Индикаторы лгут? - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 08:42   #31
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Да и не запаздывают они , а просто перерисовывают графики цены в свои картинки , которые совершенно не несут трейдеру ни какой полезной информации . Да и вслед за рынком индикаторы очень быстро перерисовывают свои графики и часто получается так , что эти индикаторы сами себе как бы начинают противоречить .
Индикаторы могут или запаздывать или спешить в зависимости от того какие у них настройки - быстрые или медленные, а в целом индикаторы показывают нам текущую ситуацию на рынке на основе предыдущих показателей цены. А все предположения и анализ делает уже сам трейдер. Основы прописаны, а выводы делаем сами, ведь у каждого свой, субъективный взгляд.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 11:49   #32
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Да и не запаздывают они , а просто перерисовывают графики цены в свои картинки , которые совершенно не несут трейдеру ни какой полезной информации . Да и вслед за рынком индикаторы очень быстро перерисовывают свои графики и часто получается так , что эти индикаторы сами себе как бы начинают противоречить .
Скажите вы часто видели чтобы средняя скользящая перерисовывала свои показания? Или например параболик сначала поставил точку в одном месте а потом через 3 минуты она исчезла и появилась в другом мести? Было такое хоть раз? Я понимаю когда индикатор нарисовал уровень сопротивления а потом он раз и поднялся, и уже вроде как на него и не стоит ориентироваться. Или показал сигнал стрелочкой на sel а потом стрелочка исчезла и появилась гораздо ниже. Так что как по мне так большинство индикаторов не перерисовываются. И работать по ним можно.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:19   #33
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно индикаторы лгут. на этом форуме даже есть стратегии которые построенны на индикаторной торговле. помню есть стратегия торговли с применением стохастика и других индикаторов как трендовых так и осциляторов. по классике если стохастик находится в зоне перепроданности , то пару нужно покупать. а вот по это стратегии покупать нужно тогда когда РСИ пересек 50% а стохастик находится тоже выше 60% практически подходя к уровню перекупленности. и как такое может быть???
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:24   #34
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Как индикаторы могут лгать, если они рассчитываются исходя из текущей ситуации на рынке, ведь цифры не берутся с потолка. Все дело в интерпретации сигналов. А для того, что бы их правильно интерпретировать необходимы немалые знания и опыт торговли, а еще нужно подтверждать сигнал одного индикатора другими сигналами. А по вашей методике - берешь сигнал и делаешь все наоборот - по-моему, это не правильно.


Согласна, индикаторы не лгу. В основе индикатора лежит математическая формула, а как точная формула может лгать. Индикатор пользуется точными данными, это цены, а цена это точное число , без вранья. То как может быть ложь, если данные точные. Да они меняются с изменение котировки, да он просчитывает после ее появления, но не врут. запаздывание это не обман, это простое запаздывание.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:38   #35
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gabrial Посмотреть сообщение
Когда я торговал, рааньше вообще не обращал на индикаторы. Как-то даже не изучал их. А потом после слухов, что индикаторы не ошибаются ставить на buy или на sell. Я всё же изучил их. Но заметил что они очень часто лгут. Например когда цена повышается, и видно что не упадёт. Они говорят ставить на понижение. Причём такое бывает лишь иногда. Иногда они и бывают полезны. Но очень часто они ошибаются по полной. Вот и решил спросить. Может вообще про них забыть? Или я просто не умею пользоваться? Или почему они так часто ошибаются?
Ну,я конечно в этом плане ,в какой то степени соглашусь,что индикаторы часто показывают ложные сигналы.Просто смотря какой вид торговли выбирать,если это к примеру средне срок.то там может быть расхождение в точности до 100 и даже больше пунктов.По этому все же если примерно на дневном тайме войти по тому же Зиг Заге .то думаю вход будет вполне не плохой.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:48   #36
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,я конечно в этом плане ,в какой то степени соглашусь,что индикаторы часто показывают ложные сигналы.Просто смотря какой вид торговли выбирать,если это к примеру средне срок.то там может быть расхождение в точности до 100 и даже больше пунктов.По этому все же если примерно на дневном тайме войти по тому же Зиг Заге .то думаю вход будет вполне не плохой.
Но ложный сигнал, это нельзя сказать, что индикатор врет. Наверно такое впечатление складывается из-за того, что любой индикатор дает точное число просчитанное формулой, однако ни одна формула не может просчитать, что в следующую секунду будет одно из данных нужных для вычислений изменено. Ведь для формулы нужны несколько данных и они не всегда меняются вместе, одни данные долгое время могут не меняться, а другие скакать. Наверно поэтому и получаются ложные сигналы.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:18   #37
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Конечно индикаторы лгут. на этом форуме даже есть стратегии которые построенны на индикаторной торговле. помню есть стратегия торговли с применением стохастика и других индикаторов как трендовых так и осциляторов. по классике если стохастик находится в зоне перепроданности , то пару нужно покупать. а вот по это стратегии покупать нужно тогда когда РСИ пересек 50% а стохастик находится тоже выше 60% практически подходя к уровню перекупленности. и как такое может быть???


Вы кажется прочитали мою тему про то как зарабатывать 15 пунктов в день на индикаторах , так вот это скальперская стратегия и там главное определить тренд и по тренду словить 15 пунктов , в данном случае все что выше уровня 50 на оссциляторах и есть хороший сигнал , к тому же вы неправильно используете стохастик , он намного лучше работает по тренду а не против него.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:50   #38
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,я конечно в этом плане ,в какой то степени соглашусь,что индикаторы часто показывают ложные сигналы.Просто смотря какой вид торговли выбирать,если это к примеру средне срок.то там может быть расхождение в точности до 100 и даже больше пунктов.По этому все же если примерно на дневном тайме войти по тому же Зиг Заге .то думаю вход будет вполне не плохой.


Zig-zag не даёт точки входа , но им удобно увидеть пройденный путь , я ставлю на график данный индикатор и смотрю среднюю продолжительность безоткатного движения и уже становится понятным когда приблизительно стоит заходить , так же думаю что можно было бы прикрепить к этому индикатору фракталы и Heineken Ashi , для определения места входа.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:11   #39
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Zig-zag не даёт точки входа , но им удобно увидеть пройденный путь , я ставлю на график данный индикатор и смотрю среднюю продолжительность безоткатного движения и уже становится понятным когда приблизительно стоит заходить , так же думаю что можно было бы прикрепить к этому индикатору фракталы и Heineken Ashi , для определения места входа.
Мне нравится его модифицированная версия.она немного по лучше ,особенно своей наглядностью.Я обычно его использую на дневном тайм фрейме.Там себя он вполне не плохо отрабатывает.правда есть минус .это то.что если сигнал появился .то в случае продолжения движения цены вход может перерисовываться.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:21   #40
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Мне нравится его модифицированная версия.она немного по лучше ,особенно своей наглядностью.Я обычно его использую на дневном тайм фрейме.Там себя он вполне не плохо отрабатывает.правда есть минус .это то.что если сигнал появился .то в случае продолжения движения цены вход может перерисовываться.


Если Вы говорите о Heineken Ashi то он на дневном не тянет , потому что на дневных свечах ловить придется большой тренд который формируется не по графическим фигурам , а по фундаментальному анализу , поэтому намного лучше этот индикатор использовать не ниже Н1 и не выше Н4.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков