Какая валютная пара самая волатильная за день - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 21:52   #11
Arktika
Новичок
 
Аватар для Arktika
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Я вот сейчас серьезно задумался над тем, чем же будем торговать весь Январь? просто просмотрел графики за пару прошлых Январей и до 15 числа движений почти нет. Хотя странно, ведь с дкекабря начинаются распродажа и народ вливает деньги
А зачем вообще в это время торговать - это же праздника, нужно отдыхать, заниматься своими делами, семьей. В это время на рынке на любой паре могут быть непредсказуемые движения. Наверное, более на основных парах, особенно на евро, много кто этой парой спикулирует.
Arktika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 07:54   #12
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
А зачем вообще в это время торговать - это же праздника, нужно отдыхать, заниматься своими делами, семьей. В это время на рынке на любой паре могут быть непредсказуемые движения. Наверное, более на основных парах, особенно на евро, много кто этой парой спикулирует.
Праздники праздниками ,а кому может и не терпится поторговать,как говорится ,хлебом не корми)тоже думаю что лучше и отдохнуть,да там по идее и не до торговли будет и еще как помню спред могут увеличивать в несколько раз перед Новым годом,да и после вроде как,а так думаю самые волатильные пары это те ,где спред по 30п ,так сказать экзотика,например всякие шведские кроны или Африканский Реал по моему,а среди распространенных ,думаю евро-йена ничего так ходит цена.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:30   #13
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Праздники праздниками ,а кому может и не терпится поторговать,как говорится ,хлебом не корми)тоже думаю что лучше и отдохнуть,да там по идее и не до торговли будет и еще как помню спред могут увеличивать в несколько раз перед Новым годом,да и после вроде как,а так думаю самые волатильные пары это те ,где спред по 30п ,так сказать экзотика,например всякие шведские кроны или Африканский Реал по моему,а среди распространенных ,думаю евро-йена ничего так ходит цена.


В это время, насколько мне известно, в торговле практически не принимают участия крупные игроки типа центробанков и тому подобное. Следовательно в цене , вернее в ее изменении закладывается так называемая спекулятивная составляющая, которая по идее не поддается, или слабо поддается анализу. Движение цены, в котором не заложены изменение макроэкономических показателей или по крайней мере важных экономических новостей может просходить в любом направлении и заработать на этом весьма проблематично.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 03:29   #14
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В такие моменты спекули отрабатывают структуры на максимуме возможных целей поэтому и такие разносы происходят во время фундаментального затишья - есть 2 варианта или сильная динамика или совсем слабая - как правило все сильные движения проходят перед выходом важных новостей на ожиданиях....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:00   #15
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arktika Посмотреть сообщение
А зачем вообще в это время торговать - это же праздника, нужно отдыхать, заниматься своими делами, семьей. В это время на рынке на любой паре могут быть непредсказуемые движения. Наверное, более на основных парах, особенно на евро, много кто этой парой спикулирует.


Да я тоже считаю что самая основная пара и она же самая волатильная конечно евро- юсд. А на рынке на праздники затишье, в основном народ гуляет и как таковой движение замирает, перемещаясь лишь в каких то узких каналах, во флете, естественно если за это время не произойдет где-то какой то экономический переворот, тогда пара задергается.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:22   #16
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Да я тоже считаю что самая основная пара и она же самая волатильная конечно евро- юсд. А на рынке на праздники затишье, в основном народ гуляет и как таковой движение замирает, перемещаясь лишь в каких то узких каналах, во флете, естественно если за это время не произойдет где-то какой то экономический переворот, тогда пара задергается.
А вот и как раз в такое затишье так сказать и может начаться еще больше валотильность из за маленьких обьемов типа ,цена может резко ходить,вот думаю по этому и перед праздниками новогодними и спред становится больше ,оно же может (тихо-тихо)все ,а потом выстрельнуть)даже и без особо важных новостей,так что думаю в это время лучще и вообще не торговать,а начинать праздновать)) пусть пораньше)деньги целее будут и настроение)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:06   #17
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самые волатильные без подготовки лучше не перется.Так как те кто торгуют без стопов могут в такую просадку войти.что пожалеют потом.что вообще выбрали эту пару.Мне нравятся больше такие пары как австралиец и бакс новозеландец бакс,они ходят не так много,но зато очень хорошо отрабатывают себя по техническому анализу.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:32   #18
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
На самые волатильные без подготовки лучше не перется.Так как те кто торгуют без стопов могут в такую просадку войти.что пожалеют потом.что вообще выбрали эту пару.Мне нравятся больше такие пары как австралиец и бакс новозеландец бакс,они ходят не так много,но зато очень хорошо отрабатывают себя по техническому анализу.
Но зато на них можно само больше поживиться то . Ну не интересно торговать на парах у которых дневное движение равно 30 пп . Скукатище , другое дело когда пара сходит вверх и вниз пунктов на двести . Тут можно за день утроить свой депозит и потом уже торговать без лишних рисков и с постоянным выводом профита .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:55   #19
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, самая шустрая валютная пара - это новозеландский доллар в паре с долларом США. Я как то пытался на нем играть в период важных новостей для Новой Зеландии, так он умудрялся по 80 пунктов за пару секунд сделать. Но вот заработать мне на нем так толком и не получилось. ж больно резкая валюта для меня оказалась. Может позже смогу опять попробовать и подберу под него стратегию.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 16:30   #20
mysubcult
Любитель
 
Аватар для mysubcult
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для mysubcult с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedserch Посмотреть сообщение
На мой взгляд, самая шустрая валютная пара - это новозеландский доллар в паре с долларом США. Я как то пытался на нем играть в период важных новостей для Новой Зеландии, так он умудрялся по 80 пунктов за пару секунд сделать. Но вот заработать мне на нем так толком и не получилось. ж больно резкая валюта для меня оказалась. Может позже смогу опять попробовать и подберу под него стратегию.
Мне кажется вы что-то перепутали? nzd/usd? Да волотильность у этой пары пунктов 50 в день, и то, это если повезет. Обычно вообще пунктов на 30 сдвинется максимум и все. Не знаю, говорил уже кто-то тут или нет, может повторюсь, но я считаю самыми волотильными eyr/jpy и естественно золото. Что до первой, то там спред правда великоват, а вот для золота депо хорошее надо.
mysubcult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков