Основные правила внутридневной торговли. - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 20:28   #11
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Внутри дня нужно уметь найти тенденцию, заработать на ней и выйти из рынка в конце дня это самое главное по сути правило, чтобы торговать как дейтрейдеры, очень важно в торговле использовать также стопы, чтобы не позволять рынку отнимать у нас весь торговый, а лишь его фиксированную часть. На рынке важно сначала научится сохранять депозит, а после уже преумножать его, при этом соблюдая все нормы риск-менеджмента, контроля над эмоциями, при этом быть дисциплинированным трейдером, чтобы на рынке не проявлять глупость и иррациональность, на рынке важен лишь холодный расчёт, хороший анализ рынка, точные входы и риск-менеджмент.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:11   #12
Dayflowers
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 106
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше бывало что я частенько пропускала вход в сделку, просто даже отлучившись поесть. Но потом подкорректировала свою стратегию, чтобы входить отложками, где заранее выставляется стоп и профит. Но почему то мало кто так поступает, торгуя внутри дня. Хотя такой подход внутридневной торговли меньше расшатывает нервы и торговля получается более качественной и заранее обдуманной.
Dayflowers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:19   #13
Igrek-v
Мастер
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 2,865
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам работаю внутри дня и для успешной работы и получения профита выработал для себя несколько правил, которые стараюсь неукоснительно выполнять. Во-первых, стараюсь открыть и закрыть сделку в один день, что самое трудное. Во-вторых, при возможности контролировать как можно чаще процесс торговли. Ну и стараюсь не входить в сделки перед самыми значимыми новостями. Как-то так.
Igrek-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 14:23   #14
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Внутридневная торговля именно как раз подходит для новичков так как все в начале хотят сорвать много денег и по этому грубо говоря их торговля похожа не на внутридневную а на скальпирование. О статье могу сказать что очень понравилась а именно том где речь идет о свече в дневном тренде, мне кажется что даже если свеча пустила тень и пошла обратно то врат ли она опять пойдет туда куда пустила тень, ведь по другому это еще называется-отбитие от какого то уровня.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:51   #15
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговля краткосрочная действительно более действенная и понятная, как для меня. Для того, чтобы открывать долгосрочную, нужно запасаться терпением, и чтобы на депозите были приличные средства, так как существует вероятность их как увеличения, так и уменьшения.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 18:55   #16
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Крайне редко имел возможность торговать внутри дня,поэтому сосредоточился в основном на средне- и долгосроке,трендовые стратегии.Основная работа лишила меня такой возможности.Из немногочисленных попыток торговли интрадей,сделал один несомненный вывод - на новостях лучше не торговать (мне по крайней мере),больше всего лосей получил на новостях...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 05:50   #17
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да статья мне как новичку оказалась очень полезной нужно скопировать, чтобы подсматривать, а то все не поймешь и тем более не запомнишь сразу. Но раз уж такая тема хотелось бы узнать чью-нибудь стратегию во всех ее проявлениях, чтобы совсем прояснилось как происходит работа. Я во как вы писали в статье тоже стоп лоссы не ставлю и получается вроде неплохо для первых разов, хочется узнать как у опытных проходит день торговли.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:39   #18
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Внутридневная торговля привлекательна тем, что позволяет получить прибыль в максимально короткий промежуток времени и не требует больших вложений. Она подходит для трейдеров, работающих каждый день. Основные правила: необходимо с повышенным вниманием следить за ситуацией на рынке и обладать быстротой реакции для своевременного нахождения точек входа и выхода, соответственно, при открытии и закрытии сделок.

Внутридневная торговля привлекательна тем, что позволяет получить прибыль в максимально короткий промежуток времени и не требует больших вложений. Она подходит для трейдеров, работающих каждый день. Основные правила: необходимо с повышенным вниманием следить за ситуацией на рынке и обладать быстротой реакции для своевременного нахождения точек входа и выхода, соответственно, при открытии и закрытии сделок.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 15:52   #19
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Торговля внутри дня это более спокойная торговля чем скальпинг , но менее спокойная чем среднесрочная. Я бывало так что и оставлял на следующий день сделки,но это уже не может считаться внутридневной торговлей, мне в этом смысле надо просто научиться закрывать сделки не перенося их не следующий день, просто надеялся что сделка выйдет в плюс на следующий день, это заведомо не правильная тактика торговли.
Может тактика и неправильная, но я оставлял бывало на следующий день сделку, потому что чувствовал, что курс должен пойти вверх и утром находил, что действительно так и есть. Один раз так получилось вечером в пятницу, но я не решился оставил на выходные, мало ли что. Но в понедельник увидел, что зря не оставил. Может просто мне везло, не знаю.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:23   #20
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dayflowers Посмотреть сообщение
Раньше бывало что я частенько пропускала вход в сделку, просто даже отлучившись поесть. Но потом подкорректировала свою стратегию, чтобы входить отложками, где заранее выставляется стоп и профит. Но почему то мало кто так поступает, торгуя внутри дня. Хотя такой подход внутридневной торговли меньше расшатывает нервы и торговля получается более качественной и заранее обдуманной.
Всё верно. Естественно, когда вы пытаетесь поймать наилучшую цену внутри дня, то для вас важен каждый пункт. В таких случаях, отложенные ордера - очень кстати. Я в принципе пользуюсь для открытия позиций собственными советниками, что равносильно, даже лучше отложенных ордеров. А маркет ордера больше подходят для долгосрочных сделок, когда плюс-минус 10-20 пунктов - несущественны.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков