Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 14:35   #111
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно не рискую и не пытаюсь разве что при первом входе в рынок но допустимым лотом и конечно же с соблюдением ММ и расстановкой стопов а дальше есть такое желание но оно на депоззит не влияет рискую исключительно за счет прибыли по нижнему ордеру и такой риск оправдан даже если и отстопит то в безубыток и будет возможность перезаййти но уже позже .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 20:21   #112
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Плохо борюсь. Бывает желание рискнуть преобладает над здравым смыслом. Сам понимаю, что лучше иметь стабильный доход, чем потерять все. Но иногда в процессе торговли это главное правило форекс-торговли просто игнорирую


Уже хорошо, что вы это осознаете. Значит еще не все потеряно. Соблюдение правил само прейдет рано или поздно и вы как и многие просто должны стать на свои грабли. Это может быть смертельно для вашего депозита, однако отнеситесь к этому факту философски и с честью и гордостью пройдите урок с учебными граблями достойно. И не бросайте форекс у вас большое будущее.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:52   #113
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По теме:

Я тут перечитал 4 части книг про Рембо (да, из того самого боевика со Сталлоне), примечаю часто при чтении "крылатые фразы". В третьей части Рембо сказал (вернее подумал) такую фразу: "Бороться с собой - равносильно безумию", почти дословно. Суть третьей части была в стремлении героя отрешиться от войн, обрести Мир в душе и жить спокойно, но он, не знавший ничего кроме сражений (и не воспринимавший по большому счёту), понял, в чём его предназначение.

Иначе говоря, уважаемые, если человек рисковый, он не должен выбирать себе стратегию, где будет подвержен постоянному соблазну рискнуть (и вероятности потерять). Просто подойти к своему характеру серьёзно и выбрать сообразную ТС - вот мой совет.

Есть ведь стратегии и с крупными рисками, при этом оправданные финансово - их и следует искать и осваивать, если уж не в терпёж. А бороться с судьбой - себе дороже.
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 06:49   #114
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, но Рембо обуздал в себе желание воевать (убивать). Да он не боролся с собой, но он себя контролировал. Так и здесь на форексе. Нужно контролировать свои желания и эмоции. Если бы Рембо не контролировал свои желания, то наверно фильм был бы про хронического убийцу, но не как про героя-спасителя. Да он был профессионал своего дела и не отвергал своей сущности. Так нужно поступать и с азартом. Не нужно себя убеждать, что азарт не присущь вам, а нужно научиться контролировать его.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:06   #115
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Уже хорошо, что вы это осознаете. Значит еще не все потеряно. Соблюдение правил само прейдет рано или поздно и вы как и многие просто должны стать на свои грабли. Это может быть смертельно для вашего депозита, однако отнеситесь к этому факту философски и с честью и гордостью пройдите урок с учебными граблями достойно. И не бросайте форекс у вас большое будущее.
Да все учатся на своих ошибках и правила многие в начале своего пути в торговле не соблюдают,но потом,после того как ты потеряешь свой депозит осознания приходит,что это в корне необходимо,если ты хочешь в будущем остаться на форексе.Я тоже когда только пришел на форекс даже и не думал что бы соблюдать какой то риск,но первые слитые депозиты показали мне что без этого не как.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 05:49   #116
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да конечно не соблюдение рисков приводит к плачевным последствиям. Так как если вы постоянно рискуете всем депозитом на одну сделку, то вряд ли у вас будет везение постоянно. Вы в конце концов проиграете депозит, нужно четко выверять свои действия и расчитывать риск на депозит.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 18:44   #117
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рискнуть возникает часто, однако я стараюсь придерживаться следующего правила - Главное сохранить, а не приумножить. В последнее время я все чаще его сама себе говорю и ни разу еще не пожалела об этом. Частенько, когда я хотела рискнуть - все бы обернулось не в мою пользу!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 05:15   #118
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Желание рискнуть возникает часто, однако я стараюсь придерживаться следующего правила - Главное сохранить, а не приумножить. В последнее время я все чаще его сама себе говорю и ни разу еще не пожалела об этом. Частенько, когда я хотела рискнуть - все бы обернулось не в мою пользу!
так не надо бороться с таким желанием!? ведь можно участвовать в различных демо конкурсах и рисковать хоть зарисковаться ничем не рискуя)), при этом получить хороший размер призовых при грамотной агрессивной стратегии! например я почти так и делаю, отличие только в ом что есть еще агрессивная внутредневная торговая система, торговля по которой почти совпадает с конкурсными сделками.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:03   #119
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Желание рискнуть возникает часто, однако я стараюсь придерживаться следующего правила - Главное сохранить, а не приумножить. В последнее время я все чаще его сама себе говорю и ни разу еще не пожалела об этом. Частенько, когда я хотела рискнуть - все бы обернулось не в мою пользу!


Это еще наверно и интуиция у Вам хорошо развита, если вы видите, что правильно поступили прислушавшись к себе. Да рисковать это опасно. Даже если разочек и будет выигрыш это может только повернуться против в будущих торгах. Не мало сказано, что успех так же вреден, как и проигрыш. Во всех случаях нужно контролировать себя и давать реальную оценку своему состоянию.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:30   #120
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дам один рецепт, который можно применить, когда захочется сильно, очень сильно рискнуть в торговле. Заранее готовите холодную воду, как только возникло желание сделать что-то неправильное на сделке, и Вы это понимаете, что руки тянутся к неверным действиям, берете ведро холодненькой водички, идете в ванную, и выливаете его на голову. Отрезвитесь сразу и желание уйдет туда, откуда пришло. Немного пошутила, хотя это правда, что помогает.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков