Чтение, что оно означает для вас? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Важная информация

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2015, 14:25   #1
cjsemen
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Чтение, как известно люди которые не читают являются либо какими то ущербными, либо с какими то проблемами... но так было в советском союзе. А что же изменилось после перехода в 21й век? Как вы уже наверняка смогли заметит чтение сейчас приравнивают к "ботанизму" либо к недостатку отношений, друзей и т.д. я встречал много людей которые при вопросе "какую последнюю книгу ты прочитал" Отвечают что читали что то там из школьной программы... Но всё же это всё на мой взгляд не то.. то что вам Навязывает к прочтению школьная программа и то что вас развивает и к чему вас притягивает это же разные вещи не так ли? А как вы считаете? Каков ваш выбор? Идти в ногу с современностью или заниматься чтение книг и саморазвитием?
cjsemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:37   #2
Nataliya0506
Новичок
 
Аватар для Nataliya0506
 
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня и правда люди практически не читают. Думаю, что все дело в недостатке времени. Интернет в наше время заменил не только книги но и телевизор, а учитывая, что у интернета возможностей гораздо больше, там не только можно почитать но и новости узнать да и пообщаться по скайпу, поэтому на книги перестали смотреть, как на предмет саморазвития.
Nataliya0506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 14:33   #3
Галя Павлюк
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда я читаю книги я наполняю сама себе.Если прочитанная книга, имела положительный смысл и полезную информацию, все прочитанное сохранилось в моей памяти и принесет рано или поздно мне пользу, я расширила свой кругозор, дала ответы на некоторые свои вопроси.Кгига в моей жизни стала помощником! Читая увлекательную книгу с приключениями я будто бы нахожусь там же, чувствую, что испытывают ее герои и сопереживаю им.Одна книга может прожить долгую жизнь, давая советы и предлагая интересные захватывающие путешествия не одному поколению людей, мы должны беречь эти бесценные сокровища, потому пренебрегая книгу и прочитанное, человек презирает свою историю и нацию.Если я читаю книгу не содержащей правдивую или полезную информацию, я наполняю себя хламом!
Галя Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:37   #4
Laym
Интересующийся
 
Аватар для Laym
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень люблю читать, причем только традиционные книги. Не люблю читать электронные книги, только печатные. Очень люблю книги глубокие, но не шибко замысловаты, еще иногда люблю читать атласы, как географические, звездного неба, так и анатомические, разные в общем, под настроение. В дороге люблю женские романы, легкие, из серии, прочитал и забыл. Иногда читаю различные справочники, когда нужно зарядится информацией. А больше всего люблю книги, где есть психологические портреты героев, их переживания.(Маргарет Митчелл , Пауло Коэльо и т.п.) Из недавно прочитанного, Сунь Цзы "Искусство войны"
Laym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:23   #5
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читать книги – это не просто кичиться знаниями или следовать моде. Я считаю, что это сродни призванию. Вот я без книг вообще себе не мыслю досуга. И не понимаю совершенно современных детей, которые книгу лишний раз не откроют. Это же целый мир, целая история! Окунись, и она захватит тебя целиком, будь то роман, фэнтези или научно-популярный трактат.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:10   #6
Vladimir21031972
Новичок
 
Аватар для Vladimir21031972
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше, когда ещё не было компьютеров читал практически всё подряд, была тяга к знаниям и т.д. Сейчас всё есть практически любая информация в интернете но тяги к познанию, самосовершенствованию нет. Да и зрение практически угробил за чтением книг, сейчас лучше на охоту схожу чистым воздухом подышать чем прочесть какую нибудь книжонку лёжа на диване. Но книги в своё время не мало пользы дали, поэтому молодым советую не за компом сутками сидеть а хотя бы по часу уделять книге.
Vladimir21031972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:36   #7
Джеки
Новичок
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 139
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня чтение это многое - это отдых, это уход от дурных мыслей, это наполнение себя мудростью, это эмоции и переживания, которых иногда не хватает в нашей жизни. Очень люблю читать книги в печатном формате, особенно новые, от которых пахнет бумагой и краской, когда реально переворачиваешь страницу а не кликаешь по планшету. Все это для меня многое значит и я могу смело сказать что книги это часть моей жизни.
Джеки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 07:55   #8
Vasilisalisa
Новичок
 
Аватар для Vasilisalisa
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас, конечно мало кто читает хорошую литературу. Многие считают, что в интернете они найду больше интересной и полезной информации, чем в книгах. Лично я, если есть свободное время, охотно возьму книгу в руки (что-нибудь из классики). Считаю интернет бездарной тратой времени. Книги- это самообразование, саморазвитие, приобщение к культуре.
Vasilisalisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:50   #9
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не читаю. Вообще. Книги имею ввиду. Я даже из школьной программы полный вариант произведения ни разу не прочитала, сокращенный вариант тот что в учебнике это был потолок, и то если хоть его прочитала уже хорошо. Я читаю только полезную для себя информацию, статьи, какие-то интересные данные, учебники-самоучители. Все.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:53   #10
Daedra
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня это возможность отдохнуть от мирских сует и приблизиться к тем чудным мирам, которые создаются людским сознанием. Вы когда-нибудь слышали о 7 Планах Бытия? Это из эзотерических учений. Так вот, каждая наша мечта, каждая наша выдуманная история создает где-то в этом Бытии свой мир, свою вселенную, индивидуальную и особенную. Каждая книга по-своему прекрасна - классика делает нам экскурс по истории, фентези - удовлетворяет наши потайные мечты, детективы - утоляют нашу жажду быть востребованными... В каждой книге есть часточка души автора. Хочется её прочувствовать. Полностью.
Daedra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков