Основные ошибки новичков. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2012, 17:15   #111
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расскажу о 4х ошибках. 1. Многие начинают верить в волшебную палочку в виде программы, к-рая всё заработает за них, стоит её только купить. 2. Начинать с минимального депозита пытаясь получить максимальную прибыль, когда вы просто не выдерживаете "просадку". 3. Проходить семинары от самих ДЦ. Никто не научит вас, как отобрать у него деньги. 4. Попытка найти 1000 стратегий сразу - для начала освойте хотя бы одну.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:51   #112
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
4. Попытка найти 1000 стратегий сразу - для начала освойте хотя бы одну.
Вот у меня была 4 ошибка в начале когда я просто утопал в предлагаемых ТС и каждый день была новая, хорошо что я хоть на пары хожу) и на них собственно идея обдумывалась и сортировалась, у меня есть друг так вот мы с им на каждой паре что то новое каждый раз разбирали пока не нашли для себя приемлемую ТС и сейчас по ней торгуем, но конечно её уже почти не узнать...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:58   #113
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Расскажу о 4х ошибках. 1. Многие начинают верить в волшебную палочку в виде программы, к-рая всё заработает за них, стоит её только купить. 2. Начинать с минимального депозита пытаясь получить максимальную прибыль, когда вы просто не выдерживаете "просадку". 3. Проходить семинары от самих ДЦ. Никто не научит вас, как отобрать у него деньги. 4. Попытка найти 1000 стратегий сразу - для начала освойте хотя бы одну.
По первым трем, уже это понял ранее, а вто недавно пришел к тому что действитеьно сразу много ТС не охватить и они только путаются в голове на моей стадии обучения, так что полностью согласен с утверждениями на собственных примерах.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:57   #114
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Вот у меня была 4 ошибка в начале когда я просто утопал в предлагаемых ТС и каждый день была новая, хорошо что я хоть на пары хожу) и на них собственно идея обдумывалась и сортировалась, у меня есть друг так вот мы с им на каждой паре что то новое каждый раз разбирали пока не нашли для себя приемлемую ТС и сейчас по ней торгуем, но конечно её уже почти не узнать...
Через это все проходят, найдя новую систему, разочаровываемся в ней, не получив результат, кидаемся в поиски другой. Это нормально, со временем находим свое.

Чаще разочаровываемся не потому-что система плохая, просто на начальном этапе ее сложно понять, принять.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 06:06   #115
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Через это все проходят, найдя новую систему, разочаровываемся в ней, не получив результат, кидаемся в поиски другой. Это нормально, со временем находим свое.

Чаще разочаровываемся не потому-что система плохая, просто на начальном этапе ее сложно понять, принять.
Ну а если множество систем одновременно пытаться в себя впихнуть, от этого тоже хорошего ничего не стоит ждать? То есть у всех была стадия когда хотелось побыстрей и все освоить, а затем приходили к тому что нужно по одной и по тщательней?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 12:39   #116
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Расскажу о 4х ошибках. 1. Многие начинают верить в волшебную палочку в виде программы, к-рая всё заработает за них, стоит её только купить. 2. Начинать с минимального депозита пытаясь получить максимальную прибыль, когда вы просто не выдерживаете "просадку". 3. Проходить семинары от самих ДЦ. Никто не научит вас, как отобрать у него деньги. 4. Попытка найти 1000 стратегий сразу - для начала освойте хотя бы одну.
очень верно подмечено. Просто в самое оно! Я бы ещё хотел бы сказать, что главной ошибкой любого новичка является переоценка собственных возможностей, которая в конечном итоге может привести к доволи резко негативным последствиям.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:16   #117
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Расскажу о 4х ошибках. 1. Многие начинают верить в волшебную палочку в виде программы, к-рая всё заработает за них, стоит её только купить. 2. Начинать с минимального депозита пытаясь получить максимальную прибыль, когда вы просто не выдерживаете "просадку". 3. Проходить семинары от самих ДЦ. Никто не научит вас, как отобрать у него деньги. 4. Попытка найти 1000 стратегий сразу - для начала освойте хотя бы одну.
Как Вы по пунктам перечисляли, так и я попробую. )) По первому, согласен полностью, тут даже вопросов нет. По второму - по-моему "выдерживать просадку" нельзя в принципе. Должен быть выработанный ММ, хотя, возможно, я не совсем верно понимаю. По третьему пункту не согласен в корне! Хотя препираться по этому поводу можно долго (даже тема есть отдельная), здесь просто выскажу свою позицию - Вы не правы по поводу курсов, семинаров и т.п.! Ну и наконец по четвертому - 1000, да еще и сразу, конечно не надо, но иметь пару тройку в запасе - всегда полезно, но освоение должно идти постепенно.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:24   #118
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В торговле на рынке форекс каждый день узнаешь что то новое и берешь на заметку что бы в дальнейшем более детально это изучить, вот я к примеру сейчас делаю советника, а в перспективе держу идеи отраженные на форуме в ветке ТС, нужно выделить время и более подробно заняться.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:11   #119
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Ну а если множество систем одновременно пытаться в себя впихнуть, от этого тоже хорошего ничего не стоит ждать? То есть у всех была стадия когда хотелось побыстрей и все освоить, а затем приходили к тому что нужно по одной и по тщательней?
Как это в себя впихнуть множество систем? Вы просто нашли систему, изучаете ее, практикуете и начинаете понимать, что нет от нее толку, в смысле все равно сливаете. Вам же не понятно, в системе дело или в Вас, но естественно, что грешите на систему и начинаете искать другую, и как Вам кажется ту, которая будет приносить прибыль. И так до тех пор, пока не научитесь нормально торговать.



Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
В торговле на рынке форекс каждый день узнаешь что то новое и берешь на заметку что бы в дальнейшем более детально это изучить, вот я к примеру сейчас делаю советника, а в перспективе держу идеи отраженные на форуме в ветке ТС, нужно выделить время и более подробно заняться.
Когда уже определился, по каким принципам торговать, уже далее появляются всякие доработки, усовершенствования, которые помогают лучше понимать рынок. Так и получается, что учимся всегда.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:58   #120
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Как это в себя впихнуть множество систем? Вы просто нашли систему, изучаете ее, практикуете и начинаете понимать, что нет от нее толку, в смысле все равно сливаете. Вам же не понятно, в системе дело или в Вас, но естественно, что грешите на систему и начинаете искать другую, и как Вам кажется ту, которая будет приносить прибыль. И так до тех пор, пока не научитесь нормально торговать.


Я думаю, это ошибка, если какой-то метод полностью отрицать. Уже столько лет на рынке практически одни и те же методы, нового не появляется ничего. Кто-то успешно торгует по Мюррею, кто-то по Гартли. Кому-то двух линий достаточно на графике. А если от каждой системы, метода брать только лучшее?
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков