Все мелочи - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Анализ и прогнозы от пользователей Acryptoinvest.com > Архив пользовательской аналитики

Важная информация

Архив пользовательской аналитики Темы собравшие больше 100 страниц. Неактуальная аналитика.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 21:11   #101
Valen10n
Мастер
 
Аватар для Valen10n
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 4,735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все верно - с одной стороны рынок предполагал что возможно сокращение и весь январь не было обновления хая а лоу увидели и сделали по евро 50% коррекции от роста с осени.

С другой стороны - данные новости являются решающими и определяют движение рынка на ближайшие месяц. Но в этот раз решение вышло 29 числа и до конца месяца аж 2 дня. Поэтому то и определять нечего а в пятницу уже экспирация опционов а потом нонфармы ну и ставки на следующей недели. Поэтому драйвер сместился в сторону европейской статистики
Valen10n вне форума  
Старый 07.02.2014, 23:20   #102
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сижу, почитываю умную литературу. И... просто очень вдохновила один из комментариев Р.Пректера который был опубликована в 1994 году: Чтобы успешно торговать на рынке, не нужно его прогнозировать. На самом деле - очень умная фраза. Кстати, и у Эллиотта была схожая. Тут я могу ошибиться, звучала она приблизительно так: Гораздо более важно знать, когда фактически достигнуты конечные точки, чем прогнозировать догадки.

Собственно, поэтому я и стараюсь не прогнозировать, а строить планы.
Vasilich вне форума  
Старый 08.02.2014, 15:31   #103
windnata
Acrypto-Мастер
 
Аватар для windnata
 
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 7,335
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
А захотелось поговорить о фундаментальном анализе. Уж слишком много на форумах пишут о том, что выйдут некие статистические данные и они, мол, покажут, куда будет двигаться рынок. В моем понимании - все это чушь!

И? Есть у кого свое мнение по этому поводу?


Перефразируя великого поэта, хочется сказать: Дай, друг, на счастье лапу мне )



Я даже предлагала приверженцам фундаментала. объемщикам и прочим любителям информации сравнить наши кунг-фу )) То есть перед выходом новостей -опираясь каждому на показания и данные своей системы выдать примерный прогноз: что ждать. Куда и докуда...

Никто не откликнулся...

Я же считаю, что реакция на речи и новости не бывает уж настолько хаотичной и случайной. Рынок идет, как правило, туда - куда отработала уже техника... Никаких волшебств )

Фундамент может лишь придать скорости.
windnata вне форума  
Старый 08.02.2014, 17:13   #104
Valen10n
Мастер
 
Аватар для Valen10n
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 4,735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Собственно, поэтому я и стараюсь не прогнозировать, а строить планы.
Строить план на пустом месте не будешь. И строить план - это не входить в рынок.

Так что это другое название но смысл тот же что и прогнозирования - определить направление и тогда уже решить с входом в рынок.

И скажу больше - не важен сам вход в рынок. Можно его делать в любом месте в любое время и любом направлении. Важен - выход
Valen10n вне форума  
Старый 08.02.2014, 20:54   #105
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Сижу, почитываю умную литературу. И... просто очень вдохновила один из комментариев Р.Пректера который был опубликована в 1994 году: Чтобы успешно торговать на рынке, не нужно его прогнозировать. На самом деле - очень умная фраза. Кстати, и у Эллиотта была схожая. Тут я могу ошибиться, звучала она приблизительно так: Гораздо более важно знать, когда фактически достигнуты конечные точки, чем прогнозировать догадки.

Собственно, поэтому я и стараюсь не прогнозировать, а строить планы.
Прогназ да, как бы его кто не строил а в процесе выхода фундаментальных данных движение по паре изменяется и не идет по намеченому плану, в итоге нужно делать новый прогноз основываясь либо на технику либо на фундамент и таким образом можно до бесконечности гонятся за ценой которая всегда будет впереди Вашего прогноза. другое дело план когда цена дойдет до какого либо уровня, здесь уже получается что цена позади вашего решения.
nikolja07 вне форума  
Старый 08.02.2014, 21:55   #106
Valen10n
Мастер
 
Аватар для Valen10n
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 4,735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Прогназ да, как бы его кто не строил а в процесе выхода фундаментальных данных движение по паре изменяется и не идет по намеченому плану, в итоге нужно делать новый прогноз основываясь либо на технику либо на фундамент и... другое дело план когда цена дойдет до какого либо уровня, здесь уже получается что цена позади вашего решения.
Я так и не понял с вашего поста чем отличается прогноз и "намеченный план", по которому цена не пошла?

Почему вы не думаете что прогноз как раз и определяет что цена должна прийти к какому то уровню и там нужно либо продать, либо купить либо закрыть позу.

Чем это прогноз отличается от плана купить на том же уровне.

Поэтому говорил, говорю и буду говорить - НЕ ВАЖЕН вход , важен ВЫХОД. Только при этом, когда знаете где выйти, можно прибыльно торговать.

А войти можно супер удачно, например в продажу по евро на 1.35. Вот только сейчас это уже большой убыток. А вот год назад - прибыль на 1.27 была фантастической
Valen10n вне форума  
Старый 09.02.2014, 21:32   #107
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Прогназ да, как бы его кто не строил а в процесе выхода фундаментальных данных движение по паре изменяется и не идет по намеченому плану, в итоге нужно делать новый прогноз основываясь либо на технику либо на фундамент и таким образом можно до бесконечности гонятся за ценой которая всегда будет впереди Вашего прогноза. другое дело план когда цена дойдет до какого либо уровня, здесь уже получается что цена позади вашего решения.
А я думаю, что не столь важно в торговле то, что трейдер правильно спрогнозировал движение (хотя это, конечно очень важно делать себе в прибыль), сколько то, что трейдер знает заранее, т.е. имеет план действий на тот случай, если цена пойдет именно против его открытого ордера. И не нужно будет гоняться за рынком и подтверждать самому себе свои прогнозы, а просто иметь варианты выхода из неприятных ситуаций, способных привести к убыткам в случае неверной трактовки рыночной ситуации. Имею ввиду установленные стоп-лоссы,локи и другие методы решения пресечения роста убытков согласно имеющейся стратегии.
INNA вне форума  
Старый 09.02.2014, 21:57   #108
Valen10n
Мастер
 
Аватар для Valen10n
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 4,735
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
... если цена пойдет именно против его открытого ордера. И не нужно будет гоняться за рынком и подтверждать самому себе свои прогнозы, а просто иметь варианты выхода из неприятных ситуаций
Согласен - варианты надо иметь на все случаи жизни. И стоп - это тот инструмент, который висит домокловым мечом над головой трейдера. ПОтому что НИКТО не знает в какую сторону и как пойдет цена в следующий момент после открытия ордера.

Может поэтому многие не пользуются стопами.

Но есть и другой вариант - не попадать в неприятные ситуации и тогда не надо из нх выходить. Но для этого надо знать прогноз движения.

Все круг замкнулся
Valen10n вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:28   #109
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Прогназ да, как бы его кто не строил а в процесе выхода фундаментальных данных движение по паре изменяется и не идет по намеченому плану, в итоге нужно делать новый прогноз основываясь либо на технику либо на фундамент и таким образом можно до бесконечности гонятся за ценой которая всегда будет впереди Вашего прогноза. другое дело план когда цена дойдет до какого либо уровня, здесь уже получается что цена позади вашего решения.
На мой взгляд, все совершенно не так. Хотя, возможно эти мои рассуждения и относятся к ТФ постарше. Любой технический анализ подразумевает под собой попытку количественного определения настроения толпы. Выходящие же статистические данные, которые многие называют фундаментом, по сути создают шум в этом общем настроении. И проявляется этот шум, как правило, на мелких временных интервалах. Поэтому, чем больше временной интервал, тем более предсказуем результат движения. За исключением, пожалуй, действительно форс-мажорных обстоятельств (мировой кризис отразился на изменении котировок всех основных валют, решение НБШ в августе 2011 года заставило обвалиться франк).
Vasilich вне форума  
Старый 10.02.2014, 12:37   #110
Anastasia
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Как-то скучно стало в Коллективном обсуждении.... Не претендую на оригинальность или некие новаторские идеи, но захотелось обсудить. Может свежая струя какая-то...



А захотелось поговорить о фундаментальном анализе. Уж слишком много на форумах пишут о том, что выйдут некие статистические данные и они, мол, покажут, куда будет двигаться рынок. В моем понимании - все это чушь! Фундамент - естественно, основа основ. Вопрос в том, как его использовать. Ведь по своей сути, это не торговля, основанная на выходе статистики или некой вербальной информации. Это СОВОКУПНОСТЬ МЕТОДОВ оценки ПОЛИТИЧЕСКОЙ и МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЙ ситуации в мире, которая позволяет спрогнозировать поведение финансовых инструментов в будущем. Ключевая фраза - СОВОКУПНОСТЬ МЕТОДОВ. Соответственно, именно эта ключевая фраза подразумевает под собой просто титанический труд! Вопрос в том, готов ли ты к этому труду? Есть ли у тебя в базе вся необходимая информация? Разложена ли она по полочкам? Приведена ли она хотя бы в подобие некой количественной оценки событий?

Я однозначно не готов. Даже при наличии какого-то завалявшегося в архивах с прошлого года советника (или он индикатор?) В любом случае, чтобы успешно использовать фундаментальный анализ, в моем понимании, надо трудиться во много раз больше, чем используя технику или ВА.



И? Есть у кого свое мнение по этому поводу?
Я с вами согласна только в том случае, если речь идет о долгосрочных вложениях!тогда, да фундаментальный анализ просто обязан быть!без него не выйдет адекватно оценить ситуацию на рынке и не менее адекватно на нее отреагировать или дождаться удобного момента)если мы идем на "длинную дистанцию", то да, в нашем вооружении должны быть кропотливый труд и огромное количество систематизированной информации

но, также, если мы идем на краткосрочные операции, то нам хватит технического анализа, который позволит мгновенно среагировать на изменения на рынке, с поправкой на интуицию, конечно же
Anastasia вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков