Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 14:10   #31
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Это одна из первых стратегий,которой я серьёзно увлёкся.Но после нескольких больших сливов и многих маленьких ,я бросил это занятие.Теперь торгую средне- и долгосрок и выход новостей для меня не критичен,он может придать нужное движение,но стопы своими колебаниями не повыбивает.Если торговать интрадей,то лучше уходить с рынка при выходе новостей,если не умеешь на них зарабатывать.Это не просто на самом деле...
Конечно вы правы. Трейдеру, торгующему в среднесрок или больше не стоит беспокоиться о резких колебаниях на новостях. Ведь после того как рынок отработает новость он вернётся в первоначальное движение и если новость заставила рынок двигаться против тренда, то после отработки цена ещё сильнее устремится по тренду.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:29   #32
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я торговала на новостях около полугода. Так если работать только на скачки цены, то здесь нужен только, качественный просчет возможных потерь при открытии позиции. Сейчас это даже выглядит как легкие деньги для новичков. Но для того, чтобы строить торговую стратегии на новостях нужно анализировать график до их выхода и торговать не только внутри дня. Новость может задать движение цене на пару дней.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:06   #33
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Конечно, когда торгуешь без стопов, то есть большая угроза всё слить, и к стати выход важных новостей может это только ускорить, так что нужно всегда и везде защищать свой депозит всеми возможными способами, только нужно правильно уметь это делать. Когда-то тоже пытался торговать при выходе новостей, но к сожалению что со стопом, что без стопа, всё равно сливал, после этого бросил этот метод торговли.
Я как раз на новостях торгую без стопа. Правда до выхода новости составляю торговый план. И четко уже придерживаюсь правил, которые сама для себя и выработала. А на новостях, из-за большой волатильности и можно заработать. А так как стопы не ставлю, то заранее рисую уровни и там в случае с ошибкой входа выставляю лок, тем самым не давая убытку расти.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 18:18   #34
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я как раз на новостях торгую без стопа. Правда до выхода новости составляю торговый план. И четко уже придерживаюсь правил, которые сама для себя и выработала. А на новостях, из-за большой волатильности и можно заработать. А так как стопы не ставлю, то заранее рисую уровни и там в случае с ошибкой входа выставляю лок, тем самым не давая убытку расти.
Я бы при торговли советовала всегда выставлять стопы, а на новостях тем более. Ведь лакирование — это тоже самое закрытие позиции и открытие в другую сторону. Из своего опыта знаю, что при торговли на новостях соотношение убытка к прибыли должно быть не менее 1 к 3, так стратегия будет давать прибыль.Но при этом нужно знать какие новости дают сильный импульс.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 01:58   #35
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я бы при торговли советовала всегда выставлять стопы, а на новостях тем более. Ведь лакирование — это тоже самое закрытие позиции и открытие в другую сторону. Из своего опыта знаю, что при торговли на новостях соотношение убытка к прибыли должно быть не менее 1 к 3, так стратегия будет давать прибыль.Но при этом нужно знать какие новости дают сильный импульс.
На важных новостях бывают и сильные движения, но как правило такие движения начинаются уже часа за два до выхода новостей с открытием американской сессии. Я смотрю только новости по США, так как меня интересует доллар. Предварительно в календаре читаю прогноз и какое влияние может оказать новость на доллар. Но не всегда так бывает, иногда совсем противоположное можно увидеть.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 13:15   #36
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выходе новостей важно учитывать результат новости. Положительный он или отрицательный, и уже исходя из этого открывать ордер. Также следует следить нет ли другой новости в это время или через пол часа, так как из-за другой новости пара может отскочить больше в противоположном для вас направлении.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 16:41   #37
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
При выходе новостей важно учитывать результат новости. Положительный он или отрицательный, и уже исходя из этого открывать ордер. Также следует следить нет ли другой новости в это время или через пол часа, так как из-за другой новости пара может отскочить больше в противоположном для вас направлении.
Торговля на новостях предполагает применение нескольких видов стратегий. Можно торговать в момент выхода новости, пытаясь поймать ценовой импульс. Но такая торговля более рискованная и не учитывает в себе окончательные экономические данные. Можно применить указанный вами метод и торговать согласно полученных данных. Но здесь время открытия сделки нужно определять индивидуально.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 04:12   #38
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
При выходе новостей важно учитывать результат новости. Положительный он или отрицательный, и уже исходя из этого открывать ордер. Также следует следить нет ли другой новости в это время или через пол часа, так как из-за другой новости пара может отскочить больше в противоположном для вас направлении.
Я не согласна. Новости надо учитывать только, когда торговля в средне срок хотя бы. Так как фундаментальный анализ мало эффективен на малых тф. А вы сами знаете, как непредсказуемо ведет себя цена. Поэтому новости не могу отнести к методу анализа, а скорее как пиар ход.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:03   #39
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не согласна. Новости надо учитывать только, когда торговля в средне срок хотя бы. Так как фундаментальный анализ мало эффективен на малых тф. А вы сами знаете, как непредсказуемо ведет себя цена. Поэтому новости не могу отнести к методу анализа, а скорее как пиар ход.
Согласна при торговли внутри дня новости как анализ рынка мало эффективны и нацелены больше на то, чтобы поймать минутный скачек цены. Но до выхода самой новости сложно спрогнозировать какой силы он будет. А вот после публикации экономических данных, при сильном несоответствии прогнозу можно предполагать о падении или росту цены на пару дней.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:23   #40
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Согласна при торговли внутри дня новости как анализ рынка мало эффективны и нацелены больше на то, чтобы поймать минутный скачек цены. Но до выхода самой новости сложно спрогнозировать какой силы он будет. А вот после публикации экономических данных, при сильном несоответствии прогнозу можно предполагать о падении или росту цены на пару дней.
Для меня важно какой силы и в какую сторону будет движение. Иногда за долго до выхода новости уже начинается движение. Взять евро в пятницу. Уже с 10 часов началось движение вниз и новость мало что изменила. Основное движение уже все прошло. И осталась лишь третья волна.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков