"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 17:08   #21
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Перед началом торговли всегда нужно сперва подготовиться психологически, что бы во время торговли держать себя в руках и не рисковать без необходимости и неоправданно, неподготовленный трейдер это бомба с часовым механизмом.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 22:06   #22
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Ну и что вы потом сильно с этими листиками во время входа разбираетесь? Мало того что суматоха в рынке, так еще и на бумажках что то вычитывать. Может сразу проще - анализ, и сразу же отложка поле анализа со СЛ и ТП.
Не всегда цена доходит до ТП и можно вовремя закрыть по параметрам ТС в небольшой прибыли нежели со стопом - главное четко соблюдать параметры входа и выхода - иначе таких недолетов по ТП и срабатываний по СЛ - вам снесут мозг.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 23:52   #23
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Перед началом торговли всегда нужно сперва подготовиться психологически, что бы во время торговли держать себя в руках и не рисковать без необходимости и неоправданно, неподготовленный трейдер это бомба с часовым механизмом.
А как это вы себя подготавливаете психологически? Повторяете для себя какие-то тексты или рассказы? Просто я вот хочу себя подготовить. Но не знаю как. И расскажите мне пожалуйста всю методику как вы подготавливаетесь психологически.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 06:51   #24
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Не всегда цена доходит до ТП и можно вовремя закрыть по параметрам ТС в небольшой прибыли нежели со стопом - главное четко соблюдать параметры входа и выхода - иначе таких недолетов по ТП и срабатываний по СЛ - вам снесут мозг.
Так а может тогда имеет смысл выставить ТП немного раньше, чтоб наверняка до него дошло, или в таких случаях будет слишком большое недополучение прибыли, если сложить все сделки? Или не соблюдение других факторов будет?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 07:04   #25
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Перед началом торговли всегда нужно сперва подготовиться психологически, что бы во время торговли держать себя в руках и не рисковать без необходимости и неоправданно, неподготовленный трейдер это бомба с часовым механизмом.
И как Вы психологически готовитесь перед тем как начать торговать - медитируете или читаете мантру - а может перед зеркалом - просто точно надо знать что и когда делать и строго следовать предопределенным инструкциям - чтобы не возникало вопросов таких как а может сейчас развернется снова в мою сторону - так можно и до стопа дотянуть .....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 07:25   #26
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А как это вы себя подготавливаете психологически? Повторяете для себя какие-то тексты или рассказы? Просто я вот хочу себя подготовить. Но не знаю как. И расскажите мне пожалуйста всю методику как вы подготавливаетесь психологически.
Вот я к примеру встал уже, в 8:30 сегодня (белорусское время) у меня назначены турниры 3-х часовые началом в 9:00 перед тем как сесть за торговлю я привел себя в порядок и заварил кофе, потом включил музыку что бы поднять настроение, посмотрел новости и как двигалась цена ночью, потом вступил в торги, выставил стопы и отложки и думаю почитаю что написали на форуме, тем самым чтением и хорошей музыкой подымаю себе настроение, турнир заканчивается в 12:00, после него я уже проанализировал поведение рынка и с приподнятым настроением что занял призовое место, вступаю в торговлю на реале.)
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:50   #27
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Вот я к примеру встал уже, в 8:30 сегодня (белорусское время) у меня назначены турниры 3-х часовые началом в 9:00 перед тем как сесть за торговлю я привел себя в порядок и заварил кофе, потом включил музыку что бы поднять настроение, посмотрел новости и как двигалась цена ночью, потом вступил в торги, выставил стопы и отложки и думаю почитаю что написали на форуме, тем самым чтением и хорошей музыкой подымаю себе настроение, турнир заканчивается в 12:00, после него я уже проанализировал поведение рынка и с приподнятым настроением что занял призовое место, вступаю в торговлю на реале.)
Вот это сила воли + характер!

А я, как ошпаренный, вчера евро на реале от низов прикупил и никакой закалкой не могу его подпихнуть вверх - всё у низов топчется, не даёт мне себя призёром почувствовать в конкурсе с рынком "Кто у кого больше заберёт".
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:03   #28
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу психологической закалки. Мне кажется, что все приходит с опытом и не нужно по утрам себе твердить что-то, либо выполнять какие-то действия для поднятия настроения.

Я к примеру проснувшись сразу включаю ноутбук и иду кофе варить. Смотрю на график, что азияты вытворяли ночью и иду гулять по форумам.

Но я просто почти не торгую внутри дня. У меня основной счет - там ведется среднесрочная торговля, туда я заглядываю редко. Еще на пару счетах совы работают, но терминалы размещены на сервере и мне не нужно их включать. В общем бездельничаю весь день по форумам, общаться очень люблю.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:24   #29
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
И как Вы психологически готовитесь перед тем как начать торговать - медитируете или читаете мантру - а может перед зеркалом - просто точно надо знать что и когда делать и строго следовать предопределенным инструкциям - чтобы не возникало вопросов таких как а может сейчас развернется снова в мою сторону - так можно и до стопа дотянуть .....
Мне кажется психологическое спокойствие будет на начальной стадии перед торговлей у всех в нормальном состоянии и ни какой подготовки не требуется. Необходимо начинать подготовку к торгам с ознакомлением новостного фона, потмо просмотреть технический анализ.Посмотреть сигналы которые имеются на рынке.А психология начнет работать когда непосредственно трейдер войдет в позицию. Это я так думаю, вот тут уже каждый сам определяет и отражает это в своей ТС. Ну к примеру , если трейдер не сдержан, то лучше ему торговать с среднесрок - выставил ордер , определил ТП и СЛ и закрыл терминал.И так по порядку со своими тараканами разбираться) у каждого они свои, но есть они у каждого)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:24   #30
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так все мы общаться любим - не сидеть же целыми днями с одними графиками перед глазами! В первые годы это приходилось делать, так потом эти графики снились. Если интрадей не работать, то заглядывая периодически в течение дня на терминал вполне достаточно, и то после новостей. А если два монитора, проблемы с общением на форумах вообще нет.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков