размер:	85.5 Кб
ID:	194377  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 07:09   #3
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я что то немножко не понял, почитал описание и получилось что он по сути просто показывает фракталы, которые есть в метатрейдере, ну Билла Вильямса? По описанию так выходит что так, так такой индикатор уже есть в терминале, вот я его на скрине показал, только он показывает фракталы на месте их появления, а этот просто показывает на уровни в правой части графика, но по тем же фракталам, или я что то не так понял?

[attachment=203775:1.png]


Просто показывает уровни наибольшего скопления этих самих фракталов, вот и все, сам он их не рисует. Можно так сказать показывает флейтовый участки где чаще всего цена буксовала. Ничего сверх ординарного, простые уровни , только по тем же фракталам что и вы указывает, думаю если уж и применять фрактальные индикаторы, то лучше в оригинале.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 08:44   #4
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Изучал торговую систему Билла Вильямса Торговый хаос, там фракталы это первое что должно видеться трейдеру, то есть пробой фрактального пика означает что цена пойдет дальше и тренд продолжится, только там рекомендуемый таймфрейм Д1. А как с этим индикатором обращаться хотелось бы уточнить всё таки, можно ли его внутри дня использовать ,и на каких парах он показывает лучшие результаты.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:45   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор ищет самые большие скопления фракталов и выделяет область их максимального скопления. Вопрос: это похоже на выделяемые области-уровни спроса-предложения, суть та же или существует кардинальная разница? И в том и в другом случае от этих областей-уровней цена зачастую отскакивает, а пробив - движется дальше.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:44   #6
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сами по себе фракталы имеют малую информативность и торговать прибыльно именно по ним вряд ли получится.Но доливаться по тренду с их использованием вполне удобно.Это пожалуй единственный способ доливки,который я применял.Торговал на дневных графиках,там они ещё неплохо отрабатываются...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:28   #7
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути ничего особенного он не показывает. Пробовал ставить его на график, иногда он мне конечно помогал, цена действительно на этих уровнях задерживается на некоторое время, и когда она выходит за эти уровни начинается движение, но я ловил такой момент только пару раз, а в остальном ничего особенного не происходило на этих уровнях.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 18:57   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Просто показывает уровни наибольшего скопления этих самих фракталов, вот и все, сам он их не рисует. Можно так сказать показывает флейтовый участки где чаще всего цена буксовала. Ничего сверх ординарного, простые уровни , только по тем же фракталам что и вы указывает, думаю если уж и применять фрактальные индикаторы, то лучше в оригинале.
Все равно не понял, что значит уровни где было больше всего фракталов? Если глянуть на график с индикатором фрактал, то можно увидеть что там нет живого места, где бы не было фракталов, то есть на каком то промежутке времени они появляются везде, если я начну чертить уровни где были фракталы, это значит что у меня не будет ничего на графике кроме этих уровней.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков