Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2012, 09:08   #131
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Раньше делал советника, который в последствии слил мне депозит...конечно же сразу я его удалил( с терминалом, но сейчас восстанавливаю сного по крупицам, если бы бережнее отнесся к уже пройденному то сейчас бы сэкономил бы время и силы.
а разве советник вам слил депозит? вы сами слили депозит, а советник только реализовал вашу стратегию слива.Что то не учли, что-то нарушили, какие то значения и параметры были более близки к чувствам, которые нельзя допускать в торговле.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 09:48   #132
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
а разве советник вам слил депозит? вы сами слили депозит, а советник только реализовал вашу стратегию слива.Что то не учли, что-то нарушили, какие то значения и параметры были более близки к чувствам, которые нельзя допускать в торговле.
Да действительно тогда я был сам виноват, вот сейчас восстанавливаю его обратно и уже не допущу прежних ошибок, от своей первой идеи в торговле на рынке форекс не так уж и легко отказаться, как кажется на первый взгляд, ты ищешь причины слива и понимаешь что виноват исключительно сам ты..
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:07   #133
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну так я не знаю, если вы их использовали ранее, потом вы что в один момент взяли и просто удалили? все данные, накопленные годами ваших наблюдений. и не жалко было? А как же лучшие образцы, так сказать хрестоматийные, разве не остались?
Вам Glordon уже частично ответил. ДОбавлю, что когда я начинала обучение, меня заставляли даже графики вручную чертить и вот по ним с карандашиком в руках мы записывали в блокнот наши торговые планы. Графики для истории у меня где-то сохранились, блокноты тоже можно поднять - только не вижу смысла. Сегодня всю историю можно взять в интернете и тот же дневник вести в Word или Exel.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:49   #134
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Вам Glordon уже частично ответил. ДОбавлю, что когда я начинала обучение, меня заставляли даже графики вручную чертить и вот по ним с карандашиком в руках мы записывали в блокнот наши торговые планы. Графики для истории у меня где-то сохранились, блокноты тоже можно поднять - только не вижу смысла. Сегодня всю историю можно взять в интернете и тот же дневник вести в Word или Exel.
То есть в принципе у нас как то слишком растянутый ответ, вот если проще быть и вычеркнуть все если, не будет дневника - значит это плохой трейдер, и ему делать на рынке нечего. Выходит так что ли, или нет?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 10:59   #135
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Подробно о торговом плане я описала тут



Наличие торгового плана позволяет минимизировать эмоциональную составляющую в трейдинге. Опытный трейдер никогда наверняка незнает, куда пойдёт рынок, но на любой ход у него есть готовый торговый план.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 15:29   #136
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Подробно о торговом плане я описала тут



Наличие торгового плана позволяет минимизировать эмоциональную составляющую в трейдинге. Опытный трейдер никогда наверняка незнает, куда пойдёт рынок, но на любой ход у него есть готовый торговый план.
Что-то на вашу ссылку не заходит. Ошибочку выдаёт. на любой ход у него есть готовый торговый план. Хорошо сказано, потому что жизненно. Если трейдер уже изучил много стратегий, то ему уже не надо сидеть и ждать только одного вида входа в рынок, он уже будет искать их все по всем стратегиям. А вот как часто они будут появляться это уже другой вопрос...
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:52   #137
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Что-то на вашу ссылку не заходит. Ошибочку выдаёт. на любой ход у него есть готовый торговый план. Хорошо сказано, потому что жизненно. Если трейдер уже изучил много стратегий, то ему уже не надо сидеть и ждать только одного вида входа в рынок, он уже будет искать их все по всем стратегиям. А вот как часто они будут появляться это уже другой вопрос...
Да у меня вечная засада со ссылками. Тема - Торговый план трейдера.

Все основные мысли я изложила в статье - было вдохновение после вопросов на форуме.



Повторюсь, что торговый план значительно помогает в трейдинге - отличия есть только в параметрах его составления у новичков и у профи. А так он является неотъемлемой частью успешного трейдинга.

Отличие новичков от профи в том, что они пытаются предугадать рынок на шаг вперёд - сама таким занималась, да и сегодня в определённых психологических состояниях допускаю эту же ошибку. Это невозможно.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 17:56   #138
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не читал еще тему о торговых планах. Но представляю примерно о чем там. Семинар посещал и там об этом говорили.

Я сам не виду блокнота или текстового документа на компьютере не держу. Но план у меня все таки есть всегда, только он у меня в голове и не на чем не изложен.

И вообще я считаю, что план действий должен быть ну конечно нужно уметь импровизировать и это касается не только торговли.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:02   #139
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я не читал еще тему о торговых планах. Но представляю примерно о чем там. Семинар посещал и там об этом говорили.

Я сам не виду блокнота или текстового документа на компьютере не держу. Но план у меня все таки есть всегда, только он у меня в голове и не на чем не изложен.

И вообще я считаю, что план действий должен быть ну конечно нужно уметь импровизировать и это касается не только торговли.
Совершенно неважно в какой форме будет составлен торговый план. Но он должен быть. Это защита от эмоциональных действий, т.е не продуманных, когда уже находишься в рынке. Если есть план, то чётко следуешь ему с незначительными отклонениями. Вашу импровизацию я обычно называю мобильностью мышления трейдера, который должен быстро ориентироваться на рынке. Но наиболее возможные импровизации я стараюсь вносить в торговый план. В итоге у меня получается 3-4-5 мини планов на один вход.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:42   #140
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, как не крути, а что бы успешно торговать человек должен знать, что он будет делать в случаи, если цена пойдет так или эдак.

Иначе это не торговля, а...

И опять же, это не только на форекс, так нужно вести абсолютно любой бизнес. Нужна заранее предусматривать все возможные развития событий.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков