Самые эффективные настройки индикаторов форекс - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 00:18   #281
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Часто видел, что применяют две настройки Макди. Уже писал не раз, еще раз повторю, так-как это самые классические настройки. В терминале видать сглаженная настройка. Сглаженная настройка подходит для коротких шортовых позиций. А для длинных лонговых позиций будет такая настройка 8, 17, 9.
Интересно, а чем отличается показания для шортовых или лонговых позиций? Почему настройки нужно менять. Про те что говорите вы, я не слышал даже, почему они считаются классическими? Я считаю что самые оптимальные это те что по умолчанию 12, 26 для экспоненциальный, и 9 для сигнальной. А так чтобы разница была в сигналах для шортовых, лонговых позиций даже не могу представить чем это обусловлено?
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 04:23   #282
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня и моей торговли хороши МА с такими настройками, 13, 50, 200, и 600, больше ничего не меняя, то есть если по них торговать, то при больших движениях рынка обязательно будет ретест как 50, так и 200, а также 600. Но помимо этих индикаторов я еще использую МАКД, который также подсказывает направление тренда.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 19:05   #283
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
а изучать его не нужно, нужно уметь интерпретировать его сигналы.
А как можно научиться интерпретировать показания индикатора, при этом без надобности его изучения?

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну а при чем тут то, что Элдер пишет? Это будет уместно, только если торговать по его стратегии. А настройки будут зависеть от каждой конкретной стратегии, одних, универсальных нету. Нужно быть гибким, не бояться экспериментировать и подбирать иногда методом проб и ошибок лучшие настройки. Больше все на своем опыте стараться проверить, а не верить что говорят другие.
В принципе хотя бы для того, чтобы начать изучение с тех параметров по которым уже есть достаточно материала для изучения, чтобы два раза по одному и тому же пути не проходить, который уже прошли до нас. До собственных экспериментов ещё дорасти нужно.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:09   #284
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
В принципе хотя бы для того, чтобы начать изучение с тех параметров по которым уже есть достаточно материала для изучения, чтобы два раза по одному и тому же пути не проходить, который уже прошли до нас. До собственных экспериментов ещё дорасти нужно.
Так речь шла об описании конкретной стратегии. Зачем распространять настройки какого-то индикатора на все. Если бы речь шла в общем, о оптимальной настройке, тогда да, а если какие-то настройки используются в той или иной стратегии это еще не значит, что их нужно применять как общеобязательные. Я считаю что экспериментировать все же нужно, а не быть зажатым и бояться что-то поменять. Только это конечно нужно на демо делать.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:16   #285
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Так речь шла об описании конкретной стратегии. Зачем распространять настройки какого-то индикатора на все. Если бы речь шла в общем, о оптимальной настройке, тогда да, а если какие-то настройки используются в той или иной стратегии это еще не значит, что их нужно применять как общеобязательные. Я считаю что экспериментировать все же нужно, а не быть зажатым и бояться что-то поменять. Только это конечно нужно на демо делать.
Конечно нужно, ну а как по другому научится торговать. Вот я к примеру 4 года экспериментами занималась и лишь сейчас нашла свой способ торговли, конечно мне подсказали. Мне помогают 4 индикатора для анализа МА (их 4), МАКД, фракталы и зигзаг, конечно некоторые отмодерированы, но по их показателям довольно хорошо можно торговать в среднесроке.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:59   #286
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
А как можно научиться интерпретировать показания индикатора, при этом без надобности его изучения?
Ну поймете вы алгоритм исчесления показателей индикатора. поймете по каким формулам он работает, ну а что это даст в работе трейдера.? как для меня нужно научится понимать и прогнозировать движение цены на основе использования этого индикатора. если прогнозы не удовлетворяют трейдера, тут уже нужно работать с оптимизацией параметров.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:55   #287
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну поймете вы алгоритм исчесления показателей индикатора. поймете по каким формулам он работает, ну а что это даст в работе трейдера.? как для меня нужно научится понимать и прогнозировать движение цены на основе использования этого индикатора. если прогнозы не удовлетворяют трейдера, тут уже нужно работать с оптимизацией параметров.
Нужно работать с оптимизацией параметров чего? Индикаторов? А как же вы будете оптимизировать параметры индикатора если вы не хотите изучать как он работает? Вот представьте, вы ездите на автомобиле и понятия не имеете как работает коробка передач. И вот в один прекрасный день вы замечаете что она работает не так как вам хотелось бы. Вам надо ее починить, но вы не хотите вникать в суть ее работы. Что делать? Вы научились понимать дорожные знаки и нажимать на педаль газа (научились понимать и прогнозировать движение цены) но не умеете и не хотите понимать работу автомобиля (не хотите изучать работу индикатора). Так что это даст в работе трейдера?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:53   #288
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Ну поймете вы алгоритм исчесления показателей индикатора. поймете по каким формулам он работает, ну а что это даст в работе трейдера.? как для меня нужно научится понимать и прогнозировать движение цены на основе использования этого индикатора. если прогнозы не удовлетворяют трейдера, тут уже нужно работать с оптимизацией параметров.
Как это что даст? Очень многое. Необходимые элементы для разработки торговой стратегии, например. Это уже очень немало. Или добавления какого-нибудь фильтра в существующую стратегию. Чтобы прогнозировать по индикатору, нужно в первую очередь понять на основании чего он работает. Как рассчитывает данные и так далее. А не просто смотреть на него и прогнозировать.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:03   #289
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Нужно работать с оптимизацией параметров чего? Индикаторов? А как же вы будете оптимизировать параметры индикатора если вы не хотите изучать как он работает? Вот представьте, вы ездите на автомобиле и понятия не имеете как работает коробка передач. И вот в один прекрасный день вы замечаете что она работает не так как вам хотелось бы. Вам надо ее починить, но вы не хотите вникать в суть ее работы. Что делать? Вы научились понимать дорожные знаки и нажимать на педаль газа (научились понимать и прогнозировать движение цены) но не умеете и не хотите понимать работу автомобиля (не хотите изучать работу индикатора). Так что это даст в работе трейдера?
Согласна, это уже через чур лесть в параметры индикатора и пытаться там что-то проотимизировать, ну можно просто поменять настройки- скажем сделать индикатор более быстрым или более медленным, но ничего больше вы все равно сделать не сможете, поскольку как он шел за ценой так и будет идти, потому что показания индикатора выходят согласно математической формуле от вышедшей уже цены.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 19:17   #290
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Так речь шла об описании конкретной стратегии. Зачем распространять настройки какого-то индикатора на все. Если бы речь шла в общем, о оптимальной настройке, тогда да, а если какие-то настройки используются в той или иной стратегии это еще не значит, что их нужно применять как общеобязательные. Я считаю что экспериментировать все же нужно, а не быть зажатым и бояться что-то поменять. Только это конечно нужно на демо делать.
В посте и кроме Элдера были обобщения. Но, даже если конкретизироваться на стратегии Элдера, то его работа по MACD это рекомендации на простом примере, которые не есть правило, он об этом говорит. То есть чётких правил использования настроек и индикатора нет. Важен сам принцип, но вот изучать лучше начать именно с рекомендуемых, только потом начинать эксперименты.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков