Анализ рынка исходя из технических возможностей 50-х годов - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2012, 09:02   #1
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прошу прощения у Администрации за такую чудовищную тему... Однако... Как в далекие 50-е годы, да и еще раньше, когда не было ни Интернета, ни всяческих графиков, индикаторов и прочих помощников трейдера, осушествлялись стратегии, тактики, анализы и прчее. Представьте себе, есть только телефон... каждый час Вам сообщают цены и все... Ваши действия зависят лишь от Вашего ума... Как Вы будете действовать в такой ситуации. Буду весьма признателен, если Администрация оценит эту тему. Спасибо
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:49   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если почитать историю, то таких тем вообще не создавалось бы. Потому как данной теме вы славите себя нулевой компетентностью в данном вопросе. До августа 1971 года как такового рынка Форекс не было, потому как все валюты были жёстко привязаны к золотому стандарту через доллар и колебания доллара редко доходили до 1%. После августа 1971 , когда Никосон в одностороннем порядке отказался от Брентон -Вудского соглашения, в декабре было достигнуто Сминтовское соглашение, по которому уже курс мог изменяться на 4.5% . Но всему этому способствовала Ямайская конференция в марте 1971 года, когда цена на валюту была отвязана от золотого стандарта и котировки голды пошли в свободное плавание. Вот тут всё описано подробно. В 50 годы работали на фондовом рынке живые люди, которым давали задание и они ехали и выполняли его. А все решения принимались тоже исходя из какой то информации, которую черпали из газет, радио, телевидения, слухов в определенных кругах. Так что по сути Форекса , какой мы видим сейчас, до 1971 года не было.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:59   #3
Dmitrii
Заблокирован
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 310
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я не про Форекс вообще!!! А про рынок ценных бумаг.. Он существовал давно... Тогда еще не проводились валютные торги, а большинство сделок осуществлялось по акциям компаний. Это первое... А теперь виртуально перенесем рынок Форекс в 50 годы. У Вас нет ни Интернета, гни графиков, ничего... А ведь люди строили себе состояние и немалое прибегая отнюдь не к помощи советников и индикаторов. НЕт!!! там были свои советники... Но не было электронных торгов.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:08   #4
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Ну я вам ниже и ответил, что торговали используя человека, который выполнял команды своего хозяина. Ну к примеру иди на биржу и купи столько то и таких то бумаг. Потом торговали используя телеграф, развивался рынок вместе с развитием всего остального. Что касаемо индикаторов, то их конечно не было в таком электронном виде, но ими были рекламные лозунги, призывы, качество товаров, газеты которые это всё распространяли и так далее, но это для так сказать рядовых участниках. Потому как до 1929 года в Америке покупали всё подряд)) А что касаемо крупных инвесторов , то они уже пользовались более совершенной информацией - отчетами компаний, консультациями между собой и так далее. Как то так всё и развивалось. Ведь в то время не было больших объемов, всё работало в пропорции. Начало развиваться производство и промышленность более высокими темпами и ликвидность понадобилась большая. Просто печатают деньги и акции)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 14:47   #5
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не так уж давно форекса не существовало в электронном варианте. Я читала рассказ про женщину которая торговала при помощи телефона. Графики она рисовала в ручную. и как рассказывается стратегии у нее как таковой не было, по телефону звонила и спрашивала котировки. Но человек она сейчас довольно богатый, поэтому я считаю что все электронные приспособления лишь облегчают нам торговый процесс, но не сильно влияет на результат.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 20:50   #6
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я если честно не представляю торговли без интеренета и всех современных уведомлений)! Мне кажется успешных трейдеров было невероятно мало, по пальцам посчитать можно было, причем из них советских один- два. Все нововведения технологий идут только на пользу и значительно облегчают торговлю, это очень хорошо на мой взгляд!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 22:09   #7
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Я если честно не представляю торговли без интеренета и всех современных уведомлений)! Мне кажется успешных трейдеров было невероятно мало, по пальцам посчитать можно было, причем из них советских один- два. Все нововведения технологий идут только на пользу и значительно облегчают торговлю, это очень хорошо на мой взгляд!
Как то неудобно даже спрашивать... Скажите мне хоть одну фамилию знаменитого трейдера СССР?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:49   #8
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А разве можно анализировать современный рынок форекс, исходя из возможностей 50-х годов? Тогда не было ни интернета, ни возможности торговать удаленно. И опять таки тогда у трейдера не было таких возможностей, чтобы оперативно прочитать экономические новости или посмотреть тот же экономический календарь. Ну разве что только по телефону.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 16:08   #9
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то межрыночная торговля это совсем другое нежели внутренняя, там раньше торговали люди с помощью акций, как таковых на валюте никто не играл. Это сейчас придумали форекс, торговля валютой. Только не могу понять какая от этого выгода банкам. Ведь лыди забирают деньги не только у других людей но и с банка. Ту рождается вопрос, сумма выплат покрывается ли от слитых депозитов или это только в ущерб. Так или иначе мы этого никогда не узнаем. Поэтому все существующие стратегии тех годов, совсем не эффективны. Если только советы.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 20:26   #10
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Прошу прощения у Администрации за такую чудовищную тему... Однако... Как в далекие 50-е годы, да и еще раньше, когда не было ни Интернета, ни всяческих графиков, индикаторов и прочих помощников трейдера, осушествлялись стратегии, тактики, анализы и прчее. Представьте себе, есть только телефон... каждый час Вам сообщают цены и все... Ваши действия зависят лишь от Вашего ума... Как Вы будете действовать в такой ситуации. Буду весьма признателен, если Администрация оценит эту тему. Спасибо
Просто в те времена объёмы торговли были значительно ниже. И тот кто занимался торговлей на бирже был постоянно в курсе дела, если какие-то серьёзные были движения по купле-продаже валют. Важные новости тоже хоть как-то доходили, вот и строились прогнозы, причём прогнозы строились наверняка на долгосрочных периодах. Анализировались как мимнимум дневные графики.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков