Психология и трейдинг. - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 09:20   #1
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давайте поговорим о том ,как трейдинг влияет на нас с психологической стороны .Что происходит с нами когда мы теряем свои средства ?И как быть спокойным в такие периоды ?ведь не секрет ,что от психологического состояния зависит наверное 70% успеха,по этому делимся своими размышлениями по этому поводу.



Начало дискуссии здесь Психология и Форекс. Настоятельная просьба, перед высказыванием ознакомиться с мыслями ранее сказанными и не повторяться!
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:39   #2
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

В каждом конкретном случае психология в процентном выражении имеет своё значение, но то что она имеет важное значение никто думаю спорить не будет. Необходимо понимать , что в трейдинге нельзя ставить важный акцент на размер депозита, потому что такой подход не даст трейдеру избавиться от эмоциональности, которая является первым врагом для торговца. И важно понимать, что не трейдинг должен влиять на психологическую особенность, хотя потом он улучшает это состояние , если все идет правильно, а правильная психология торговли влияет на трейдинг.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:46   #3
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю ,конечно психология поведения человека ,когда он торгует ,действительно оказывает сильное влияние на конечный результат ,то есть чет я замудрил)когда у человека допустим идет белая полоса и просыпается с хорошим настроением и все такое ,не давят различные проблемы и дела,то думаю в таком состоянии торговля куда лучше пойдет,чем допустим ,когда у трейдера много различных проблем.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 06:57   #4
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Давайте поговорим о том ,как трейдинг влияет на нас с психологической стороны .Что происходит с нами когда мы теряем свои средства ?И как быть спокойным в такие периоды ?ведь не секрет ,что от психологического состояния зависит наверное 70% успеха,по этому делимся своими размышлениями по этому поводу.
Я думаю что наладить свое психологическое состояние можно только с определенным опытом торговли на рынке. Ведь сразу когда вы приходите торговать находитесь в эйфории считаете что это золотая жила но постепенно происходит разочарование и трейдер подходит к торговле более осознанно. И тогда он будет учиться управлять своим состоянием.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 15:58   #5
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я думаю что наладить свое психологическое состояние можно только с определенным опытом торговли на рынке. Ведь сразу когда вы приходите торговать находитесь в эйфории считаете что это золотая жила но постепенно происходит разочарование и трейдер подходит к торговле более осознанно. И тогда он будет учиться управлять своим состоянием.
Конечно новичкам сложнее всего,ведь они больше всего беззащитны ,не имея нужных знаний и опыта .По этому зачастую эмоциональный фон ,а значит психологическое состояние ,у них напряженное из за торговли не имея полного представления о всех тонкостях рынка.Особенно когда торговля идет на заемные средства,тогда нервы шалят по полной.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:04   #6
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Думаю ,конечно психология поведения человека ,когда он торгует ,действительно оказывает сильное влияние на конечный результат ,то есть чет я замудрил)когда у человека допустим идет белая полоса и просыпается с хорошим настроением и все такое ,не давят различные проблемы и дела,то думаю в таком состоянии торговля куда лучше пойдет,чем допустим ,когда у трейдера много различных проблем.
Согласен, но есть некоторые оговорки. Да, у человека, у которого нет проблем в жизни, торговля идет относительно неплохо. Но, я еще не встречал человека, у которого не было бы вообще проблем (по-моему это в априори невозможно, но это другая тема для разговора) и потому необходимо уметь отключаться от внешних забот и уделить полное внимание торговле...
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:27   #7
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что , каждый трейдер имеет свои психологические и психические особенности, которые влияют на его стиль торговли. Кому-то больше подходит краткосрочная торговля с большими рисками, кто-то предпочитает торговать на долгосроке и минимальными рисками. Поэтому и индикаторы или советники подбираются под его стиль ручной торговли.
С этим вы полностью правы я с вами согласен!!! Любой трейдер это в первую очередь индивидуальность, а потом только трейдер. Но на мой взгляд самый успешный вид торговли это долгосрочная с минимальными рисками, так как она может выдержать любую просадку, в отличии от других систем.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:32   #8
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alister Посмотреть сообщение
Согласен, но есть некоторые оговорки. Да, у человека, у которого нет проблем в жизни, торговля идет относительно неплохо. Но, я еще не встречал человека, у которого не было бы вообще проблем (по-моему это в априори невозможно, но это другая тема для разговора) и потому необходимо уметь отключаться от внешних забот и уделить полное внимание торговле...
Психологическая составляющая человека как не крути не даёт трейдеру здраво мыслить, и мешает ему рационально мыслить, и что бы стать успешным трейдером в первую очередь нужно научится контролировать свои действия во время торговли. Но изучения психологии толпы тоже не мало важно, и заслуживает интерес.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:02   #9
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология, это очень важная составляющая работы трейдера. Можно пройти все курсы обучения трейдингу, найти свою прибыльную ТС и много всего, что поможет в успешной работе, но самое трудное, это научиться контролировать свои чувства и эмоции. По себе знаю, как трудно порой удержаться от того, чтобы работа на форексе не перешла в азарт и жажду быстрого обогащения. Конечно, большое количество слитых депозитов, наконец вылечило меня от этой "болезни". Но, скольких потерь я могла бы избежать, если бы смогла справиться с этим раньше.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:13   #10
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Психологическая составляющая человека как не крути не даёт трейдеру здраво мыслить, и мешает ему рационально мыслить, и что бы стать успешным трейдером в первую очередь нужно научится контролировать свои действия во время торговли. Но изучения психологии толпы тоже не мало важно, и заслуживает интерес.
Контролировать свои действия на рынки можно только с помощью торговой системе если ей следовать то ситуация будет под контролем,но еще не мало важный момент что бы тебе подходила тебе торговая система прежде чем ей следовать,ведь известно что кому подходит долгосрочная торговля,а кто то предпочитает скальпинг или пипсовку,но,а как определился со своим стилям торговлю можно уже и подбирать себе систему ,но в любом случаи когда ты в сделки ты не куда не денешься от своего психологического состояния и переживания будет присутсвовать всегда какой бы ты и опытным трейдером не был.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков