Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 143 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 19:16   #1421
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне подсказывает мой опыт,где стоит заключать сделку,а где это выглядит как большой риск.Но,даже рискуя,можно угадать направление движения и хорошо заработать,только нужно обязательно с подстраховкой,в виде стоп-лосса или еще что-то.Ну иногда все-же проявляется искушение рискнуть в сомнительных моментах,но потом часто жалею.Так что имейте хорошую стратегию без риска и все будет в порядке.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:16   #1422
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
Поддерживаю вас целиком и полностью, лучше синица в руках, чем журавль в небе! Медленно, но уверенно зарабатывать по-тихоньку, желание конечно возникает поставить большую сумму, но я всегда руководствуюсь здравым смыслом. Главное, во время остановиться и понимать что сейчас если рискнешь, то потеряешь все что имеешь. Поэтому таким образом и сдерживаю себя.
Правильно и делаете. Ведь разные ситуации бывают, конечно можете и заработать, но есть вариант такой, что вы все и сольете. Так что на много лучше перестраховаться и поставить лот на много меньше и не волнуясь наблюдать за ордерам, если в кратко срок торгуете, либо заниматься своими делами.

Бороться с таким нужно клин клином, пару раз рискнул- слился, зато понял, что такое делать уже не нужно.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:25   #1423
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рисковать может трейдер только в начале карьеры. Ведь так получается, что большинство трейдеров начинаю с маленьким капиталом, однако, большими амбициями и перспективами. В этом случае, рисковать можно и даже полезно, если риск осознанный, ведь можно привлечь потенциальных и реальных инвесторов в ПАММ или ДУ.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 09:35   #1424
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если кому-то сложно справиться с риском, то такой трейдер может с ним и не бороться, а просто участвовать в различных демо конкурсах и/или заниматься разгоном мелких депозитов. Главное не нарушать заранее просчитанный ММ и не завышать риски по основным ТС и работать только с оправданным риском.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 12:17   #1425
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По правде сказать, я уже давно стараюсь не рисковать. Я просто выбрал торговую стратегию, которая хорошо мне подходит. Может быть она и дает каких-то сверх результатов, но зато здесь не надо идти ва-банк, а потом рвать на себе волосы.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 17:18   #1426
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Замечаю по себе, что если торговля идет прибыльная, то особо не рискуешь, осторожничаешь, вовремя закрываешься. Но стоит потерять 50% депозита как оставшаяся часть уже не важна. В надежде отыгрыша идешь уже ва-банк.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:05   #1427
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рисковать нельзя, особенно когда на кону большие деньги. Например, если открыт большой лот, то любое, даже несущественное увеличение ставки может повредить депозит, ведь важно работать именно по торговой стратегии, рисковать, только когда известны результаты заранее, лучшие и худшие варианты, тогда это уже осознанный риск.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 20:25   #1428
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, я уже много лет пытаюсь бороться с желанием рискнуть на форексе, но до сих пор не могу сказать, что торгую с холодной головой и не вхожу в рынок под влиянием сильного желания рискнуть. Риск вызывает волнение в крови, адреналин, а это для любого человека приятно, особенно тогда, когда заканчивается выигрышем. Но бороться с желанием рисковать нужно.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 23:21   #1429
ExZet
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе многие говорили о том,что риск к хорошему не приведет,и действительно,мне он ничего хорошего не дал,одни расстройства.Да и сейчас я по прежнему продолжаю рисковать,хоть и знаю,что пора пересмотреть это.Риск влечет большой прибылью,а о риске никто не задумывается.Надо прежде всего соотносить риск и прибыль и пытаться выбирать оптимальный вариант.
ExZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 12:14   #1430
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Рисковать нельзя, особенно когда на кону большие деньги. Например, если открыт большой лот, то любое, даже несущественное увеличение ставки может повредить депозит, ведь важно работать именно по торговой стратегии, рисковать, только когда известны результаты заранее, лучшие и худшие варианты, тогда это уже осознанный риск.
Да,вы правы,потому что риски,это наши неоправданные надежды,иллюзии не понятно на чем основанные. Понятно,что тебе хочется всего и сразу,но все же так не бывает и это нужно понимать,нужно уметь учиться ждать,терпеть,постепенно добиваться поставленной цели а не в один день срубить миллион и уехать на Мальдивы на всю жизнь. Если мне хочется рискнуть,просто я представляю как я остался без депозита и понимаю,что лучше пусть будет малый депозит,чем вообще ничего.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков