Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 52 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 12:24   #511
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
У меня размер жадности ограничивается размером депозита. Просто сделки перестают открываться и появляется надпись "На вашем счету не достаточно средств для открытии сделки". Правда после этого начинаю переживать зачем я наоткрывал столько и как теперь депо сможет выдержать просадку в случае чего. Правда один из последних депо просадку так и не выдержал и покончил жизнь полным слитием. А так все хорошо начиналось, сделки открываются и открываются, а потом бац! и на счету 9 центов.
Это вы хорошо сказали на счет размера жадности,у меня такой же диагноз в торговле и поэтому я сейчас стараюсь ставить максимальное кредитное плечо 1:100,хотя и этого более чем достаточно,чтобы на открывать кучу сделок.В любом случае это увеличивает шансы на долгую жизнь депозита и результаты торговли идут вверх,не величина прибыли,а именно стабильность появилась.Думаю для бессмертия депозита нужно брать плечо 1:50.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:28   #512
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кредитное плечо, как раз-таки, и позволяет открывать кучу сделок, но гарантия ли это того, что можно контролировать риски? Скорее всего, нет. Но величина прибыли соизмерима с лотом (а достаточный уровень маржи - с величиной кредитного плеча). Короче говоря, риски надо учитывать при любых возможностях, а иначе можно "доиграться" до слива, если трейдер банально не способен адекватно реагировать на просадки.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:06   #513
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Ну конечно,если вы с такой стороны будете смотреть на рынок форекс,то тогда тут только сливают свои депозиты люди и не более того,если вы хотите добиться стабильной и успешной торговли на рынке форекс,то прежде всего,вам нужно поставить задачу - разобраться как это все работает,искать закономерности,свою ТС создавать пытаться и потом уже прибыль будет у вас,а не гнаться за тем, как бы больше срубить денег.


Согласен с вами, если у трейдера одна мысль, как заработать денег, при чем сделать это побыстрее, то он будет думать только о деньгах и прибыли, а это уже не правильно, потому что, трейдер начнет завышать лотность сделок, и начнет не обдуманно рисковать, и в один прекрасный момент, может допустить ошибку, которая светить сливом, всего или части депо, и чтобы этого не произошло, нужно знать правила ММ и стараться их придерживаться, тогда желания рисковать не будет посещать трейдера, а если и будет приходит, то он будет знать, какие последствия ему светят.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:36   #514
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой бороться с желанием рисковать не так просто, хотя я понимаю что это просто для меня необходимо, поэтому я беру иногда составляю торговый план согласно или просто на уровне мыслей контролирую это, когда поймаю себя на мысли что хочу пойти на неоправданный риск и сразу пытаюсь остановить себя
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:42   #515
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Согласен с вами, если у трейдера одна мысль, как заработать денег, при чем сделать это побыстрее, то он будет думать только о деньгах и прибыли, а это уже не правильно, потому что, трейдер начнет завышать лотность сделок, и начнет не обдуманно рисковать, и в один прекрасный момент, может допустить ошибку, которая светить сливом, всего или части депо, и чтобы этого не произошло, нужно знать правила ММ и стараться их придерживаться, тогда желания рисковать не будет посещать трейдера, а если и будет приходит, то он будет знать, какие последствия ему светят.
Даже если вы будете соблюдать все правила ММ и при этом не торговать по прибыльной или хотя бы безубыточной (в зависимости от опыта торговли) торговой системе, то практически каждая сделка будет более рискованной чем необходимо либо вы не будете знать где ее лучше закрыть и опять таки профит потеряете.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:02   #516
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Даже если вы будете соблюдать все правила ММ и при этом не торговать по прибыльной или хотя бы безубыточной (в зависимости от опыта торговли) торговой системе, то практически каждая сделка будет более рискованной чем необходимо либо вы не будете знать где ее лучше закрыть и опять таки профит потеряете.


Так это уже надо выявлять недостатки ТС, и если тут риски и присутствуют, то не из-за того, что трейдер пользуется пословицей "кто не рискует - тот не пьет шампанское" и поощряет свое "желание рисковать", а просто он еще не до конца проработал свою стратегию. В данном случае это не желание поставить под угрозу свои деньги, а просто рабочий момент разработки своей собственной торговой стратегии: через это прошел каждый преуспевающий трейдер, и проходит каждый новичок.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:10   #517
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Даже если вы будете соблюдать все правила ММ и при этом не торговать по прибыльной или хотя бы безубыточной (в зависимости от опыта торговли) торговой системе, то практически каждая сделка будет более рискованной чем необходимо либо вы не будете знать где ее лучше закрыть и опять таки профит потеряете.


Как мне кажется, риск существует в каждой сделке, которой торгует трейдер, просто у одних он больше, у других меньше, все зависит от опыта трейдера, его знаний и понимания самой торговли на форексе. И если, я вас правильно понял, то ТС, должна быть прибыльной или хотя бы безубыточной, тогда торговля у трейдера , будет нормально идти, и риски, будут в допустимых нормах. И если я, что то недопонял, поправьте меня и объясните в чем ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:31   #518
Вера
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я рисковать не боюсь. Риск -это часть жизни. Рискуем мы идём вперён, но уже наученные.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:11   #519
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Как мне кажется, риск существует в каждой сделке, которой торгует трейдер, просто у одних он больше, у других меньше, все зависит от опыта трейдера, его знаний и понимания самой торговли на форексе. И если, я вас правильно понял, то ТС, должна быть прибыльной или хотя бы безубыточной, тогда торговля у трейдера , будет нормально идти, и риски, будут в допустимых нормах. И если я, что то недопонял, поправьте меня и объясните в чем ошибаюсь.
Все правильно, каждая сделка имеет определенную величину риска, однако вы должны реально представлять чего вы ждете от рынка, это приходит только с опытом. Тогда и защитные стопы будут правильно работать, по тренду получится заработать и будет место чтобы рисковать или закрывать, то что есть.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:18   #520
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Все правильно, каждая сделка имеет определенную величину риска, однако вы должны реально представлять чего вы ждете от рынка, это приходит только с опытом. Тогда и защитные стопы будут правильно работать, по тренду получится заработать и будет место чтобы рисковать или закрывать, то что есть.
Все новички ждут от рынка слишком многого и поэтому чаще получают минус чем плюс.Со временем учишься понимать рынок или даже правильнее сказать высчитывать возможную прибыль,ставить тейк профит там где вероятность его срабатывания очень велика.С опытом приходит понимание,что полученный убыток это не только ошибка в выборе направления но и контроль над рисками,что намного лучше получить убыток чем потерять весь депозит.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков